Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 23. Направление Правительством Самарской области или органом местного самоуправления заявления в суд о принудительном изъятии у собственника земельного участка из земель сельскохозяйственного назначения в случае его ненадлежащего использования
Заявление в суд о принудительном изъятии у собственника земельного участка из земель сельскохозяйственного назначения в случае его ненадлежащего использования, повлекшего за собой причинение вреда окружающей среде, в том числе земле как природному объекту, направляется Правительством Самарской области либо в случае, предусмотренном в абзаце втором настоящей статьи, органом местного самоуправления соответствующего муниципального образования в Самарской области.
Самарская область вправе передать принадлежащее ей право на подачу в суд заявления о принудительном изъятии у собственника земельного участка из земель сельскохозяйственного назначения органу местного самоуправления муниципального образования в Самарской области, в пределах территории которого расположен соответствующий земельный участок.
Орган местного самоуправления должен быть в письменной форме уведомлен Правительством Самарской области о решении об отказе Самарской области от подачи в суд заявления о принудительном изъятии у собственника земельного участка из земель сельскохозяйственного назначе
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.