В соответствии с Законом Самарской области "О мерах социальной поддержки граждан, родившихся в период с 3 сентября 1927 года по 2 сентября 1945 года" Правительство Самарской области постановляет:
1. Установить, что размер ежегодной денежной выплаты ко Дню Победы гражданам, родившимся на территории СССР в период с 3 сентября 1927 года по 2 сентября 1945 года включительно, постоянно проживающим на территории Самарской области (далее соответственно - ежегодная денежная выплата, льготополучатели), индексируется по решению Правительства Самарской области с учетом уровня инфляции (индекса потребительских цен).
2. Установить, что индексация размера ежегодной денежной выплаты льготополучателям осуществляется с 1 января 2020 года путем умножения действующего размера ежегодной денежной выплаты на величину среднегодового индекса потребительских цен на соответствующий финансовый год в соответствии с показателями прогноза социально-экономического развития Самарской области, одобренного Правительством Самарской области.
3. Осуществлять финансовое обеспечение индексации размера ежегодной денежной выплаты льготополучателям за счет бюджетных ассигнований, предусматриваемых областным бюджетом на соответствующий финансовый год министерству социально-демографической и семейной политики Самарской области.
4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на министерство социально-демографической и семейной политики Самарской области (Антимонову).
5. Опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.
6. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
Первый вице-губернатор - |
А.П. Нефёдов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Правительства Самарской области от 29 мая 2017 г. N 348 "О порядке и сроках индексации размера ежегодной денежной выплаты ко Дню Победы гражданам, родившимся на территории СССР в период с 3 сентября 1927 года по 3 сентября 1945 года включительно, постоянно проживающим на территории Самарской области"
Настоящее постановление вступает в силу с 30 мая 2017 г.
Текст постановления опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 30 мая 2017 г., в газете "Волжская коммуна" от 30 мая 2017 г. N 129
В настоящий документ внесены изменения следующими документами:
Постановление Правительства Самарской области от 6 апреля 2022 г. N 218
Изменения вступают в силу с 7 апреля 2022 г. и распространяют свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2022 г.
Постановление Правительства Самарской области от 26 октября 2021 г. N 808
Изменения вступают в силу с 27 октября 2021 г.
Постановление Правительства Самарской области от 11 декабря 2018 г. N 769
Изменения вступают в силу с 1 января 2019 г.
Постановление Правительства Самарской области от 21 ноября 2017 г. N 747
Изменения вступают в силу с 23 ноября 2017 г.