Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение N 2
к постановлению Главы города
от 9 июня 1998 г. N 759-п
Порядок
подготовки, рассмотрения и принятия решений по размещению и расширению действующих объектов производственного назначения
Общие положения
1. Настоящий Порядок распространяется на предприятия, учреждения и организации различных форм собственности, деятельность которых имеет Федеральное, областное и муниципальное значение, инвестиции по которым составляют 0,6 млн.рублей (в базисном уровне сметных норм и цен 1984г.) и выше.
2. Заказчик обращается к Главе города с предложением, которое сопровождается выкопировкой из генерального плана города или генерального плана предприятия и "Основными данными о предприятии" в соответствии с приложением к настоящему "Порядку", подписанными руководителем организации-заказчика.
Глава города предложения заказчика-инвестора направляет на рассмотрение МВК.
3. Заказчик на МВК с "Основными данными" представляет следующие документы: согласования городских технических организаций, представляющих те или иные услуги и ресурсы (земля, электроэнергия, вода. тепло, прием стоков и т.п.) с указанием в этих документах условий, при которых ресурсы могут быть представлены заказчику в заявленные им сроки.
4. На заседании МВК ответственный представитель заказчика защищает предложение о размещении (развитии, специализации) предприятия и отвечает на вопросы членов МВК.
5. Заключение МВК по предложению предприятия определяет условия, при которых разрешается размещение (развитие, специализация) предприятия и срок действия этого разрешения.
6. Решение об отказе в размещении (развитии, специализации) предприятия оформляется заключением МВК, содержащим мотивы отказа. При получении решения МВК об отказе заказчик вправе обратиться к Главе города по вопросу повторного рассмотрения своего предложения. В этом случае МВК с согласия заказчика (или по его инициативе) может направить предложенный "проект" на независимую экспертизу. Повторное решение МВК об отказе в размещении (реконструкции) объекта является окончательным.
7. При стоимости объекта свыше 2-х млн.руб. в ценах 1984г., а также по объектам, деятельность которых имеет федеральное и областное значение, заключение городской МВК и решение администрации города направляется в Челябинскую областную МВК в соответствии с постановлением Главы администрации Челябинской области от 03.06.1993г. N 289.
8. Решение по предложению о размещении (развитии, специализации) предприятиям, учреждениям, организациям выдается городской МВК в срок до 2-х месяцев со дня приема документов.
9. После положительного решения МВК документы передаются Главе города для принятия окончательного решения.
10. При положительном решении Главы города ГУАиГ готовит проект постановления на проектирование и договор аренды на отвод земельного участка. При необходимости прохождения объекта через областную МВК, указанные документы готовятся после ее положительного решения.
Заместитель Главы города
по градостроительству |
А.Н.Исупов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.