Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение
к постановлению главы города Снежинска
от 1 апреля 2008 г. N 499
Порядок
предоставления субсидий юридическим лицам (за исключением субсидий муниципальным учреждениям), предоставляющим меры социальной поддержки, за счет средств местного бюджета
10 декабря 2008 г., 1 марта 2011 г.
Постановлением Администрации Снежинского городского округа Челябинской области от 1 марта 2011 г. N 192 в пункт 1 настоящего приложения внесены изменения
1. Настоящий Порядок определяет механизм предоставления субсидий юридическим лицам (за исключением субсидий муниципальным учреждениям), предоставляющим меры социальной поддержки населению в соответствии с городскими целевыми программами, за счет средств местного бюджета.
Субсидии за счет средств местного бюджета предоставляются на осуществление бюджетных полномочий по реализации городской целевой Программы "Старшее поколение" на 2010-2012 гг., утвержденной постановлением главы города Снежинска от 14.12.2009 N 16, городской целевой Программы "Социальная поддержка инвалидов" на 2011-2013 годы, утвержденной постановлением администрации Снежинского городского округа от 27.12.2010 N 2279, городской целевой Программы "Крепкая семья" на 2009-2011 гг., утвержденной решением Собрания депутатов города Снежинска от 29.04.2009 N 52, в целях возмещения затрат или недополученных доходов в связи с предоставлением мер социальной поддержки отдельным категориям жителей города Снежинска.
Субсидии предоставляются в пределах бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств, выделенных Управлению социальной защиты населения города Снежинска (далее - УСЗН) на реализацию городских целевых программ.
2. Субсидии предоставляются получателям субсидий в целях возмещения затрат, связанных с предоставлением мер социальной поддержки отдельным категориям жителей города Снежинска при оказании транспортных, жилищно-коммунальных услуг и услуг связи.
Субсидии предоставляются юридическим лицам, оказывающим транспортные, жилищно-коммунальные услуги и услуги связи и реализующим меры социальной поддержки в соответствии с городскими целевыми программами.
3. Предоставление субсидии осуществляется на основании договора, заключенного УСЗН в соответствии с действующим законодательством РФ, на цели, указанные в договоре, согласно принятым нормативным правовым актам, либо утвержденным нормативам затрат.
Договором должны быть предусмотрены:
- размер субсидии, цели, сроки, условия предоставления субсидии, перечень мероприятий на оказание услуг, ответственность;
- порядок и сроки предоставления отчетов по использованию субсидии.
4. Получатели субсидии несут ответственность за своевременность, эффективное и целевое использование бюджетных средств, выделенных на цели, указанные в договоре.
5. Получатели субсидий ежемесячно предоставляют отчетность по использованию субсидий в соответствии с условиями договора.
6. В случае нецелевого использования, невыполнения условий предоставления субсидий, а также неиспользования в сроки, установленные договором, субсидии подлежат возврату в бюджет города в соответствии с законодательством Российской Федерации.
7. Контроль за целевым использованием субсидий осуществляет распорядитель бюджетных средств.
<< Назад |
||
Содержание Постановление главы города Снежинска Челябинской области от 1 апреля 2008 г. N 499 "Об утверждении порядка предоставления... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.