В целях обеспечения реализации комплексного проекта модернизации системы образования в Самарской области на 2007-2009 годы постановляю:
1. Внести в комплексный проект модернизации системы образования в Самарской области на 2007-2009 годы, утвержденный постановлением Губернатора Самарской области от 28.04.2007 N 77, следующие изменения:
дополнить раздел 1 "Введение" новыми абзацами следующего содержания:
"Основными направлениями расходования финансовых средств в рамках проекта "Достойные граждане великой страны" являются:
капитальный и (или) текущий ремонт и реконструкция зданий (помещений) общеобразовательных учреждений Самарской области;
приобретение оборудования и мебели для общеобразовательных учреждений Самарской области;
повышение квалификации и переподготовка педагогических и руководящих кадров общеобразовательных учреждений Самарской области.";
в главе 2.4 "Развитие сети общеобразовательных учреждений Самарской области в целях обеспечения условий для получения качественного общего образования независимо от места жительства" раздела 2 "Направления модернизации системы образования в Самарской области на 2007-2009 годы":
третье предложение абзаца первого пункта 2.4.5.1 "Обеспечение психофизической безопасности учащихся и комфортных условий образовательного процесса" статьи 2.4.5 "Требования к состоянию региональной сети ОУ на период до 2010 года" изложить в следующей редакции:
"Реализация указанного требования возможна при условии проведения капитального ремонта в ОУ, при оснащении ОУ специальным оборудованием - спортивным оборудованием, инвентарем и оборудованием для столовых, а также при условии обучения детей разного возраста в отдельных ОУ или изолированных подразделениях одного учреждения.";
абзац первый статьи 2.4.6 "Мероприятия по развитию сети общеобразовательных учреждений Самарской области" изложить в следующей редакции:
"В ходе реализации настоящего Проекта планируется осуществить капитальный ремонт зданий (помещений) общеобразовательных учреждений Самарской области и мероприятия согласно нижеследующей таблице.".
3. Опубликовать настоящее Постановление в средствах массовой информации.
4. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
И.о. Губернатора Самарской области |
А.П. Нефедов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Губернатора Самарской области от 25 июля 2007 г. N 132 "О внесении изменений в постановление Губернатора Самарской области от 28.04.2007 N 77 "Об утверждении комплексного проекта модернизации системы образования в Самарской области на 2007-2009 годы"
Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования
Текст постановления опубликован в газете "Волжская Коммуна" от 1 августа 2007 г. N 138