В целях совершенствования механизма назначения и выплаты стипендий Губернатора Самарской области чемпионам и призерам Олимпийских, Паралимпийских и Сурдлимпийских игр, спортсменам Самарской области, входившим в спортивные сборные команды СССР и (или) Российской Федерации и постоянно проживающим на территории Самарской области, и их тренерам, постоянно проживающим на территории Самарской области, постановляю:
1. Внести в постановление Губернатора Самарской области от 11.10.2011 N 136 "О стипендиях Губернатора Самарской области чемпионам и призерам Олимпийских, Паралимпийских и Сурдлимпийских игр, спортсменам Самарской области, входившим в спортивные сборные команды СССР и (или) Российской Федерации и постоянно проживающим на территории Самарской области, и их тренерам, постоянно проживающим на территории Самарской области" следующие изменения:
наименование, пункты 1, 2, 3 после слов "Сурдлимпийских игр" дополнить словами "(Всемирных игр глухих)";
в Положении о стипендиях Губернатора Самарской области чемпионам и призерам Олимпийских, Паралимпийских и Сурдлимпийских игр, спортсменам Самарской области, входившим в спортивные сборные команды СССР и (или) Российской Федерации и постоянно проживающим на территории Самарской области, и их тренерам, постоянно проживающим на территории Самарской области:
наименование, пункт 1, абзац первый пункта 2 после слов "Сурдлимпийских игр" дополнить словами "(Всемирных игр глухих)";
абзацы второй, третий, четвертый пункта 2 после слов "Сурдлимпийских играх" дополнить словами "(Всемирных играх глухих)";
в пункте 5:
абзацы второй, восьмой после слов "Сурдлимпийским играм" дополнить словами "(Всемирным играм глухих)";
дополнить абзацем следующего содержания:
"Тренер, претендующий на назначение стипендии Губернатора Самарской области, представляет документ из физкультурно-спортивной организации, осуществляющей подготовку спортсмена, занявшего 1-е, 2-е или 3-е место на Олимпийских, Паралимпийских и Сурдлимпийских играх (Всемирных играх глухих), подтверждающий его непосредственное участие в подготовке данного спортсмена и профессиональный статус тренера.";
дополнить пунктом 6.1 следующего содержания:
"6.1. Отказ в назначении стипендии Губернатора Самарской области осуществляется по следующим основаниям:
непредставление документов, указанных в пункте 5 настоящего Положения;
представление недостоверных сведений;
отсутствие оснований для назначения стипендии Губернатора Самарской области.
Мотивированный отказ в назначении стипендии Губернатора Самарской области направляется министерством спорта, туризма и молодежной политики Самарской области заявителю в течение 30 дней со дня регистрации заявления на получение стипендии Губернатора Самарской области.
Документы, представленные спортсменами и тренерами в соответствии с пунктом 5 настоящего Положения, возврату не подлежат.
Отказ в назначении стипендии Губернатора Самарской области может быть обжалован в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.";
пункт 8 после слов "в котором утверждено" дополнить словом "соответствующее".
2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на министерство спорта, туризма и молодежной политики Самарской области (Бамбурова).
3. Опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.
4. Настоящее постановление вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования.
И.о. Губернатора Самарской области |
А.П. Нефёдов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Согласно внесенным изменениям в назначении стипендии Губернатора Самарской области спортсменам и их тренерам, участвующим в Олимпийских, Паралимпийских и Сурдлимпийских играх, а также входившим в сборные команды СССР и (или) Российской Федерации, будет отказано в случае: непредставления всех необходимых документов, представления недостоверных сведений, отсутствия оснований для назначения стипендии Губернатора Самарской области.
Мотивированный отказ в назначении стипендии Губернатора Самарской области направляется министерством спорта, туризма и молодежной политики Самарской области заявителю в течение 30 дней со дня регистрации заявления на получение стипендии Губернатора Самарской области.
Постановление вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования.
Постановление Губернатора Самарской области от 18 апреля 2012 г. N 40 "О внесении изменений в постановление Губернатора Самарской области от 11.10.2011 N 136 "О стипендиях Губернатора Самарской области чемпионам и призерам Олимпийских, Паралимпийских и Сурдлимпийских игр, спортсменам Самарской области, входившим в спортивные сборные команды СССР и (или) Российской Федерации и постоянно проживающим на территории Самарской области, и их тренерам, постоянно проживающим на территории Самарской области"
Настоящее постановление вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования
Текст постановления опубликован в газете "Волжская коммуна" от 20 апреля 2012 г. N 140