Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Законом Нижегородской области от 6 марта 1998 г. N 107-З в статью 13 настоящего Закона внесены изменения
Статья 13. Ответственность за нарушение настоящего Закона, возмещение убытков инвесторам
Лица, виновные в нарушении настоящего Закона, несут гражданско-правовую, административную и уголовную ответственность в соответствии с законодательством.
В случае нарушения должностными лицами органов исполнительной власти области (органов местного самоуправления) настоящего Закона по представлению главы администрации области (органа местного самоуправления) на них налагается штраф в размере до 50-ти минимальных размеров оплаты труда в месяц. В случае повторного нарушения этими лицами настоящего Закона они подлежат отстранению от занимаемой должности.
Возмещение убытков, включая упущенную выгоду, причиненных инвесторам в результате незаконных действий органов исполнительной власти области и должностных лиц, осуществляется из источников, указанных в статье 12 настоящего Закона, с последующим возмещением из средств государственных органов или должностных лиц, виновных в причинении убытков, в судебном порядке.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.