Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Самарской области от 31 декабря 2014 г. N 147-ГД "О внесении изменений в Закон Самарской области "Об административных правонарушениях на территории Самарской области"

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Согласно внесенным изменениям административные правонарушения, посягающие на права граждан, выделены в отдельную главу. К таким правонарушениям относятся выбрасывание мусора или иных предметов из окон жилых и нежилых помещений, открытие и эксплуатация пляжа, ледовой переправы без разрешения на эксплуатацию и иные правонарушения, установленные законом. К административным правонарушениям, посягающим на общественный порядок, общественную безопасность, относятся изготовление и (или) хранение с целью продажи, продажа спиртных напитков домашней выработки, создание угрозы общественной безопасности путем выгула собак без поводка в общественных местах, самовольное нанесение надписей, рисунков на стены зданий, строений, сооружений, объекты благоустройства, в подъездах домов, иных общественных местах и другие, предусмотренные законом.

Закон вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования.


Закон Самарской области от 31 декабря 2014 г. N 147-ГД "О внесении изменений в Закон Самарской области "Об административных правонарушениях на территории Самарской области"


Настоящий Закон вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования


Текст Закона опубликован на официальном сайте Правительства Самарской области (http://www.pravo.samregion.ru) 31 декабря 2014 г., на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 4 января 2015 г., в газете "Волжская коммуна" от 13 января 2015 г. N 2