Постановление Мэрии городского округа Тольятти от 1 июня 2012 г. N 1641-п/1
"О переводе жилого помещения в нежилое помещение и нежилого помещения
в жилое помещение, о согласовании проведения переустройства
и (или) перепланировки жилого помещения"
Постановлением Мэрии городского округа Тольятти от 16 октября 2013 г. N 3190-п/1 настоящее постановление признано утратившим силу
В соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации, в соответствии с Уставом городского округа Тольятти, мэрия городского округа Тольятти постановляет:
1. Установить, что перевод жилых помещений в нежилые помещения и нежилых помещений в жилые помещения, согласование проведения переустройства и (или) перепланировки жилых помещений осуществляется администрациями районов (территориальными органами) мэрии городского округа Тольятти.
2. Утвердить:
2.1. Порядок перевода жилого помещения в нежилое помещение и нежилого помещения в жилое помещение (приложение N 1).
2.2. Порядок согласования переустройства и (или) перепланировки жилого помещения (приложение N 2).
2.3. Порядок приведения самовольно переустроенного и (или) перепланированного жилого помещения в прежнее состояние (приложение N 3).
2.4. Порядок проведения ремонтно-строительных работ по переустройству и (или) перепланировке жилых помещений в многоквартирных домах в городском округе Тольятти (приложение N 4).
2.5. Типовое положение о районной межведомственной комиссии по использованию жилищного фонда (приложение N 5).
3. Заместителям мэра - главам администраций районов Ладыке И.Н., Крымцеву С.С., Зимину В.А.:
3.1. Привести правовые акты, касающиеся перевода жилого помещения в нежилое помещение и нежилого помещения в жилое помещение, переустройства и (или) перепланировки жилого помещения, в соответствие с действующим законодательством и настоящим постановлением.
3.2. Обеспечить проведение разъяснительной работы с населением, в том числе по порядку перевода жилого помещения в нежилое помещение и нежилого помещения в жилое помещение, по порядку согласования переустройства и (или) перепланировки жилого помещения в соответствии с действующим законодательством и настоящим постановлением.
4. Признать утратившими силу:
4.1. Постановление мэра г. Тольятти от 30.09.2005 г. N 139-1/п "О переводе жилых помещений в нежилые помещения и нежилых помещений в жилые помещения".
4.2. Постановление мэра г. Тольятти от 18.11.2005 г. N 173-1/п "О внесении изменений в постановление мэра г. Тольятти от 30.09.2005 г. N 139-1/п "О переводе жилых помещений в нежилые помещения и нежилых помещений в жилые помещения"".
4.3. Постановление мэра г. Тольятти от 23.12.2005 г. N 203-1/п "О внесении изменений в постановление мэра г. Тольятти от 30.09.2005 г. N 139-1/п "О переводе жилых помещений в нежилые помещения и нежилых помещений в жилые помещения"".
4.4. Постановление мэра городского округа Тольятти от 03.04.2007 г. N 841-1/п "О внесении изменений в постановление мэра г. Тольятти от 30.09.2005 г. N 139-1/п "О переводе жилых помещений в нежилые помещения и нежилых помещений в жилые помещения"".
4.5. Постановление мэра городского округа Тольятти от 28.08.2007 г. N 2544-1/п "О внесении изменений в постановление мэра г. Тольятти от 30.09.2005 г. N 139-1/п "О переводе жилых помещений в нежилые помещения и нежилых помещений в жилые помещения"".
4.6. Постановление мэра городского округа Тольятти от 19.09.2008 г. N 2392-п/1 "О внесении изменений в постановление мэра г. Тольятти от 30.09.2005 г. N 139-1/п "О переводе жилых помещений в нежилые помещения и нежилых помещений в жилые помещения"".
4.7. Постановление мэра г. Тольятти от 19.08.2005 г. N 121-1/п "О согласовании проведения переустройства и (или) перепланировки жилых помещений".
4.8. Постановление мэра городского округа Тольятти от 06.09.2006 г. N 8008-1/п "О внесении изменений в постановление мэра г. Тольятти от 19.08.2005 г. N 121-1/п "О согласовании проведения переустройства и (или) перепланировки жилых помещений"".
4.9. Постановление мэра городского округа Тольятти от 07.11.2007 г. N 3450-1/п "О внесении изменений в постановление мэра г. Тольятти от 19.08.2005 г. N 121-1/п "О согласовании проведения переустройства и (или) перепланировки жилых помещений"".
4.10. Постановление мэрии городского округа Тольятти от 07.12.2010 г. N 3600-п/1 "О внесении изменений в постановление мэра г. Тольятти от 19.08.2005 г. N 121-1/п "О согласовании проведения переустройства и (или) перепланировки жилых помещений"".
4.11. Постановление мэрии городского округа Тольятти от 17.02.2011 г. N 476-п/1 "О внесении изменений в постановление мэра г. Тольятти от 19.08.2005 г. N 121-1/п "О согласовании проведения переустройства и (или) перепланировки жилых помещений"".
5. Управлению по оргработе и связям с общественностью мэрии (Алексеев А.А.) опубликовать настоящее постановление в газете "Городские ведомости".
6. Настоящее постановление вступает в силу со дня официального опубликования, за исключением пункта 2.5, подпунктов 2.7.1, 2.9.3 Порядка перевода жилого помещения в нежилое помещение и нежилого помещения в жилое помещение, утвержденного пунктом 2.1 настоящего постановления, и пункта 2.5, подпунктов 2.7.1, 2.9.3 Порядка согласования переустройства и (или) перепланировки жилого помещения, утвержденного пунктом 2.2 настоящего постановления.
7. Пункт 2.5, подпункты 2.7.1, 2.9.3 Порядка перевода жилого помещения в нежилое помещение и нежилого помещения в жилое помещение, утвержденного пунктом 2.1 настоящего постановления, и пункт 2.5, подпункты 2.7.1, 2.9.3 Порядка согласования переустройства и (или) перепланировки жилого помещения, утвержденного пунктом 2.2 настоящего постановления, вступают в силу с 01.07.2012 г.
Мэр |
С.И. Андреев |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Порядок перевода жилого помещения в нежилое помещение и нежилого помещения в жилое помещение, порядок согласования переустройства и (или) перепланировки жилого помещения и порядок приведения самовольно переустроенного и (или) перепланированного жилого помещения в прежнее состояние разработаны в целях создания комфортных условий для собственников жилья, определения основных требований к Порядкам, в том числе установления сроков и последовательности выполнения действий.
Срок осуществления необходимой процедуры - 45 дней с момента регистрации заявления.
Определены состав, последовательность и сроки выполнения административных процедур, формы контроля за исполнением порядка.
Постановление вступает в силу со дня официального опубликования.
Постановление Мэрии городского округа Тольятти от 1 июня 2012 г. N 1641-п/1 "О переводе жилого помещения в нежилое помещение и нежилого помещения в жилое помещение, о согласовании проведения переустройства и (или) перепланировки жилого помещения"
Настоящее постановление вступает в силу со дня официального опубликования, за исключением пункта 2.5, подпунктов 2.7.1, 2.9.3 Порядка перевода жилого помещения в нежилое помещение и нежилого помещения в жилое помещение, утвержденного пунктом 2.1 настоящего постановления, и пункта 2.5, подпунктов 2.7.1, 2.9.3 Порядка согласования переустройства и (или) перепланировки жилого помещения, утвержденного пунктом 2.2 настоящего постановления
Пункт 2.5, подпункты 2.7.1, 2.9.3 Порядка перевода жилого помещения в нежилое помещение и нежилого помещения в жилое помещение, утвержденного пунктом 2.1 настоящего постановления, и пункт 2.5, подпункты 2.7.1, 2.9.3 Порядка согласования переустройства и (или) перепланировки жилого помещения, утвержденного пунктом 2.2 настоящего постановления, вступают в силу с 1 июля 2012 г.
Текст постановления опубликован в газете "Городские ведомости" г. Тольятти от 9 июня 2012 г. N 59
Постановлением Мэрии городского округа Тольятти от 16 октября 2013 г. N 3190-п/1 настоящее постановление признано утратившим силу