Постановление главы администрации города Нижнего Новгорода
от 5 февраля 2007 г. N 316
"Об организации временного трудоустройства
несовершеннолетних граждан"
23 мая 2007 г.
Постановлением главы администрации города Нижнего Новгорода от 8 апреля 2008 г. N 1465 настоящее постановление отменено
На основании ст. 24 Закона Российской Федерации от 19.04.1991 N 1032-1 "О занятости населения в Российской Федерации", в рамках Программы занятости населения города Нижнего Новгорода на 2004-2007 годы, утвержденной постановлением городской Думы города Нижнего Новгорода от 17.12.2003 N 104, и в целях обеспечения временного трудоустройства несовершеннолетних, профилактики подростковой преступности и поддержки доходов граждан города Нижнего Новгорода:
1. Утвердить Положение по организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в городе Нижнем Новгороде (приложение N 1).
2. Утвердить смету на финансирование временного трудоустройства несовершеннолетних граждан за счет средств городского бюджета в 2007 году (приложение N 2).
3. Департаменту финансов и налоговой политики администрации города Нижнего Новгорода (Утросина С.И.) осуществлять финансирование Комитета по труду и работе с населением администрации города Нижнего Новгорода (Гуренко Г.Н.) в пределах ассигнований, утвержденных в бюджете города Нижнего Новгорода на текущий год, согласно приложению N 2.
4. Департаменту здравоохранения администрации города Нижнего Новгорода (Лазарев В.Н.) обеспечить контроль за организацией проведения предварительных медицинских осмотров при трудоустройстве несовершеннолетних граждан.
5. Рекомендовать государственным учреждениям районным центрам занятости населения города Нижнего Новгорода (далее - Центры):
5.1. Информировать граждан, зарегистрированных в Центрах, о временном трудоустройстве несовершеннолетних граждан.
5.2. Направлять зарегистрированных в Центрах граждан в Учреждения для выполнения работ.
5.3. Оказывать материальную поддержку несовершеннолетним гражданам - участникам работ в пределах федеральных субвенций.
6. Отменить постановление главы администрации города Нижнего Новгорода от 14.03.2006 N 613 "Об организации общественных работ и временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в 2006 году".
7. Секретариату главы города Нижнего Новгорода (Павлова В.В.) опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.
8. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации города, вице-мэра Гладышева С.В.
Глава администрации города |
В.Е.Булавинов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Организация трудоустройства граждан в возрасте от 14 до 18 лет на временную работу производится с целью приобщения их к труду и адаптации к трудовой деятельности, получения ими профессиональных навыков, а также снижения числа правонарушений среди подростков. Преимущественное право направления на временную работу имеют дети-сироты; дети, оставшиеся без попечения родителей; дети, находящиеся в учреждениях социального обслуживания, детских домах, а также дети из семей безработных граждан, неполных, многодетных семей, семей родителей-инвалидов, семей с тяжелым материальным положением; подростки, состоящие на учете в комиссиях по делам несовершеннолетних, освобожденные из воспитательно-трудовых колоний или закончившие специальные учебно-воспитательные учреждения.
Постановление главы администрации города Нижнего Новгорода от 5 февраля 2007 г. N 316 "Об организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан"
Текст постановления опубликован в газете "День города. Нижний Новгород", N 8 от 9 февраля 2006 г.
Постановлением главы администрации города Нижнего Новгорода от 8 апреля 2008 г. N 1465 настоящее постановление отменено
В настоящий документ внесены изменения следующими документами:
Постановление главы администрации города Нижнего Новгорода от 23 мая 2007 г. N 2080