Постановление избирательной комиссии Нижегородской области
от 26 июня 2001 г. N 400
"О разъяснениях некоторых вопросов голосования
на выборах в органы местного самоуправления
при совмещении избирательными комиссиями полномочий
по подготовке и проведению выборов губернатора Нижегородской области
и выборов в органы местного самоуправления"
Постановлением избирательной комиссии Нижегородской области от 12 марта 2013 г. N 048/538-5 настоящее постановление признано утратившим сил
В соответствии с частями 2 и 7 пункта 7 статьи 22 Федерального закона "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации", избирательная комиссия Нижегородской области постановляет:
1. Утвердить Разъяснения некоторых вопросов голосования на выборах в органы местного самоуправления при совмещении избирательными комиссиями полномочий по подготовке и проведению выборов губернатора Нижегородской области и выборов в органы местного самоуправления (прилагаются).
2. Направить настоящее постановление в территориальные избирательные комиссии городов и районов, в которых избирательные комиссии совмещают полномочия по проведению выборов губернатора Нижегородской области и выборов в органы местного самоуправления.
3. Поручить территориальным избирательным комиссиям, указанным в п.2 настоящего постановления, провести ознакомительную работу с участковыми избирательными комиссиями по утвержденным п.1 настоящего постановления Разъяснениям.
Председатель избирательной комиссии |
Секретарь избирательной комиссии |
Разъяснения
некоторых вопросов голосования
на выборах в органы местного самоуправления
при совмещении избирательными комиссиями полномочий
по подготовке и проведению выборов губернатора Нижегородской области
и выборов в органы местного самоуправления
(утв. постановлением избирательной комиссии Нижегородской области
от 26 июня 2001 г. N 400)
В соответствии с частью 2 пункта 18 статьи 24 Законов Нижегородской области "О выборах глав местного самоуправления в Нижегородской области" и "О выборах депутатов представительных органов местного самоуправления в Нижегородской области" процедура голосования на муниципальных выборах, осуществляемая избирательными комиссиями, полномочия которых совмещены с полномочиями избирательных комиссий по выборам губернатора Нижегородской области, проводится по правилам, установленным Законом Нижегородской области "О выборах губернатора Нижегородской области".
В частности, в указанном случае:
досрочное голосование не проводится;
в строки 3 и 4 протокола об итогах голосования на муниципальных выборах вносятся нули;
избиратель, получивший открепительное удостоверение для голосования на выборах губернатора Нижегородской области, вправе голосовать на муниципальных выборах в порядке, установленном Законом Нижегородской области "О выборах губернатора Нижегородской области", если будет находиться в день голосования на избирательном участке, входящем в состав округа по выборам в органы местного самоуправления, на территории которого он проживает.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление избирательной комиссии Нижегородской области от 26 июня 2001 г. N 400 "О разъяснениях некоторых вопросов голосования на выборах в органы местного самоуправления при совмещении избирательными комиссиями полномочий по подготовке и проведению выборов губернатора Нижегородской области и выборов в органы местного самоуправления"
Текст постановления опубликован в газете "Нижегородские новости", N 120 от 4 июля 2001 г.
Постановлением избирательной комиссии Нижегородской области от 12 марта 2013 г. N 048/538-5 настоящее постановление признано утратившим сил