Постановление главы администрации г.Челябинска
от 17 июля 1995 г. N 635-п
"Об установлении единого сбора за право торговли
на территории г.Челябинска"
(с изменениями от 20 ноября 1996 г.
Решением Челябинской городской Думы от 21 апреля 1998 г. N 23/3 настоящее постановление признано утратившим силу
В соответствии с Законом РФ "Об основах налоговой системы в Российской Федерации" (ст.21 п.1"е"), п.3 Положения "Об основах организации местного самоуправления в Российской Федерации на период поэтапной реформы", утвержденного Указом Президента РФ от 26.10.93 N 1760, постановлением главы администрации города от 14.03.95 N 281 "О внесении изменений и дополнений в местные налоги и сборы", в целях пополнения доходной части бюджета, а также проведения единой политики по регулированию торговой деятельности, постановляю:
1. Рекомендовать главам администраций районов:
1.1. Установить ставку единого сбора за право торговли;
1.1.1. Для предприятий торговли с торговой площадью:
- до 1000 кв.м. - 20 минимальных размеров месячной оплаты труда в год;
- свыше 1000 кв.м. - 30 минимальных размеров месячной оплаты труда в год;
1.1.2. Для предприятий общественного питания - 10 минимальных размеров оплаты труда в год.
1.1.3. Для мелкорозничной сети (киоски, павильоны, палатки, открытые прилавки, лотки и др.), юридическим, физическим лицам - 3 минимальных размера оплаты труда в месяц, с правом предоставления главам администраций районов применения повышающих коэффициентов , отражающих удобство коммерческого использования (постановление главы администрации города от 30.12.94 N 1431).
1.1.4. Рекомендовать главам администраций районов:
а) установить льготы по уплате сбора за право торговли:
- муниципальным предприятиям торговли;
- социально-значимым предприятиям торговли, оказывающих услуги для администраций района;
- при организации уличной торговли по продаже сельскохозяйственной продукции местного производства, собственной продукции предприятий общественного питания, прохладительных напитков в розлив и др.;
б) освободить от уплаты сбора при предъявлении следующих документов:
- инвал
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление главы администрации г.Челябинска от 17 июля 1995 г. N 635-п "Об установлении единого сбора за право торговли на территории г.Челябинска"
Текст постановления официально опубликован не был
Решением Челябинской городской Думы от 21 апреля 1998 г. N 23/3 настоящее постановление признано утратившим силу
Постановлением Главы администрации г.Челябинска от 20 ноября 1996 г. N 1593-п в настоящее постановление внесены изменения