Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 32. Установление результатов местного референдума
Территориальная комиссия по проведению местного референдума на основании подлинных протоколов всех участковых комиссий путем суммирования содержащихся в них данных не позднее одних суток со дня проведения местного референдума определяет результаты местного референдума.
Суммирование данных, содержащихся в протоколах участковых комиссий об итогах голосования, осуществляют непосредственно члены территориальной комиссии с правом решающего голоса.
Территориальная комиссия по проведению местного референдума составляет протокол о результатах местного референдума, который подписывается всеми присутствующими членами территориальной комиссии с правом решающего голоса и в который вносятся следующие данные:
- число участковых комиссий по проведению местного референдума;
- число протоколов участковых комиссий по проведению местного референдума;
- число граждан, имеющих право на участие в местном референдуме, зарегистрированных на всей территории местного референдума, включая граждан, внесенных в список дополнительно;
- число бюллетеней, полученных участковыми комиссиями;
- число погашенных бюллетеней;
- число бюллетеней, выданных гражданам в помещениях участков местного референдума;
- число бюллетеней, выданных гражданам, проголосовавшим досрочно;
- число бюллетеней, выданных гражданам, проголосовавшим вне помещений участков местного референдума;
- число бюллетеней, содержавшихся в переносных ящиках для голосования (за исключением бюллетеней неустановленной формы);
- число бюллетеней, содержавшихся в стационарных ящиках для голосования (за исключением бюллетеней неустановленной формы);
- число извлеченных из ящиков для голосования бюллетеней неустановленной формы;
- число действительных бюллетеней;
- число бюллетеней, признанных недействительными;
- число голосов, поданных за вопрос, вынесенный на местный референдум;
- число голосов, поданных против вопроса, вынесенного на местный референдум.
Местный референдум признается несостоявшимся, если в голосовании приняло участие менее половины граждан, имеющих право на участие в местном референдуме. Число граждан, принявших участие в голосовании, определяется по числу подписей граждан в списках граждан, имеющих право на участие в местном референдуме, при получении бюллетеней для голосования.
Территориальная комиссия по проведению местного референдума признает решение принятым на местном референдуме, если за него в целом на соответствующей территории проголосовало более половины граждан, принявших участие в голосовании, в противном случае местный референдум признается несостоявшимся. Если на местный референдум выносились альтернативные варианты вопросов и ни один из указанных вариантов не получил необходимого числа голосов, то все варианты считаются отклоненными и местный референдум признается несостоявшимся.
Если местный референдум признан несостоявшимся, то по тому же вопросу он может быть проведен не ранее, чем через год.
При подписании протокола о результатах голосования члены территориальной комиссии, не согласные с содержанием протокола о результатах местного референдума, вправе приложить к протоколу свое особое мнение, о чем в протоколе делается соответствующая запись.
К протоколу территориальной комиссии прилагается сводная таблица, которая включает данные протоколов всех участковых комиссий.
Протокол территориальной комиссии по проведению местно
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.