Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение
к Постановлению
Администрации
городского округа Самара
от 5 февраля 2010 г. N 103
Порядок
предоставления в 2010 году за счет средств бюджета
городского округа Самара субсидий юридическим лицам
(за исключением муниципальных учреждений),
индивидуальным предпринимателям, оказывающим услуги
по льготному помыву граждан в общих отделениях бань
1. Цель предоставления субсидий
Целью предоставления в 2010 году за счет средств бюджета городского округа Самара субсидий юридическим лицам (за исключением муниципальных учреждений), индивидуальным предпринимателям, осуществляющим свою деятельность на территории городского округа Самара и оказывающим услуги по помыву граждан в общих отделениях бань, является возмещение указанным лицам затрат в связи с оказанием услуг по льготному помыву в общих отделениях бань отдельных категорий граждан по тарифам, установленным Администрацией городского округа Самара и не обеспечивающим возмещение издержек (далее - субсидии).
2. Критерии отбора юридических лиц,
имеющих право на получение субсидий
Критериями отбора юридических лиц (за исключением муниципальных учреждений), индивидуальных предпринимателей, имеющих право на получение субсидий, являются:
- осуществление деятельности с момента государственной регистрации не менее трех лет;
- наличие отделения общего пользования;
- отсутствие задолженностей перед бюджетами всех уровней.
3. Условия предоставления субсидий
Основным условием предоставления субсидий юридическим лицам (за исключением муниципальных учреждений), индивидуальным предпринимателям, осуществляющим льготный помыв граждан в общих отделениях бань, является заключение договора о предоставлении субсидий с Департаментом потребительского рынка и услуг Администрации городского округа Самара в течение 10 рабочих дней с даты принятия настоящего постановления. Оформление договора о предоставлении субсидий осуществляется Департаментом потребительского рынка и услуг Администрации городского округа Самара.
Существенными условиями предоставления субсидий являются:
- оказание услуг по льготному помыву в общих отделениях бань по тарифам, установленным Администрацией городского округа Самара;
- соблюдение условий и сроков оказания услуг по льготному помыву в общих отделениях бань, предусмотренных договором о предоставлении субсидий;
- обеспечение во время оказания услуг необходимых мероприятий по технике безопасности, пожарной безопасности и охране окружающей среды;
- соблюдение требований, санитарных правил и норм, установленных действующим законодательством.
4. Расчет размера субсидий юридическим лицам
Размер субсидий рассчитывается как произведение количества произведенных помывов на разницу между себестоимостью помыва в общих отделениях бань и тарифом на льготный помыв в общих отделениях бань, установленным Администрацией городского округа Самара.
5. Порядок предоставления отчетности
По итогам каждого месяца работы предприятия банно-прачечного хозяйства, оказывающие услуги по льготному помыву в общих отделениях бань, представляют в Департамент потребительского рынка и услуг следующие документы:
- акты о сдаче-приемке услуг с приложением талонов и кассовых чеков;
- отчёт о произведенных помывах за отчётный период по форме:
N п/ п |
Дата оказания услуги |
Ф.И.О. получателя льготных услуг |
Номер талона |
Номер кассового чека |
Итого:_______помывов. Подпись руководителя_____________.
м.п.
Департамент потребительского рынка и услуг Администрации городского округа Самара осуществляет проверку сведений, представленных в актах и отчетах, на соответствие количеству приложенных талонов и кассовых чеков в течение пяти рабочих дней с даты их предоставления и в течение трёх рабочих дней со дня окончания проверки направляет акты о сдаче-приемке услуг в Департамент финансов Администрации городского округа Самара для перечисления субсидий.
6. Порядок предоставления субсидий
Предоставление субсидий юридическим лицам, осуществляющим льготный помыв граждан в общих отделениях бань, осуществляется на основании актов о сдаче - приёмке услуг и производится в пределах средств, предусмотренных бюджетом городского округа Самара на 2010 год.
Субсидии предоставляются в соответствии с графиком, утвержденным Департаментом потребительского рынка и услуг Администрации городского округа Самара и получателем субсидии.
7. Порядок возврата субсидий
в случае нарушения условий, установленных
при их предоставлении
В случае нарушения получателем условий предоставления субсидий, установленных пунктом 3 настоящего Порядка, а также в случае несоблюдения условий договора о предоставлении субсидий, субсидии в полном объеме подлежат возврату в бюджет городского округа Самара в течение десяти дней со дня получения получателем письменного требования Департамента потребительского рынка и услуг Администрации городского округа Самара. В случае неисполнения получателем указанного требования Департамента потребительского рынка и услуг Администрации городского округа Самара субсидии подлежат взысканию в бюджет городского округа Самара в порядке, установленном действующим законодательством.
<< Назад |
||
Содержание Постановление Администрации городского округа Самара от 5 февраля 2010 г. N 103 "Об утверждении Порядка предоставления... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.