Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение
к решению Собрания представителей
сельского поселения Купино
муниципального района Безенчукский
Самарской области
от 28 октября 2015 г. N 17/3
Положение
"Об установлении земельного налога на территории сельского поселения Купино муниципального района Безенчукский Самарской области"
1. Общие положения
1.1. Положение "Об установлении земельного налога на территории сельского поселения Купино муниципального района Безенчукский Самарской области" разработано в соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации, Земельным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом N 131-ФЗ от 06.10.2003 "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации".
1.2. Настоящее Положение устанавливает на территории сельского поселения Купино муниципального района Безенчукский Самарской области земельный налог, порядок и сроки уплаты налога на земли, находящиеся в пределах границ сельского поселения.
2. Порядок и сроки уплаты земельного налога
2.1. Налогоплательщики - физические лица, не являющиеся индивидуальными предпринимателями, уплачивают земельный налог в срок, установленный Налоговым кодексом Российской Федерации, следующего за истекшим налоговым периодом на основании налоговых уведомлений, авансовые платежи не вносят.
2.2. Налогоплательщики (организации и физические лица, являющиеся индивидуальными предпринимателями), в отношении которых отчетный период определен как квартал, исчисляют суммы авансовых платежей по налогу по истечении первого, второго и третьего квартала текущего налогового периода как одну четвертую соответствующей налоговой ставки процентной доли кадастровой стоимости земельного участка состоянию на 1 января года, являющегося налоговым периодом.
В случае уплаты авансовых платежей в более поздние сроки по сравнению с установленными законодательством о налогах и сборах сроки на сумму несвоевременно уплаченных авансовых платежей начисляются пени в порядке, предусмотренном ст. 75 Налогового Кодекса Российской Федерации.
2.3. Налогоплательщики - организации и физические лица, являющиеся индивидуальными предпринимателями, уплачивают налог по истечении налогового периода не позднее 1 марта года, следующего за истекшим налоговым периодом.
2.4. Налоговые декларации по налогу представляются налогоплательщиками - организациями и физическими лицами, являющимися индивидуальными предпринимателями, не позднее 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом.
3. Налоговые ставки
3.1. Установить налоговые ставки в следующих размерах:
3.1.1. 0,3 процента, отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в населенных пунктах и используемых для сельскохозяйственного производства;
3.1.2. 0,1 процента, занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или приобретенных (предоставленных) для жилищного строительства;
3.1.3. 0,1 процента, приобретенных (предоставленных) для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства, а также дачного хозяйства;
3.1.4. ограниченных в обороте в соответствии с законодательством Российской Федерации, предоставленных для обеспечения обороны, безопасности и таможенных нужд.
3.2. Налоговая ставка в размере 1 процента от кадастровой стоимости устанавливается в отношении прочих земельных участков.
4. Налоговые льготы
4.1. Налоговые льготы предоставляются в соответствии с гл. 31 Налогового кодекса РФ и настоящим Положением.
4.1.1. органы местного самоуправления, их отраслевые (функциональные) и территориальные органы, а также подведомственные им учреждения - в отношении земельных участков, используемых ими для выполнения возложенных на них функций;
4.1.2. граждане, имеющие звание "Почетный житель Безенчукского района";
4.1.3. общеобразовательные учреждения;
4.1.4. под спортивными объектами;
4.1.5. специализированные областные некоммерческие организации.
4.2. Категории налогоплательщиков указанных в п.п. 4.1.1., 4.1.2., 4.1.3., 4.1.4., 4.1.5. настоящего Положения, а также в главе 31 Налогового кодекса Российской Федерации, в срок до 01 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом, представляют в налоговые органы по местонахождению земельного участка документы, подтверждающие право на уменьшение налоговой базы, а также право на освобождение от уплаты земельного налога. Льгота предоставляется на основании письменного заявления лица и соответствующего документа, подтверждающего право на льготу.
<< Назад |
||
Содержание Решение Собрания представителей сельского поселения Купино муниципального района Безенчукский Самарской области от 28 октября... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.