Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 19. Подготовка документации по планировке территории городского округа Чапаевск
1. Администрация городского округа Чапаевск обеспечивает подготовку документации по планировке территории городского округа Чапаевск за исключением случаев, когда в соответствии со статьей 45 Градостроительного кодекса Российской Федерации обеспечение подготовки документации по планировке территории осуществляется уполномоченными федеральным органом исполнительной власти, органом исполнительной власти Самарской области или лицами, указанными в пункте 2 статьи 18 Правил.
2. Подготовка документации по планировке территории городского округа Чапаевск осуществляется на основании генерального плана городского округа Чапаевск и Правил в соответствии с требованиями технических регламентов, градостроительных регламентов с учетом границ территорий объектов культурного наследия, включенных в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, границ территорий вновь выявленных объектов культурного наследия, границ зон с особыми условиями использования территорий.
3. Не допускается осуществлять подготовку документации по планировке территории городского округа Чапаевск (за исключением случаев подготовки проектов межевания застроенных территорий и градостроительных планов земельных участков по заявлениям физических или юридических лиц) в случаях, предусматривающих размещение объектов федерального значения в областях, указанных в части 1 статьи 10 Градостроительного кодекса Российской Федерации, объектов регионального значения, если размещение таких объектов не предусмотрено документами территориального планирования Российской Федерации в областях, указанных в части 1 статьи 10 градостроительного кодекса российской Федерации, документами территориального планирования Самарской области.
4. Со дня опубликования постановления Администрации городского округа Чапаевск о подготовке документации по планировке территории городского округа Чапаевск и не позднее срока, предусмотренного указанным постановлением, физические и (или) юридические лица вправе представить в Администрацию городского округа Чапаевск предложения, касающиеся порядка, сроков подготовки и содержания документации по планировке территории.
5. В срок не позднее тридцати дней со дня представления предложений заинтересованных лиц, предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи, Администрация городского округа Чапаевск рассматривает указанные предложения, подготавливает и направляет заявителям мотивированный ответ о возможности или невозможности их учета при подготовке документации о планировке территории.
6. Подготовка документации по планировке территории осуществляется Администрацией городского округа Чапаевск самостоятельно либо на основании муниципального контракта, заключенного по итогам размещения заказа в соответствии с законодательством Российской Федерации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд, за исключением случая, указанного в пункте 4 настоящей статьи. Подготовка документации по планировке территории, в том числе предусматривающей размещение объектов федерального значения, объектов регионального значения, объектов местного значения, может осуществляться физическими или юридическими лицами за счет их средств.
7. В случае, если в отношении земельного участка заключен договор аренды земельного участка для его комплексного освоения в целях жилищного строительства либо договор о развитии застроенной территории, подготовка документации по планировке территории в границах таких земельного участка или территории осуществляется лицами, с которыми заключены соответствующие договоры.
8. Обязательному включению в муниципальный контракт о выполнении работ по подготовке документации по планировке территории городского округа Чапаевск подлежит условие об обязанности подрядчика доработать документацию по планировке территории с учетом результатов публичных слушаний, проведенных по проектам планировки территории и проектам межевания территории, подготовленным подрядчиком в составе документации по планировке территории.
9. В порядке и в сроки, предусмотренные договором о планировке территории городского округа Чапаевск, подрядчик передает Администрации городского округа Чапаевск результат работ в виде документации по планировке территории городского округа Чапаевск.
10. Администрация городского округа Чапаевск в течение тридцати дней осуществляет проверку указанной документации на соответствие требованиям, предусмотренным пунктом 2 настоящей статьи.
11. По результатам проверки представленной подрядчиком документации по планировке территории уполномоченный орган Администрации городского округа Чапаевск принимает одно из следующих решений:
1) о приемке работ по муниципальному контракту о выполнении работ по подготовке документации по планировке территории и направлении документации по планировке территории Главе городского округа Чапаевск;
2) об отказе в приемке работ по муниципальному контракту о выполнении работ по подготовке документации по планировке территории городского округа Чапаевск и направлении документации по планировке территории на доработку, с указанием выявленных недостатков.
Нумерация пунктов приводится в соответствии с источником
9. В случае принятия Администрацией городского округа Чапаевск решения, предусмотренного подпунктом 2 пункта 11 настоящей статьи, документация по планировке территории направляется подрядчику на доработку и дорабатывается подрядчиком в порядке и в сроки, предусмотренные муниципальным контрактом о выполнении работ по планировке территории городского округа Чапаевск.
10. В случае принятия Администрации городского округа Чапаевск решения, предусмотренного подпунктом 1 пункта 11 настоящей статьи, проекты планировки территории и проекты межевания территории, подготовленные в составе документации по планировке территории, до их утверждения подлежат обязательному обсуждению на публичных слушаниях в порядке, предусмотренном главой V Правил.
11. Не позднее чем через пятнадцать дней со дня завершения публичных слушаний Администрация городского округа Чапаевск направляет Главе городского округа Чапаевск доработанные в соответствии с пунктом 2 статьи 36 настоящих Правил проект планировки территории городского округа Чапаевск и (или) проект межевания территории городского округа Чапаевск, протокол публичных слушаний по проекту планировки территории и (или) проекту межевания территории и заключение о результатах публичных слушаний.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.