Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 5. Водные объекты общего пользования
1. В соответствии с Водным кодексом Российской Федерации на водных объектах общего пользования или их части могут быть запрещены забор (изъятие) водных ресурсов для целей питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения, купание, использование маломерных судов, водных мотоциклов и других технических средств, предназначенных для отдыха на водных объектах, водопой, а также установлены иные запреты в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации и частью 2 настоящей статьи.
2. Запрет на использование водных объектов общего пользования устанавливается Правительством Нижегородской области или органом местного самоуправления в пределах их компетенции в отношении конкретного водного объекта:
1) содержащего природные лечебные ресурсы;
2) состояние которого не соответствует экологическим, санитарным, гигиеническим и иным установленным требованиям в области охраны окружающей среды и обеспечения благополучия человека;
3) используемого для рыболовства, рыбоводства, воспроизводства водных биологических ресурсов, охоты и ведения охотничьего хозяйства;
4) объявленного зоной экологического бедствия или зоной чрезвычайных ситуаций;
5) расположенного в границах:
особо охраняемых природных территорий регионального или местного значения;
зон, округов санитарной охраны источников питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения;
первой, второй зон округов санитарной (горно-санитарной) охраны лечебно-оздоровительных местностей и курортов;
рыбоохранных зон, рыбохозяйственных заповедных зон.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.