Постановление мэра города Магнитогорска
от 24 марта 1995 г. N 59-П
"О мерах по охране жизни людей на водоемах города и загородной зоны"
Постановлением Главы города Магнитогорска Челябинской области от 4 февраля 2009 г. N 867-П настоящее постановление признано утратившим силу
Администрация города отмечает, что по г.Магнитогорску за последние 5 лет спасено 508 человек в т.ч. 65 детей, а последние 2 года (1993-1994гг.) из 132 тонувших было спасено 101 человек, в том числе 15 детей.
Однако проблема обеспечения безопасности людей на водоемах продолжает оставаться острой. Так, за последние 2 года на водоемах погибло 78 человек, в том числе 17 детей.
В целях наведения надлежащего порядка в организации охраны жизни людей на водоемах города и загородной зоны, постановляю:
1. Обязать руководителей предприятий и организаций, владельцев баз отдыха и оздоровительных лагерей, оборудовать места отдыха у воды в соответствии с "Правилами охраны жизни людей на внутренних водоемах России" и не допускать их эксплуатации без разрешения общества спасания на водах (ОСВОД), органов санитарного надзора, государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС).
2. Утвердить план мероприятий по охране жизни людей на водоемах города и загородной зоны на 1995 год (приложение N 1).
3. Постановление мэра города N 114-П от 20.04.94г. считать утратившим силу.
4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на глав администраций районов Прищепу В.И., Шуляка Н.М., Богданова В.Н., горсовет ОСВОДа (Кузема В.С.) и государственную инспекцию по маломерным судам (Клищ И.Г.).
Исполняющий обязанности
мэра города Магнитогорска |
В.Н.Антимонов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление мэра города Магнитогорска от 24 марта 1995 г. N 59-П "О мерах по охране жизни людей на водоемах города и загородной зоны"
Текст постановления официально опубликован не был
Постановлением Главы города Магнитогорска Челябинской области от 4 февраля 2009 г. N 867-П настоящее постановление признано утратившим силу