Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Глава 4. Порядок проведения торгов в форме конкурса на право аренды имущества
4.1. Для участия в торгах претендент представляет в конкурсную (аукционную) комиссию заявку в соответствии с требованиями и условиями, определенными в конкурсной документации. Заявки принимаются в двойном конверте, состоящем из внешнего и внутреннего конвертов. Во внешнем конверте должным содержаться:
а) заявка, содержащая согласие претендента на участие в торгах и его обязательства по выполнению условий торгов и заключению договора аренды имущества;
б) заверенные копии учредительных документов со всеми действующими изменениями и дополнениями (для юридических лиц) или свидетельства о регистрации индивидуального предпринимателя (для физических лиц);
в) копия свидетельства о постановке на учет в налоговом органе;
г) копия платежного поручения (квитанция), подтверждающего перечисление задатка;
д) документы, подтверждающие полномочия лица, подписавшего заявку;
е) данные заявителя, его точный почтовый адрес, телефон/факс, расчетный счет и реквизиты банка;
ж) иные документы, перечисленные в информационном сообщении.
4.2. Перед началом торгов его участники обязаны пройти регистрацию.
4.3. При проведении торгов запечатанные конверты с предложениями участников торгов вскрываются в установленный день и час на открытом заседании конкурсной комиссии. Перед вскрытием конвертов комиссия проверяет целостность указанных конвертов, что фиксируется в протоколе о результатах торгов. При вскрытии конвертов и оглашении предложений с разрешения комиссии могут присутствовать все участники торгов или их представители.
4.4. Конкурсная (аукционная) комиссия проверяет соответствие представленных предложений требованиям, содержащимся в конкурсной документации, указанные предложения не подлежат дальнейшему рассмотрению, и претендент, подавший такую заявку, утрачивает статус участника конкурса, что фиксируется в протоколе заседания конкурсной (аукционной) комиссии.
4.5. После вскрытия конвертов и оглашения предложений конкурсная (аукционная) комиссия удаляется на совещание для обсуждения и оценки предложений.
4.6. Участники торгов и их представители не имеют права присутствовать при обсуждении и оценке предложений.
4.7. Победителем торгов признается участник конкурса, предложения которого, по мнению конкурсной (аукционной) комиссии, отвечают всем требованиям, содержащимся в конкурсной документации, и являются лучшими в части максимизации размера арендной платы за пользование имуществом и выполнение других условий торгов.
4.8. При равенстве предложений победителем признается тот участник, чья заявка была подана раньше.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.