Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение 1
к Решению Собрания представителей
поселения Подбельск муниципального
района Похвистневский Самарской области
от 11.08.2008 г. N 93
Об установлении земельного налога
на территории сельского поселения Подбельск муниципального района Похвистневский
24 ноября 2008 г., 31 марта, 8 августа, 11 ноября 2011 г.
1. Общие положения
1.1. Настоящее положение разработано в соответствии с главой 31 Налогового кодекса Российской Федерации, введенной в действие Федеральным законом от 29 ноября 2004 года N 141-ФЗ "О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и некоторые другие законодательные акты Российской Федерации, а также о признании утратившими силу отдельных законодательных актов (положений законодательных актов) Российской Федерации".
1.2. Настоящее положение устанавливает, вводит в действие и прекращает действие на территории сельского поселения Подбельск муниципального района Похвистневский земельного налога, обязательного к уплате на территории сельского поселения Подбельск муниципального района Похвистневский. Положение определяет налоговые ставки в пределах, установленных главой 31 Налогового кодекса Российской Федерации, порядок и сроки уплаты налога.
Раздел 2 изменен. - Решение Собрания представителей сельского поселения Подбельск муниципального района Похвистневский Самарской области от 11 ноября 2011 г. N 50
2. Налогоплательщики и объект налогообложения
Не признаются налогоплательщиками организации и физические лица в отношении земельных участков, находящихся у них на праве безвозмездного срочного пользования или переданных им по договору аренды.
Не признаются объектом налогообложения: земельные участки, изъятые из оборота в соответствии с законодательством Российской Федерации; земельные участки, ограниченные в обороте в соответствии с законодательством Российской Федерации, которые заняты особо ценными объектами культурного наследия народов Российской Федерации, объектами, включенными в Список всемирного наследия, историко-культурными заповедниками, объектами археологического наследия; земельные участки, ограниченные в обороте в соответствии с законодательством Российской Федерации, предоставленные для обеспечения обороны, безопасности и таможенных нужд; земельные участки, ограниченные в обороте в соответствии с законодательством лесного фонда; земельные участки, ограниченные в обороте в соответствии с законодательством Российской Федерации, занятые находящимися в государственной собственности водными объектами в составе водного фонда.
3. Налоговая база
Исключен с 8 августа 2011 г. - Решение Собрания представителей сельского поселения Подбельск муниципального района Похвистневский Самарской области от 8 августа 2011 г. N 43
4. Налоговая ставка
Пункт 4.1 изменен. - Решение Собрания представителей сельского поселения Подбельск муниципального района Похвистневский Самарской области от 11 ноября 2011 г. N 50
4.1. Налоговые ставки устанавливаются в размерах:
0,3 процента в отношении земельных участков):
- отнесенных к землям сельского назначения или к землям в составе зон сельского использования в населенных пунктах и используемых для сельского производства;
- занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или приобретенных (предоставленных) для жилищного строительства;
- приобретенных (предоставленных) для личного подсобного хозяйства, огородничества или животноводства, а также дачного хозяйства;
1,5 процента в отношении прочих земельных участков.
5. Льготы по налогу
5.1. Исключен с 8 августа 2011 г. - Решение Собрания представителей сельского поселения Подбельск муниципального района Похвистневский Самарской области от 8 августа 2011 г. N 43
5.2. Исключен с 8 августа 2011 г. - Решение Собрания представителей сельского поселения Подбельск муниципального района Похвистневский Самарской области от 8 августа 2011 г. N 43
Пункт 5.3 изменен с 8 августа 2011 г. - Решение Собрания представителей сельского поселения Подбельск муниципального района Похвистневский Самарской области от 8 августа 2011 г. N 43
5.3. Налогоплательщики, имеющие право на уменьшение налоговой базы по налогу, обязаны предоставить документы, подтверждающие такое право, в налоговые органы не позднее 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом.
Раздел 5 дополнен пунктом 5.4 с 31 марта 2011 г. - Решение Собрания представителей сельского поселения Подбельск муниципального района Похвистневский Самарской области от 31 марта 2011 г. N 39
5.4. Освобождаются в полном объеме от уплаты земельного налога участники Великой Отечественной войны, проживающие на территории сельского поселения Подбельск с 01.01.2012 года.
6. Порядок исчисления налога и авансовых платежей и сроки уплаты налога и авансовых платежей
Пункт 6.1 изменен с 1 января 2009 г. - Решение Собрания представителей сельского поселения Подбельск муниципального района Похвистневский Самарской области от 24 ноября 2008 г. N 97
6.1. Физические лица, уплачивающие налог на основании налогового уведомления, в течение налогового периода уплачивают один авансовый платеж по налогу до 1 августа. Сумма авансовых платежей по налогу исчисляется как произведение соответствующей налоговой базы и одной второй налоговой ставки.
Сумма налога, определяемая как разница между суммой налога, исчисленной по ставкам, предусмотренным пунктом 4, и суммой авансового платежа по налогу, уплачивается по итогам налогового периода до 1 февраля.
Сумма налога, подлежащая уплате в бюджет налогоплательщиками, являющимися физическими лицами, исчисляется налоговыми органами.
6.2. Отчетным периодом для налогоплательщиков - организаций и физических лиц, являющихся индивидуальными предпринимателями, признаются первый квартал, второй квартал и третий квартал календарного года.
Организации и физические лица, являющиеся индивидуальными предпринимателями, исчисляют и уплачивают суммы авансовых платежей по налогу не позднее последнего числа месяца, следующего за каждым отчетным периодом, одну четвертую налоговой ставки процентной доли кадастровой стоимости земельного участка по состоянию на 1 января года, являющегося налоговым периодом.
Сумма налога, определяемая как разница между суммой налога, исчисленной по ставкам, предусмотренным в пункте 4 настоящего постановления, и суммами авансовых платежей, уплачивается по итогам налогового периода не позднее 1 марта года, следующего за истекшим налоговым периодом.
7. Заключительные положения
7.1. Опубликовать настоящее Положение в газете "Похвистневский вестник".
7.2. Настоящее Положение вступает в силу с 01.01.2009 г. и действует на территории сельского поселения Подбельск муниципального района Похвистневский в части, не противоречащей действующему законодательству.
<< Назад |
||
Содержание Решение Собрания представителей сельского поселения Подбельск муниципального района Похвистневский Самарской области от 11... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.