Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение 1
к постановлению администрации области
от 7 апреля 1995 г. N 62
Положение
о порядке безакцептного взыскания платежей за потребленные
энергоносители на территории Нижегородской области в 1995 году
1. Настоящее Положение распространяется на всех потребителей электрической и тепловой энергии, а также сетевого природного газа, независимо от форм собственности и ведомственной подчиненности предприятий и организаций, имеющих задолженность по оплате за потребленные энергоносители в течение двух календарных месяцев.
2. Безакцептному снятию с расчетных (текущих) счетов предприятий и организаций области в качестве платежей за потребленные энергоносители подлежит 20 процентов поступающих финансовых средств.
Снятие средств за энергоносители осуществляется после удержаний налогов в бюджеты всех уровней, пенсионный фонд, федеральный дорожный фонд, фонд социального страхования, государственный фонд занятости населения, фонды обязательного медицинского страхования и выплат средств на неотложные нужды с учетом ранее принятых решений.
3. Департамент топливно-энергетического комплекса администрации области на основании отчетных данных основных поставщиков электрической и тепловой энергии, а также сетевого природного газа ежемесячно (по состоянию на 1-ое число месяца, следующего за отчетным) представляет в областную оперативную комиссию по совершенствованию системы платежей и расчетов перечень предприятий и организаций, имеющих задолженность за потребленные энергоносители свыше двух месяцев.
4. Областная оперативная комиссия по совершентствованию системы платежей и расчетов принимает решение о применении к конкретному потребителю-неплательщику порядка безакцептного взыскания задолженности, направляет перечень предприятий и организаций-должников в государственные и коммерческие банки, а также их отделения и филиалы на территории области, в которых открыты расчетные (текущие) счета указанных предприятий и организаций, с целью проведения банковских операций по безакцептному снятию финансовых средств в установленном настоящим Положением объеме.
Перечень предприятий и организаций - должников направляется для сведения в Государственную налоговую инспекцию по Нижегородской области и в Главное Управление Центрального банка России по Нижегородской области.
5. Государственные и коммерческие банки, а также их отделения и филиалы, находящиеся на территории области, клиентами которых являются указываемые в перечне предприятия и организации - должники, в безусловном порядке производят удержание поступающих на их расчетные (текущие) счета финансовых средств в объеме, определенном в п. 2 настоящего Положения. Снятые в безакцептном порядке средства предприятий и организаций-должников подлежат перечислению на расчетные (текущие) счета предприятий-поставщиков энергоносителей.
6. Предприятия и организации - должники обязаны своевременно информировать областную оперативную комиссию по совершенствованию системы платежей и расчетов, а также основных поставщиков энергоносителей о полной ликвидации задолженности за потребленные энергоресурсы с целью снятия с них режима безакцептного взыскания платежей за энергоносители.
Решение об отмене безакцептного снятия средств за энергоносители принимается областной оперативной комиссией по совершенствованию системы платежей и расчетов после погашения существующей задолженности.
7. Настоящее Положение действует на всей территории Нижегородской области в 1995 году и впредь до его отмены.
<< Назад |
||
Содержание Постановление администрации Нижегородской области от 7 апреля 1995 г. N 62 "О введении на территории Нижегородской области... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.