Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Глава 13. Финансовые основы местного самоуправления
Статья 71. Местные финансы
Постановлением Городской Думы г.Дзержинска Нижегородской области от 28 февраля 2008 г. N 305 в часть 1 статьи 71 внесены изменения, вступающие в силу после официального опубликования названного постановления
1. Местные финансы состоят из средств городского бюджета, средств на компенсацию дополнительных расходов, возникающих в результате решений, принятых органами государственной власти, получаемых кредитных ресурсов, дотаций и субвенций от органов государственной власти, а также денежных средств, получаемых от размещения ценных бумаг.
2. Местные финансы могут объединяться на договорной основе с государственными финансовыми ресурсами, а также с финансовыми ресурсами других муниципальных образований в целях совместного финансирования городских и региональных программ и проектов.
Постановлением Городской Думы г.Дзержинска Нижегородской области от 28 февраля 2008 г. N 305 в часть 3 статьи 71 внесены изменения, вступающие в силу после официального опубликования названного постановления
3. Кассовое обслуживание исполнения городского бюджета, организация финансирования городских программ и проектов осуществляется через Правительство Нижегородской области, осуществляющее полномочия Федерального казначейства по кассовому обслуживанию исполнения бюджетов.
Постановлением Городской Думы г.Дзержинска Нижегородской области от 28 февраля 2008 г. N 305 в часть 4 статьи 71 внесены изменения, вступающие в силу после официального опубликования названного постановления
4. В соответствии с законодательством Российской Федерации Администрация города вправе получать в банках и других кредитных организациях краткосрочные и долгосрочные кредиты.
5. Уполномоченным органом местного самоуправления, осуществляющим внутренние заимствования и предоставление гарантий, является Администрация города.
Статья 72. Городской бюджет
1. Городской округ имеет самостоятельный единый городской бюджет.
2. Городской бюджет - форма образования и расходования денежных средств, предназначенных для обеспечения задач и функций, отнесенных к предметам ведения местного самоуправления.
Постановлением Городской Думы г.Дзержинска Нижегородской области от 28 февраля 2008 г. N 305 в часть 3 статьи 72 внесены изменения, вступающие в силу после официального опубликования названного постановления
3. Порядок разработки, утверждения городского бюджета и контроля за его исполнением определяется Положением о бюджетном устройстве и бюджетном процессе в г.Дзержинске.
Постановлением Городской Думы г.Дзержинска Нижегородской области от 28 февраля 2008 г. N 305 в часть 4 статьи 72 внесены изменения, вступающие в силу после официального опубликования названного постановления
4. Органы местного самоуправления самостоятельно распоряжаются средствами городского бюджета. Сумма превышения доходов над расходами городского бюджета по результатам отчетного года не подлежит изъятию, остается в распоряжении органов местного самоуправления и используется по их усмотрению.
5. В городском бюджете раздельно предусматриваются доходы, направляемые на осуществление полномочий органов местного самоуправления по решению вопросов местного значения, и субвенции, предоставленные для обеспечения осуществления органами местного самоуправления отдельных государственных полномочий, переданных им федеральными законами и законами Нижегородской области, а также осуществляемые за счет указанных доходов и субвенций соответствующие расходы городского бюджета.
6. В городском бюджете предусматриваются суммы, необходимые для возврата полученных ссуд, долгов и оплаты по ним процентов.
7. Увеличение расходов или уменьшение доходов органов местного самоуправления, возникающие в результате решений, принятых федеральными органами государственной власти и органами государственной власти Нижегородской области, компенсируются органами, принявшими эти решения. Решения органов государственной власти, влекущие дополнительные расходы органов местного самоуправления, реализуются органами местного самоуправления в пределах переданных им в качестве компенсации средств.
8. Проект городского бюджета, решение об утверждении городского бюджета, годовой отчет о его исполнении, ежеквартальные сведения о ходе исполнения городского бюджета и о численности муниципальных служащих органов местного самоуправления, работников муниципальных учреждений с указанием фактических затрат на их денежное содержание подлежат официальному опубликованию.
Органы местного самоуправления обеспечивают жителям города возможность ознакомиться с указанными документами и сведениями в случае невозможности их опубликования.
Статья 73. Доходы городского бюджета
1. К собственным доходам городского бюджета относятся:
1) средства самообложения граждан;
2) доходы от местных налогов и сборов;
3) доходы от региональных налогов и сборов;
4) доходы от федеральных налогов и сборов;
5) безвозмездные перечисления из бюджетов других уровней, включая дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности муниципальных образований, иные средства финансовой помощи из бюджетов других уровней, предоставляемые в соответствии с Федеральным законом "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации";
6) доходы от имущества, находящегося в муниципальной собственности;
7) часть прибыли муниципальных предприятий, остающейся после уплаты налогов и сборов и осуществления иных обязательных платежей, в размерах, устанавливаемых правовым актом Городской Думы, и часть доходов от оказания органами местного самоуправления и муниципальными учреждениями платных услуг, остающаяся после уплаты налогов и сборов;
8) штрафы, установление которых в соответствии с федеральным законом отнесено к компетенции органов местного самоуправления;
9) добровольные пожертвования;
10) иные поступления в соответствии с федеральными законами, законами Нижегородской области и решениями Городской Думы.
2. В доходы городского бюджета зачисляются субвенции, предоставляемые на осуществление органами местного самоуправления отдельных государственных полномочий, переданных им федеральными законами и законами Нижегородской области.
Статья 74. Средства самообложения граждан
1. Под средствами самообложения граждан понимаются разовые платежи граждан, осуществляемые для решения конкретных вопросов местного значения. Размер платежей в порядке самообложения граждан устанавливается в абсолютной величине равным для всех жителей городского округа, за исключением отдельных категорий граждан, численность которых не может превышать 30 процентов от общего числа жителей муниципального образования и для которых размер платежей может быть уменьшен.
2. Вопросы введения и использования средств самообложения граждан решаются на местном референдуме.
Статья 75. Местные налоги и сборы
1. Перечень местных налогов и сборов и полномочия органов местного самоуправления по их установлению, изменению и отмене устанавливаются законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.
2. Доходы от местных налогов и сборов зачисляются в городской бюджет по налоговым ставкам, установленным решениями Городской Думы в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.
Статья 76. Доходы от региональных налогов и сборов
Доходы от региональных налогов и сборов зачисляются в городской бюджет по налоговым ставкам, установленным законами Нижегородской области в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, а также по нормативам отчислений, установленным Федеральным законом "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации".
Статья 77. Доходы от федеральных налогов и сборов
Доходы от федеральных налогов и сборов зачисляются в городской бюджет по нормативам отчислений в соответствии с Федеральным законом "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" и (или) по налоговым ставкам, установленным законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.
Статья 78. Предоставление субвенций на осуществление органами местного самоуправления отдельных государственных полномочий
Общий размер субвенций, предоставляемых из федерального бюджета и областного бюджета на осуществление органами местного самоуправления переданных им отдельных государственных полномочий, определяется федеральным законом о федеральном бюджете на очередной финансовый год и законом Нижегородской области об областном бюджете на очередной финансовый год раздельно по каждому из указанных государственных полномочий.
Статья 79. Муниципальные заимствования
1. Городской округ вправе привлекать заемные средства, в том числе за счет выпуска муниципальных ценных бумаг, в порядке, установленном Городской Думой в соответствии с требованиями федеральных законов и иных нормативных правовых актов федеральных органов государственной власти.
2. Муниципальными ценными бумагами признаются ценные бумаги, выпущенные от имени городского округа. Муниципальные ценные бумаги могут быть выпущены в виде облигаций или иных ценных бумаг, относящихся к эмиссионным ценным бумагам в соответствии с Федеральным законом "О рынке ценных бумаг", удостоверяющих право их владельца на получение от эмитента указанных ценных бумаг денежных средств или в зависимости от условий эмиссии этих ценных бумаг иного имущества, установленных процентов от номинальной стоимости либо иных имущественных прав в сроки, предусмотренные условиями указанной эмиссии.
См. текст части 3
4. Выпуск муниципальных облигаций обеспечивается муниципальным имуществом и средствами городского бюджета.
5. Размещение, обращение, распространение (продажа и покупка) муниципальных облигаций осуществляются в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Постановлением Городской Думы г.Дзержинска Нижегородской области от 28 февраля 2008 г. N 305 часть 6 статьи 79 изложена в новой редакции, вступающей в силу после официального опубликования названного постановления
6. Исполнение обязательств по муниципальным облигациям осуществляется в соответствии с условиями выпуска этих ценных бумаг.
7. Эмиссия муниципальных ценных бумаг может осуществляться отдельными выпусками.
8. Обязательства городского округа, возникшие в результате эмиссии муниципальных ценных бумаг и составляющие внутренний долг, должны быть выражены в валюте Российской Федерации.
9. Городская Дума своим решением утверждает генеральные условия эмиссии и обращения ценных муниципальных бумаг.
10. Эмитентом ценных бумаг городского округа выступает Администрация города, осуществляющая указанные функции в порядке, установленном законодательством Российской Федерации и настоящим Уставом.
11. Эмитент в соответствии с генеральными условиями принимает документ в форме нормативного правового акта, содержащий условия эмиссии и обращения муниципальных ценных бумаг.
12. Нормативный правовой акт, содержащий условия эмиссии муниципальных ценных бумаг, подлежит государственной регистрации в федеральном органе исполнительной власти, уполномоченном Правительством Российской Федерации на составление и (или) исполнение федерального бюджета.
13. Эмитент муниципальных ценных бумаг принимает нормативный правовой акт, сод
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.