Постановление Губернатора Челябинской области
от 12 июля 1999 г. N 311
"О дополнительных функциях Регионального информационного центра по
ценообразованию в строительстве"
Постановлением Губернатора Челябинской области от 3 июля 2009 г. N 162 настоящее постановление признано утратившим силу
В соответствии с решением коллегии Госстроя России от 24.02.99г. (протокол N 5) "О ходе выполнения работ по реформированию сметно-нормативной базы ценообразования в строительстве и жилищно-коммунальном хозяйстве", для оказания помощи органам жилищно-коммунального хозяйства Челябинской области в части ценообразования и оценки в жилищно-коммунальном хозяйстве постановляю:
1. Поручить Региональному информационному центру по ценообразованию в строительстве ЗАО "Челинформцентр", далее Региональный центр (Лазарев И.М.) под методическим руководством Главного управления инженерного обеспечения (инфраструктуры) администрации области и совместно с ГУП "Челябоблжилкомхоз" выполнение на хозрасчетных основах следующих задач:
методическое обеспечение и внедрение в организациях ЖКХ области методов и программ расчета тарифов на жилищно-коммунальные услуги (ЖКУ);
регистрация и анализ текущих затрат эксплуатирующих организаций и ресурсов, используемых при эксплуатации зданий и сооружений;
мониторинг цен и тарифов на ЖКУ по муниципальным образованиям и предприятиям ЖКХ, аудиторские проверки с привлечением соответствующих лицензированных организаций, прошедших аккредитацию в региональном центре;
разработка региональной методической и нормативной базы формирования цен и тарифов на ЖКУ;
расчет и согласование расценок, ставок, тарифов и нормативов жилищно-коммунальных услуг и индексов удорожания стоимости капитального ремонта и реконструкции;
информационное обеспечение органов ЖКХ данными о текущих затратах;
методическое и практическое обеспечение оценки и переоценки основных фондов и активов эксплуатирующих организаций, зданий и сооружений;
выполнение других работ и услуг, необходимых в жилищно-коммунальном хозяйстве.
2. Главному управлению инженерного обеспечения (инфраструктуры) администрации области (Слепнев Л.Ф.), ГУП "Челябоблжилкомхоз" (Талалыкин В.М.), органам местного самоуправления оказывать содействие Региональному центру в получении необходимой для выполнения возложенных задач информации.
3. Утверждаемые ставки на ремонт жилья, тарифы на коммунальные услуги и нормативы потребления жилищно-коммунальных услуг муниципальными образованиями, дотируемыми из областного бюджета, при рассмотрении бюджетной заявки на предстоящий финансовый год подлежат обязательной экспертизе в Региональном центре.
4. Главному финансовому управлению администрации (Галимов А.Г.) совместно с Региональным центром (Лазарев И.М.) определить порядок финансирования работ по реализации данного постановления в пределах расходов, предусмотренных в бюджете на ЖКХ.
5. Региональному центру (Лазарев И.М.) в месячный срок представить на утверждение Порядок взаимодействия Регионального центра с органами управления и организациями с учетом дополнительных функций.
6. Организацию выполнения настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора Челябинской области Букрина В.Б.
Губернатор области |
П.И.Сумин |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Губернатора Челябинской области от 12 июля 1999 г. N 311 "О дополнительных функциях Регионального информационного центра по ценообразованию в строительстве"
Текст постановления официально опубликован не был
Постановлением Губернатора Челябинской области от 3 июля 2009 г. N 162 настоящее постановление признано утратившим силу