25 августа 2015 г., 28 января 2016 г.
См. справку о налогах и сборах, зачисляемых в бюджет Самарской области и бюджеты муниципальных образований, расположенных на территории Самарской области
В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Федеральным законом от 04.10.2014 N 284-ФЗ "О внесении изменений в статьи 12 и 85 части первой и часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и признании утратившим силу закона Российской Федерации "О налогах на имущество физических лиц", Налоговым кодексом Российской Федерации, Уставом Администрации городского поселения Нефтегорск, Собрание представителей городского поселения Нефтегорск решило:
Решением Собрания представителей городского поселения Нефтегорск муниципального района Нефтегорский Самарской области от 25 августа 2015 г. N 384 пункт 1 настоящего решения изложен в новой редакции, вступающей в силу со дня официального опубликования названного решения и распространяющей свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 015 г.
1. Установить на территории городского поселения Нефтегорск налог на имущество физических лиц и определить ставки налога в зависимости от кадастровой стоимости объектов налогообложения в следующих размерах:
- Жилые дома; жилые помещения; объекты незавершенного строительства в случае, если проектируемым назначением таких объектов является жилой дом;
единые недвижимые комплексы, в состав которых входит хотя бы одно жилое помещение (жилой дом); гаражи и машино-места; хозяйственные строения или сооружения, площадь каждого из которых не превышает 50 кв. м. и которые расположены на земельных участках, предназначенных для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства или индивидуального жилищного строительства - 0,3 процента.
- Объекты налогообложения, включенные в перечень, определяемый в соответствии с пунктом 7 статьи 378.2 Налогового кодекса Российской Федерации, объектов налогообложения, предусмотренных абзацем вторым пункта 10 статьи 378.2 Налогового кодекса Российской Федерации -
в 2015 году - 0,9 процента;
в 2016 году - 1,2 процента;
в 2017 году - 1,5 процента;
в 2018 году - 1,8 процента;
в 2019 году и последующие годы - 2,0 процента.
- Прочие объекты - 0,5 процента.
1.1. Общая налоговая база по всем объектам недвижимости уменьшается на величину кадастровой стоимости площади объекта недвижимого имущества:
- 50 кв. метров для индивидуальных предпринимателей со средней численностью работников не менее 1 человека в предшествующем налоговом периоде;
- 100 кв. метров для индивидуальных предпринимателей со средней численностью работников не менее 3 человек за предшествующий налоговый период;
- 150 кв. метров для индивидуальных предпринимателей со средней численностью работников не менее 4 человек за предшествующий налоговый период.
Решением Собрания представителей городского поселения Нефтегорск муниципального района Нефтегорский Самарской области от 28 января 2016 г. N 38 пункт 1 настоящего решения дополнен подпунктом 1.2, вступающим в силу со дня официального опубликования названного решения и распространяющим свое действие на налоговые периоды 2015 г.
1.2. Уменьшение суммы налога производится однократно независимо от количества и площади принадлежащих налогоплательщику объектов налогообложения.
Решением Собрания представителей городского поселения Нефтегорск муниципального района Нефтегорский Самарской области от 28 января 2016 г. N 38 пункт 1 настоящего решения дополнен подпунктом 1.3, вступающим в силу со дня официального опубликования названного решения и распространяющим свое действие на налоговые периоды 2015 г.
1.3. Налоговая льгота предоставляется по заявлению налогоплательщика при одновременном соблюдении следующих условий:
1) налогоплательщик - индивидуальный предприниматель, средняя численность работников которого не превышает 100 человек и доходы которого по данным бухгалтерского учета без учета налога на добавленную стоимость не превысили 60 млн. рублей, (с 2014 года с учетом утвержденного на соответствующий год коэффициента-дефлятора);
2) за истекший налоговый период средняя заработная плата работников составила не менее 1,5 прожиточных минимумов в месяц, утвержденных постановлением Правительства Самарской области;
3) в истекшем налоговом периоде 80% доходов индивидуального предпринимателя, от всех доходов, определенных по данным бухгалтерского учета, являются доходами, получаемыми по видам экономической деятельности, не относящимся к разделу J (Финансовая деятельность), классу 70 раздела К (Операции с недвижимым имуществом) и разделу С (Добыча полезных ископаемых) в соответствии с Общероссийским классификатором видов экономической деятельности, принятым постановлением Госстандарта России от 06.11.2001 N 454-ст.
2. Объектом налогообложения признается расположенное в пределах границ городского поселения Нефтегорск, следующее имущество:
1) жилой дом;
2) жилое помещение (квартира, комната);
3) гараж, машино-место;
4) единый недвижимый комплекс;
5) объект незавершенного строительства;
6) иные здание, строение, сооружение, помещение.
Жилые строения, расположенные на земельных участках, предоставленных для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства, индивидуального жилищного строительства, относятся к жилым домам.
Не признается объектом налогообложения имущество, входящее в состав общего имущества многоквартирного дома.
Решением Собрания представителей городского поселения Нефтегорск муниципального района Нефтегорский Самарской области от 28 января 2016 г. N 38 пункт 3 настоящего решения изложен в новой редакции? вступающей в силу со дня официального опубликования названного решения и распространяющей свое действие на налоговые периоды 2015 г.
3. Налог подлежит уплате налогоплательщиком в срок не позднее 1 декабря года, следующего за истекшим налоговым периодом.
Налог уплачивается по месту нахождения объекта налогообложения на основании налогового уведомления, направляемого налогоплательщику налоговым органом.
4. Установить, что для граждан, имеющих в собственности имущество, являющееся объектом налогообложения на территории городского поселения Нефтегорск, принять льготы, установленные в отношении одного объекта соответствующего вида по выбору налогоплательщика, в соответствии со статьей 407 Закона Российской Федерации от 04.10.2014 N 284 "О внесении изменений в статьи 12 и 85 части первой и часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и признании утратившим силу закона Российской Федерации "О налогах на имущество физических лиц".
5. Признать утратившим силу Решение Собрания представителей городского поселения Нефтегорск от 25.11.2010 N 13 (в ред. от 24.09.2014 N 310).
6. Разместить, данное Решение на сайте Администрации городского поселения Нефтегорск, опубликовать (обнародовать) в газете "Городская газета".
7. Настоящее Решение вступает в силу с 1 января 2015 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня официального опубликования и не ранее 1-го числа месяца налогового периода по налогу на имущество физических лиц.
Глава |
Н.Е. Алексеев |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Собрания представителей городского поселения Нефтегорск муниципального района Нефтегорский Самарской области от 27 ноября 2014 г. N 324 "Об установлении налога на имущество физических лиц на территории городского поселения Нефтегорск"
Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2015 г., но не ранее чем по истечении одного месяца со дня официального опубликования и не ранее 1-го числа месяца налогового периода по налогу на имущество физических лиц
Текст решения официально опубликован не был
В настоящий документ внесены изменения следующими документами:
Решение Собрания представителей городского поселения Нефтегорск муниципального района Нефтегорский Самарской области от 25 декабря 2024 г. N 293
Текст приводится без учета названных изменений
Решение Собрания представителей городского поселения Нефтегорск муниципального района Нефтегорский Самарской области от 26 февраля 2020 г. N 323
Изменения вступают в силу с 28 февраля 2020 г.
Решение Собрания представителей городского поселения Нефтегорск муниципального района Нефтегорский Самарской области от 26 марта 2019 г. N 252
Изменения вступают в силу с 29 марта 2019 г.
Решение Собрания представителей городского поселения Нефтегорск муниципального района Нефтегорский Самарской области от 25 мая 2017 г. N 124
Изменения вступают в силу с 1 января 2018 г., но не ранее чем по истечении одного месяца со дня официального опубликования названного решения и не ранее 1-го числа месяца налогового периода по налогу на имущество физических лиц
Решение Собрания представителей городского поселения Нефтегорск муниципального района Нефтегорский Самарской области от 28 января 2016 г. N 38
Изменения вступают в силу со дня официального опубликования названного решения и распространяют свое действие на налоговые периоды 2015 г.
Решение Собрания представителей городского поселения Нефтегорск муниципального района Нефтегорский Самарской области от 25 августа 2015 г. N 384
Изменения вступают в силу со дня официального опубликования названного решения и распространяют свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2015 г.