Постановление
Тольяттинской городской Думы
от 6 февраля 2002 г. N 367
"О Положении о ежемесячной доплате к государственной пенсии лицам,
замещавшим выборные муниципальные должности и муниципальные должности
муниципальной службы в г. Тольятти"
Постановлением Тольяттинской городской Думы от 2 июня 2004 г. N 1118 настоящее постановление признано утратившим силу
В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 16.08.95 г. N 854, "О некоторых социальных гарантиях лицам, замещавшим государственные должности Российской Федерации и государственные должности федеральной государственной службы", Законом Российской Федерации "Об основах муниципальной службы в Российской Федерации", законом Самарской области "О муниципальной службе в Самарской области" и в целях обеспечения социальных гарантий (в части пенсионного обеспечения) лицам, замещавшим выборные муниципальные должности и муниципальные должности муниципальной службы, городская Дума постановила:
1. Утвердить Положение о ежемесячной доплате к государственной пенсии лицам, замещавшим выборные муниципальные должности и муниципальные должности муниципальной службы в г. Тольятти (Приложение N 1).
2. Мэрии города (Н.Д. Уткин):
2.1. Ежегодно при формировании бюджета города предусматривать средства на выплату ежемесячных доплат к государственной пенсии.
2.2. В 2002 году, до внесения изменений в бюджет города на 2002 год, рекомендовать выплату ежемесячных доплат производить за счет средств резервного фонда мэрии г. Тольятти.
2.3. Разработать нормативные акты, предусматривающие установление дополнительной пенсии за выслугу лет работникам бюджетной сферы.
Срок - до 01.04.2002 г.
3. Рекомендовать городской Думе (А.Н. Дроботов) обратиться в Государственную Думу Федерального Собрания РФ с предложением о внесении изменений в Федеральный закон "О государственном пенсионном обеспечении РФ", предусматривающих компенсацию расходов местных бюджетов на выплату пенсий за выслугу лет лицам, замещавшим выборные муниципальные должности и муниципальные должности муниципальной службы, из средств федерального бюджета.
4. Осуществлять выплату ежемесячных доплат к государственной пенсии с 1 апреля 2002 года.
5. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
6. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на постоянную комиссию по экономической политике, бюджету и муниципальной собственности (О.В. Пугачев).
Председатель Думы |
А.Н. Дроботов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Тольяттинской городской Думы от 6 февраля 2002 г. N 367 "О Положении о ежемесячной доплате к государственной пенсии лицам, замещавшим выборные муниципальные должности и муниципальные должности муниципальной службы в г. Тольятти"
Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования
Текст постановления опубликован в газете "Городские ведомости" от 15 марта 2002 г. N 11
Постановление Тольяттинской городской Думы от 2 июня 2004 г. N 1118 настоящее постановление признано утратившим силу