Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 27. Использование архивных документов
Законом Нижегородской области от 13 ноября 2001 г. N 217-З внесены изменения в пункт 1 статьи 27 настоящего Закона
1. Документы государственной части Архивного фонда Нижегородской области и справочники к ним предоставляются для использования всем юридическим и физическим лицам, использование архивных документов в архивных учреждениях Нижегородской области осуществляется в порядке, установленном Федеральной архивной службой России.
2. Порядок использования документов государственной части Архивного фонда Нижегородской области, находящихся на временном хранении в органах государственной власти, прокуратуры Нижегородской области, органах местного самоуправления, учреждениях, организациях и на предприятиях, определяется ими по согласованию с Комитетом по делам архивов администрации Нижегородской области.
3. Использование архивных документов, находящихся в собственности общественных, религиозных и иных негосударственных объединений и организаций или в частной собственности, осуществляется только с согласия собственника.
4. Архивные учреждения Нижегородской области имеют право при выдаче пользователям для использования в коммерческих целях копий архивных документов и справочников к указанным документам устанавливать условия их использования в соответствии с установленным порядком.
5. Использование документов государственной части Архивного фонда Нижегородской области, содержащих государственную или иную охраняемую Законом тайну, разрешается по истечении 30-ти лет со времени их создания, если иное не установлено законодательством Российской Федерации.
6. Рассекречивание документов государственной части Архивного фонда Нижегородской области, утративших секретный характер в связи с истечением срока секретного хранения или на основании законодательных актов Российской Федерации, проводится архивными учреждениями Нижегородской области, государственными музеями и библиотеками, ведомственными архивами в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
7. По решению администрации архивного учреждения допускаются ограничения на доступ к подлинникам особо ценных и уникальных документов государственной части Архивного фонда Нижегородской области, а также к документам, имеющим неудовлетворительное физическое состояние. В этих случаях архивные учреждения Нижегородской области, государственные музеи и библиотеки, ведомственные архивы обязаны создавать фонд пользования указанными документами.
8. Ограничения в использовании архивных документов, содержащих сведения о личной жизни граждан (об их здоровье, семейных и интимных отношениях, имущественном положении), а также со
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.