Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение
к постановлению Администрации
городского округа Самара
от 6 февраля 2013 г. N 66
Порядок
предоставления в 2013-2015 годах за счет средств бюджета городского округа Самара субсидий юридическим лицам (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), индивидуальным предпринимателям, оказывающим услуги по льготному помыву граждан в общих отделениях бань по тарифам, установленным Администрацией городского округа Самара и не обеспечивающим возмещение издержек
1. Цель и порядок предоставления субсидий
1.1. Целью предоставления в 2013-2015 годах за счет средств бюджета городского округа Самара субсидий юридическим лицам (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), индивидуальным предпринимателям, осуществляющим свою деятельность на территории городского округа Самара и оказывающим услуги по помыву граждан в общих отделениях бань, является возмещение указанным лицам затрат в связи с оказанием услуг по льготному помыву в общих отделениях бань отдельных категорий граждан по тарифам, установленным Администрацией городского округа Самара и не обеспечивающим возмещение издержек (далее - субсидии).
1.2. Субсидии предоставляются на безвозмездной и безвозвратной основе в соответствии со сводной бюджетной росписью бюджета городского округа Самара на текущий финансовый год и плановый период и в пределах лимитов бюджетных обязательств по предоставлению субсидий, предусмотренных в установленном порядке Департаменту потребительского рынка и услуг Администрации городского округа Самара.
1.3. Предоставление субсидий юридическим лицам (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), индивидуальным предпринимателям, оказывающим услуги по льготному помыву граждан в общих отделениях бань по тарифам, установленным Администрацией городского округа Самара и не обеспечивающим возмещение издержек, осуществляется на основании актов о сдаче-приёмке услуг.
Субсидии предоставляются путем перечисления денежных средств на расчётный счёт получателя субсидий в течение 14 рабочих дней со дня представления в Департамент потребительского рынка и услуг Администрации городского округа Самара документов, указанных в разделе 5 настоящего Порядка.
Субсидии предоставляются в соответствии с графиком, утвержденным Департаментом потребительского рынка и услуг Администрации городского округа Самара и получателем субсидии.
Перечисление субсидий осуществляется после проведения корректировки суммы планового размера субсидий с учётом фактически понесенных затрат на основании документов, указанных в разделе 5 настоящего Порядка. Корректировка планового размера субсидий осуществляется в течение 5 рабочих дней со дня представления документов, указанных в разделе 5 настоящего Порядка, путем корректировки графика предоставления субсидий.
2. Критерии отбора юридических лиц,
предпринимателей, имеющих право на получение субсидий
2.1. Критериями отбора юридических лиц (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), индивидуальных предпринимателей, имеющих право на получение субсидий, являются:
государственная регистрация в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации;
осуществление деятельности на территории городского округа Самара;
наличие отделения общего пользования бани;
отсутствие решения о ликвидации юридического лица и решения арбитражного суда о признании юридического лица, индивидуального предпринимателя несостоятельным (банкротом) и об открытии конкурсного производства;
отсутствие в реестре недобросовестных поставщиков сведений о юридическом лице, индивидуальном предпринимателе.
2.2. Юридическим лицам (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), индивидуальным предпринимателям, претендующим на получение субсидий, в целях подтверждения соответствия критериям настоящего Порядка необходимо представить в Департамент потребительского рынка и услуг Администрации городского округа Самара в течение десяти рабочих дней после официального опубликования настоящего Порядка заявления о предоставлении субсидий с приложением следующих документов и сведений:
выписки из единого государственного реестра юридических лиц или нотариально заверенной копии такой выписки (для юридических лиц), выписки из единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей или нотариально заверенной копии такой выписки (для индивидуальных предпринимателей), полученной не ранее чем за шесть месяцев до дня представления;
копии учредительных документов;
документов, подтверждающих наличие отделения общего пользования бани;
информации об отсутствии сведений о юридическом лице (индивидуальном предпринимателе) в реестре недобросовестных поставщиков.
2.3. Департамент потребительского рынка и услуг Администрации городского округа Самара регистрирует заявление о предоставлении субсидий в течение одного рабочего дня со дня его поступления и в течение трех рабочих дней со дня его регистрации осуществляет проверку документов, предусмотренных в пункте 2.2 настоящего Порядка.
В случае соответствия юридического лица (индивидуального предпринимателя) критериям, установленным пунктом 2.1 настоящего Порядка, при представлении им документов и сведений, соответствующих пункту 2.2 настоящего Порядка, Департамент потребительского рынка и услуг Администрации городского округа Самара в течение пяти рабочих дней со дня окончания проверки документов заключает с юридическим лицом (индивидуальным предпринимателем) договор о предоставлении субсидий по форме согласно приложению к настоящему Порядку.
В случае несоответствия юридического лица (индивидуального предпринимателя) критериям, установленным пунктом 2.1 настоящего Порядка, либо непредставления (неполного представления) им документов и сведений, предусмотренных пунктом 2.2 настоящего Порядка, Департамент потребительского рынка и услуг Администрации городского округа Самара в течение десяти рабочих дней со дня представления заявителем документов направляет юридическому лицу (индивидуальному предпринимателю) уведомление об отказе в предоставлении субсидии с указанием причины отказа.
3. Условия предоставления субсидий
Условиями предоставления субсидий юридическим лицам (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), индивидуальным предпринимателям, осуществляющим льготный помыв граждан в общих отделениях бань, являются:
заключение договора о предоставлении субсидий с Департаментом потребительского рынка и услуг Администрации городского округа Самара по форме согласно приложению к настоящему Порядку.
Оформление договора о предоставлении субсидий осуществляется Департаментом потребительского рынка и услуг Администрации городского округа Самара;
оказание услуг по льготному помыву в общих отделениях бань по тарифам, установленным Администрацией городского округа Самара;
наличие затрат на оказание услуг по льготному помыву граждан в общих отделениях бань.
4. Расчет размера субсидий
Размер субсидий рассчитывается как произведение количества произведенных помывов на разницу между себестоимостью помыва в общих отделениях бань и тарифом на льготный помыв в общих отделениях бань, установленным Администрацией городского округа Самара.
5. Порядок предоставления отчетности
По итогам каждого месяца работы юридические лица и индивидуальные предприниматели, оказывающие услуги по льготному помыву в общих отделениях бань, в срок не позднее 10 числа месяца, следующего за отчётным, представляют в Департамент потребительского рынка и услуг Администрации городского округа Самара следующие документы:
акты о сдаче-приемке услуг с приложением талонов и кассовых чеков;
отчёт о произведенных помывах за отчётный период по форме:
N п/п |
Дата оказания услуги |
Ф.И.О. получателя льготных услуг |
Номер талона |
Номер кассового чека |
|
|
|
|
|
Итого: _________ помывов. Подпись руководителя ___________
М.П.
Департамент потребительского рынка и услуг Администрации городского округа Самара осуществляет проверку сведений, представленных в актах и отчетах, на соответствие количеству приложенных талонов и кассовых чеков в течение пяти рабочих дней с даты их представления и в течение трёх рабочих дней со дня окончания проверки подписывает акты о сдаче-приемке услуг и направляет их в Департамент финансов Администрации городского округа Самара для перечисления субсидий.
6. Порядок возврата субсидий в случае нарушения условий, установленных при их предоставлении
В случае нарушения получателем условий предоставления субсидий, установленных разделом 3 настоящего Порядка, а также в случае несоблюдения условий договора о предоставлении субсидий, субсидии в полном объеме подлежат возврату в бюджет городского округа Самара в течение десяти дней со дня получения получателем письменного требования Департамента потребительского рынка и услуг Администрации городского округа Самара, направляемого в течение десяти дней со дня обнаружения нарушения. В случае неисполнения получателем указанного требования Департамента потребительского рынка и услуг Администрации городского округа Самара субсидии подлежат взысканию в бюджет городского округа Самара в порядке, установленном действующим законодательством.
Заместитель Главы городского округа - |
В.М. Кирпичников |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.