Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение N 1
к Постановлению
Мэра города Тольятти
от 7 ноября 2005 г. N 165-1/П
Порядок
создания и использования городского резерва материальных ресурсов для
ликвидации чрезвычайных ситуации природного и техногенного характера
I. Общие положения.
1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с Федеральным законом от 21.12.94 г. N 68-ФЗ "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", Постановления Правительства от 30.12.2003 г. N 794 "О единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций", и определяет основные принцип ы создания, хранения, использования и восполнения городского резерва материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера (далее именуются - городской резерв).
2. Городской резерв создается заблаговременно в целях экстренного привлечения необходимых средств в случае возникновения чрезвычайных ситуаций и включают продовольствие, пищевое сырье, медицинское имущество, медикаменты, транспортные средства, средства связи, строительные материалы, топливо, средства индивидуальной защиты и другие материальные ресурсы.
3. Городской резерв создается исходя из прогнозируемых видов и масштабов чрезвычайных ситуаций, предполагаемого объема работ по их ликвидации, а также максимально возможного использования имеющихся сил и средств для ликвидации чрезвычайных ситуаций.
II. Формирование городского резерва.
4. Номенклатура и объемы городского резерва, а также контроль за созданием, хранением, использованием и восполнением указанного резерва устанавливается органом местного самоуправления городского округа Тольятти.
5. Городской резерв размещается на объектах, предназначенных для их хранения и откуда возможна их оперативная доставка в зоны чрезвычайных ситуаций.
6. Материальные ценности, поставляемые в городской резерв (если по ним установлены требования, направленные на обеспечение безопасности жизни и здоровья людей и окружающей среды), должны иметь сертификат соответствия предъявляемым требованиям на весь срок их хранения.
7. Заказчиком на поставку (восполнение) материальных ценностей в городской резерв и на его хранение является орган, специально уполномоченный решать задачи в области ГО и ЧС городского округа Тольятти.
8. Методическое руководство созданием, хранением, использованием и восполнением городского резерва осуществляет орган, специально уполномоченный решать задачи в области ГО и ЧС городского округа Тольятти.
III. Использование материальных ценностей городского резерва.
9. Городской резерв используются при проведении аварийно-спасательных и других неотложных работ по устранению непосредственной опасности для жизни и здоровья людей, для развертывания и содержания временных пунктов проживания и питания пострадавших граждан, оказания им единовременной материальной помощи и других первоочередных мероприятий, связанных с обеспечением жизнедеятельности пострадавшего населения.
10. Использование материальных ценностей городского резерва осуществляется в случае отсутствия или недостаточности материальных ценностей предприятий, учреждений, организаций, независимо от их организационно-правовой формы, находящихся в зонах чрезвычайных ситуаций.
11. Предложение о выделении материальных ценностей из городского резерва вносит председатель комиссии по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.
IV. Финансирование.
и восполнению городского резерва осуществляется в соответствии законодательством РФ.
12. Финансирование расходов по созданию, хранению, использованию
<< Назад |
||
Содержание Постановление Мэра города Тольятти от 7 ноября 2005 г. N 165-1/П "О порядке создания и использования городского резерва... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.