В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 28 августа 1995 года N 154-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской федерации", Федеральным законом от 25 сентября 1997 года N 126-ФЗ "О финансовых основах местного самоуправления в Российской Федерации", Указом Президента Российской Федерации от 8 апреля 1997 года N 305 "О первоочередных мерах по предотвращению коррупции и сокращению бюджетных расходов при организации закупки продукции для государственных нужд", Положением о бюджетном устройстве и бюджетном процессе в городе Челябинске, утвержденным решением Челябинской городской Думы от 04.09.2001 г. N 8/4 и Уставом города Челябинска Челябинская городская Дума второго созыва решает:
1. Утвердить:
1.1 Положение о муниципальном заказе в городе Челябинске (приложение 1);
1.2 Положение о Контрольно-координационном совете по вопросам муниципального заказа (приложение 2);
1.3 Положение о Конкурсной комиссии (приложение 3);
1.4 Положение о ведении Сводного реестра муниципальных контрактов (договоров) по муниципальному заказу в городе Челябинске (приложение 4).
2. Поручить Главе города привести в соответствие с настоящим решением нормативные правовые акты органов городского самоуправления по вопросам муниципального заказа.
3. Считать утратившим силу постановление Главы Администрации г.Челябинска от 09.01.97 г. N 31-п "О муниципальном заказе".
4. Внести настоящее решение городской Думы в раздел 3 "Экономика, финансы, бюджет города" Нормативно-правовой базы городского самоуправления Челябинска.
5. Ответственность за исполнение настоящего решения возложить на заместителя Главы города по экономическим вопросам B.С. Антонюк.
6. Контроль исполнения настоящего решения поручить постоянной комиссии городской Думы по бюджету, экономической политике и налогам (О.Г. Слиньков).
7. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования.
Глава города Челябинска |
В.М.Тарасов |
Приложение 1
к решению городской Думы
от 2 июня 2002 г. N 17/2
Положение
о муниципальном заказе в городе Челябинске
I. Общие положения
II. Порядок формирования муниципального заказа
на очередной финансовый год
III. Порядок ведения реестра закупок
IV. Способы закупки продукции для муниципальных
нужд и условия их применения
V. Порядок проведения конкурса
VI. Процедуры иных способов закупки продукции
для муниципальных нужд
VII. Финансирование и прием муниципального
заказа города Челябинска
VIII. Контроль за исполнением муниципального
заказа города Челябинска
IX. Разрешение разногласий
I. Общие положения
1. Настоящее Положение разработано в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 28 августа 1995 года N 154-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Федеральным законом от 25 сентября 1997 года N 126-ФЗ "О финансовых основах местного самоуправления в Российской Федерации", Указом президента Российской Федерации от 8 апреля 1997 года N 305 "О первоочередных мерах по предотвращению коррупции и сокращению бюджетных расходов при организации закупки продукции для государственных нужд", Положением о бюджетном устройстве и бюджетном процессе в городе Челябинске, утвержденным решением Челябинской городской Думы от 04.09.2001 г. N 8/4 и Уставом города Челябинска.
2. Настоящее Положение о муниципальном заказе в городе Челябинске (далее - Положение) регулирует отношения, возникающие в процессе формирования и исполнения муниципального заказа.
3. Действие данного Положения распространяется на муниципальные организации, полностью или частично финансируемые из бюджета города.
4. Основные понятия и определения, используемые в настоящем Положении:
4.1. Муниципальные нужды - потребности муниципального образования в товарах, работах и услугах (далее именуется продукцией), необходимых для решения вопросов, относящихся к предметам ведения городского самоуправления, обеспечиваемые за счет средств бюджета города;
4.2. Муниципальный заказ города Челябинска - совокупность заключенных муниципальных контрактов (договоров) на поставку продукции (товаров, проведение работ, оказание услуг) за счет средств бюджета города;
4.3. Проект муниципального заказа города Челябинска - сводный плановый перечень по номенклатуре и объемам важнейших видов закупаемой продукции (товаров, работ, услуг) для муниципальных нужд города Челябинска в пределах утвержденных средств по бюджету города на очередной финансовый год, формируемый Управлением экономики Администрации города (далее - Управление экономики) по заявкам муниципальных заказчиков (прямых получателей бюджетных средств);
4.4. Муниципальный контракт - договор, заключенный органом городского самоуправления, бюджетным учреждением, уполномоченным органом или организацией от имени муниципального образования с физическими или юридическими лицами в целях обеспечения муниципальных нужд, предусмотренных в расходах бюджета города, на сумму свыше 2000 минимальных размеров оплаты труда;
4.5. Муниципальный договор - договор, заключенный органом городского самоуправления, бюджетным учреждением, уполномоченным органом или организацией от имени муниципального образования с физическими или юридическими лицами в целях обеспечения муниципальных нужд, предусмотренных в расходах бюджета города, на сумму 2000 минимальных размеров оплаты труда и менее;
4.6. Муниципальный заказчик (прямой получатель бюджетных средств) - орган городского самоуправления, его подразделение, бюджетное учреждение, уполномоченный орган или организация, определенные в соответствии с ведомственной классификацией решением Челябинской городской Думы о бюджете города на очередной финансовый год;
4.7. Получатель бюджетных средств - бюджетное учреждение или иная организация, имеющие право на получение бюджетных средств в соответствии с бюджетной росписью на соответствующий год;
4.8. Исполнитель муниципального заказа (далее - исполнитель) - физическое и (или) юридическое лицо, заключившее муниципальный контракт;
4.9. Поставщик (подрядчик) - физическое и (или) юридическое лицо, заключившее муниципальный договор;
4.10. Закупки - приобретение получателями бюджетных средств продукции для обеспечения муниципальных нужд;
4.11. Конкурс - способ выявления исполнителя муниципального заказа;
4.12. Квалификационный отбор - процедура выявления исполнителей (или поставщиков), соответствующих требованиям, предъявляемым к исполнителю муниципального заказа (или поставщику);
4.13. Контрольно-координационный совет по вопросам муниципального заказа (далее - Контрольно-координационный совет) - коллегиальный орган, действующий на основании утвержденного положения и созданный для планирования и координации деятельности органов власти муниципального образования "Город Челябинск" по формированию и реализации муниципального заказа;
4.14. Конкурсная комиссия - коллегиальный орган муниципального образования "Город Челябинск", действующий на основании утвержденного положения и осуществляющий конкурсный отбор исполнителей муниципального заказа;
4.15. Ценовая комиссия - орган, формируемый заместителем Главы города по экономическим вопросам для проведения мониторинга цен в целях отбора поставщиков (подрядчиков);
4.16. Претендент - физическое или юридическое лицо, имеющее техническую возможность или намерение выполнять поставку продукции (товаров, проведение работ, оказание услуг) для муниципальных нужд;
4.17. Организатор конкурса - организация, уполномоченная Администрацией города для организации и проведения конкурсов. Организатор конкурса является единственной организацией по проведению конкурсов. Передача полномочий организатора конкурса иным организациям не допускается;
4.18. Участник конкурса - претендент, признанный соответствующим квалификационным требованиям и допущенный к процедуре конкурса в установленном настоящим Положением порядке;
4.19. Реестр закупок - документ, содержащий краткое наименование закупленной продукции, наименование и местонахождение исполнителей и поставщиков (подрядчиков), цену и дату закупки, а также другие сведения.
II. Порядок формирования муниципального заказа на очередной финансовый год
5. Управление экономики по заявкам муниципальных заказчиков (прямых получателей бюджетных средств) (приложение 1 к настоящему Положению) формирует проект муниципального заказа города Челябинска.
6. Формирование проекта муниципального заказа города Челябинска производится в следующем порядке:
6.1. В течение 30 дней с момента утверждения бюджета города на очередной финансовый год Челябинской городской Думой муниципальные заказчики (прямые получатели бюджетных средств) вносят в Управление экономики заявки на приобретение продукции, согласованные с Управлением финансов Администрации города (далее - Управление финансов) в части соответствия бюджетной росписи по статьям бюджетной классификации.
6.2. Управление экономики в течение 25 дней с момента завершения приема заявок формирует проект муниципального заказа города Челябинска.
6.3. Управление экономики представляет согласованный с заместителем Главы города по экономическим вопросам проект муниципального заказа города Челябинска для согласования в постоянную комиссию Челябинской городской Думы по бюджету, экономической политике и налогам, после чего данный проект передается на утверждение Главе города.
6.4. Утвержденный Главой города проект муниципального заказа представляется Контрольно-координационному совету для определения способов закупок и решения вопроса о необходимости объединения заявок муниципальных заказчиков для централизованных закупок продукции.
6.5. После рассмотрения проекта муниципального заказа Контрольно-координационным советом управление экономики, организатор конкурса, муниципальные заказчики и получатели бюджетных средств принимают его к исполнению как задание на осуществление закупок на очередной финансовый год.
III. Порядок ведения реестра закупок
7. Получатели бюджетных средств, осуществляющие закупки на средства из бюджета города, обязаны вести реестры закупок по форме согласно приложению 2 к настоящему Положению.
8. Муниципальные заказчики и получатели бюджетных средств определяют лицо, ответственное за ведение реестра закупок и издают приказ о порядке ведения реестра закупок.
9. Муниципальные заказчики обобщают сведения о закупках, произведенных подведомственными получателями бюджетных средств, и представляют их в управление экономики ежемесячно, не позднее 10-го числа месяца, следующего за отчетным. Сведения представляются в электронном виде с сопроводительным письмом с указанием даты закрытия реестра на представленном магнитном носителе.
10. Управление экономики ведет Сводный реестр закупок и осуществляет контроль за ведением реестров муниципальными заказчиками и получателями бюджетных средств.
IV. Способы закупки продукции для муниципальных нужд и условия их применения
11. Закупки продукции для муниципальных нужд осуществляются следующими способами:
11.1 открытый конкурс (в том числе двухэтапный);
11.2 закрытый конкурс (в том числе двухэтапный);
11.3 мониторинг цен;
11.4 у единственного источника. Способ закупки определяется решением Контрольно-координационного совета в соответствии с настоящим Положением.
12. Закупки продукции для муниципальных нужд на сумму свыше 2000 минимальных размеров оплаты труда осуществляются исключительно на конкурсной основе с заключением муниципального контракта. Наиболее предпочтительным способом размещения муниципального заказа является проведение открытого конкурса.
Закупки продукции для муниципальных нужд без проведения конкурса допускаются только на основании решения Контрольно-координационного совета.
13. Закупки продукции для муниципальных нужд на сумму от 300 до 2000 минимальных размеров оплаты труда осуществляются путем проведения мониторинга цен.
14. Закупки продукции у единственного источника проводятся в следующих случаях:
14.1 если продукция может быть получена только от одного поставщика, либо единственный поставщик обладает исключительными правами в отношении данного вида продукции и отсутствует равноценная замена данной продукции;
14.2 если в условиях чрезвычайных обстоятельств возникла срочная потребность в определенной продукции, в связи с чем применение иных способов закупок для муниципальных нужд нецелесообразно с учетом затрат времени;
14.3 если предлагается размещение заказа, способствующего реализации социально значимых городских целевых программ;
14.4 если сумма закупки не превышает 300 минимальных размеров оплаты труда, установленных законодательством на момент закупки одного вида продукции.
Закупки у единственного источника проводятся только на основании соответствующего решения Контрольно-координационного совета.
15. Закупки продукции для муниципальных нужд могут осуществляться путем проведения закрытого конкурса в случае, если поставка продукции может быть осуществлена ограниченным числом поставщиков.
При проведении закрытого конкурса приглашение принять участие в закрытом конкурсе направляется каждому претенденту. Извещение о проведении закрытого конкурса в средствах массовой информации не публикуется. Проведение закрытого конкурса осуществляется в соответствии с порядком,определенным в разделе V настоящего Положения, если настоящим пунктом не предусмотрено иное.
16. Закупки продукции для муниципальных нужд могут осуществляться путем проведения двухэтапных конкурсов (открытых или закрытых) в соответствии с настоящим Положением в случаях, если:
16.1. Конкурсной комиссии необходимо провести переговоры с претендентами в целях определения их возможности обеспечить муниципальные нужды;
16.2. Муниципальный заказчик намерен заключить муниципальный контракт на выполнение научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ, экспериментов, изысканий.
17. При проведении двухэтапного конкурса все претенденты подают заявки на участие в указанном конкурсе, содержащие характеристики поставляемой продукции (товаров, работ, услуг) без указания их цен.
На первом этапе двухэтапного конкурса Организатор конкурса совместно с Управлением экономики вправе проводить переговоры с участниками двухэтапного конкурса, заявка на участие в конкурсе которых не была отклонена в соответствии с настоящим Положением, по любым вопросам, за исключением требований к квалификации.
18. По результатам первого этапа двухэтапного конкурса Организатор конкурса по согласованию с Управлением экономики вправе внести изменения и дополнения в первоначально установленные в конкурсной документации положения.
Любые исключения (изменения и дополнения) в конкурсной документации доводятся до сведения претендентов в приглашении представить окончательные заявки на участие в конкурсе. Претендент, не имеющий намерения представлять окончательную заявку на участие в конкурсе, вправе выйти из участия в конкурсе.
19. На втором этапе двухэтапного конкурса участники двухэтапного конкурса подают повторно заявки на участие в двухэтапном конкурсе с указанием цен поставляемой продукции.
20. Рассмотрение, оценка и сопоставление повторно поданных заявок на участие в двухэтапном конкурсе осуществляются в целях определения победителя двухэтапного конкурса, в соответствии с настоящим Положением.
21. Муниципальный заказчик на основании решения Конкурсной комиссии или решения Контрольно-координационного Совета заключает муниципальный контракт.
Получатели бюджетных средств, подведомственные муниципальному заказчику, заключают договоры на закупку продукции в пределах делегированных им полномочий, в соответствии с условиями муниципального контракта.
22. Получатели бюджетных средств вправе самостоятельно заключать муниципальный договор по решению Контрольно-координационного Совета при закупке продукции у единственного источника или путем мониторинга цен.
23. При осуществлении закупок для муниципальных нужд запрещается:
23.1. дробление (разбивка) муниципального заказа на составные части с целью занижения его стоимости и применения норм о внеконкурсном размещении заказов;
23.2. заключение муниципальных контрактов и муниципальных договоров на закупки продукции, не обеспеченных финансированием;
23.3. размещение заказов на выполнение строительных (ремонтно-строительных) работ без предварительной проверки смет Управлением экономики (с предоставлением дефектных ведомостей и другой необходимой документации);
23.4. расходование средств, выделяемых на финансирование муниципального заказа, на погашение кредиторской задолженности, накопившейся за предыдущие годы;
23.5. размещение муниципального заказа среди Исполнителей и Поставщиков (подрядчиков), которые не выполнили условия муниципального контракта (муниципального договора) при размещении предыдущих заказов;
23.6. размещение заказов без предварительной конъюнктурной оценки рынка закупаемой продукции.
24. При осуществлении закупок для муниципальных нужд определяется следующий порядок:
24.1. Контрольно-координационный Совет на очередной финансовый год:
24.1.1. определяет способы, состав, объемы и сроки закупки продукции для муниципальных нужд;
24.1.2. определяет уполномоченный орган или организацию, как сторону муниципального контракта (договора) от имени муниципального образования "Город Челябинск" по каждой из позиций муниципального заказа города Челябинска;
24.1.3. по представлению Организатора конкурса и (или) Управления экономики принимает решения по спорным вопросам, возникающим при исполнении муниципальных контрактов (муниципальных договоров) в случае нарушения их условий;
24.1.4. принимает иные решения, установленные Положением о Контрольно-координационном Совете по вопросам муниципального заказа.
24.2. Организатор конкурса:
24.2.1. разрабатывает и представляет Управлению экономики для согласования конкурсную документацию и документацию по квалификационному отбору;
24.2.2. дает претендентам разъяснения положений конкурсной документации и документации по квалификационному отбору;
24.2.3. проводит конкурсы и квалификационный отбор в порядке, предусмотренном действующим законодательством и настоящим Положением;
24.2.4. в течение трех дней с момента проведения конкурса направляет муниципальному заказчику протокол заседания Конкурсной комиссии для заключения муниципального контракта.
24.3. Управление экономики Администрации города:
24.3.1. формирует проект муниципального заказа города Челябинска;
24.3.2. определяет перечень продукции, подлежащей централизованной закупке для муниципальных нужд, для вынесения на рассмотрение Контрольно-координационного Совета;
24.3.3. осуществляет проведение экспертизы полученных заявок, в том числе (при необходимости) с привлечением сторонних экспертов;
24.3.4. проводит мониторинг цен с целью выявления поставщика (подрядчика) для заключения муниципального договора;
24.3.5. ведет Сводный реестр закупок и Сводный реестр муниципальных контрактов (договоров) по муниципальному заказу в городе Челябинске;
24.3.6. разрабатывает типовую форму муниципального контракта (договора), проводит согласование условий муниципальных контрактов (договоров), подлежащих заключению;
24.3.7. согласовывает конкурсную и квалификационную документацию;
24.3.8. разрабатывает методические рекомендации по ведению реестров закупок, муниципальных контрактов (договоров);
24.3.9. осуществляет общий контроль выполнения муниципальных контрактов (договоров) и их оперативную корректировку;
24.3.10. формирует повестку дня, выступает инициатором созыва заседаний Контрольно-координационного Совета, проводит подготовку материалов для заседаний Контрольно-координационного Совета;
24.3.11. представляет для сведения Контрольно-координационного Совета информацию о ходе реализации муниципального заказа города Челябинска один раз в квартал.
24.4. Получатель бюджетных средств обязан:
24.4.1. в течение пяти дней с момента заключения муниципального контракта заключить договор закупки продукции с Исполнителем, являющимся стороной муниципального контракта, в соответствии с условиями муниципального контракта;
24.4.2. контролировать выполнение работ и условий муниципального контракта (договора);
24.4.3. организовать приемку исполнения условий муниципального контракта (договора), подписывать акт приема-передачи продукции (акт о выполнении работ, оказании услуг), в случае, если он является получателем продукции;
24.4.4. информировать Управление экономики о нарушении условий муниципального контракта (договора), применять санкции, предусмотренные законодательством и муниципальным контрактом (договором);
24.4.5. вести реестр закупок с ежемесячным представлением его в Управление экономики.
V. Порядок проведения конкурса
1. Общие требования к проведению конкурсов
Требования к участникам конкурса и обмен сведениями
между Организатором конкурса и участниками конкурса
25. Правила организации конкурса:
Конкурс на закупку продукции для муниципальных нужд проводится Организатором конкурса по истечении 45 дней после предоставления муниципальным заказчиком заявления о проведении конкурса.
Для проведения конкурса муниципальный заказчик обязан направить Организатору конкурса надлежащим образом оформленное заявление, которое должно содержать следующие сведения:
25.1. наименование продукции;
25.2. стандарты на продукцию;
25.3. количество продукции;
25.4. сведения об упаковке и маркировке;
25.5. качественные и функциональные характеристики закупаемой продукции;
25.6. информацию о среднерыночной цене закупаемой продукции;
25.7. место, сроки и периодичность поставки продукции;
25.8. порядок и сроки расчетов за поставляемую продукцию;
25.9. предлагаемые критерии оценки квалификации поставщиков;
25.10. проект муниципального контракта.
26. Участником конкурса может быть только юридическое лицо (или индивидуальный предприниматель), имеющий производственные мощности, оборудование и трудовые ресурсы, необходимые для производства или поставки продукции получателям бюджетных средств и подавший заявку на участие в конкурсе.
Участник конкурса не должен находиться в процессе ликвидации (для юридических лиц), быть признан несостоятельным (банкротом). Участником конкурса не может быть организация, на имущество которой наложен арест и (или) экономическая деятельность которой приостановлена.
27. Организатор конкурса вправе требовать от участников конкурса предоставления сведений об их соответствии требованиям, установленным настоящим Положением.
28. Требования к участникам конкурса, установленные настоящим Положением, предъявляются ко всем участникам конкурса и содержатся в конкурсной документации и в квалификационной документации.
Квалификационная документация должна содержать:
28.1. перечень любых документов или указание на иную информацию, которые могут быть представлены поставщиками в подтверждение своей квалификации;
28.2. краткое изложение основных условий муниципального контракта, заключаемого на поставку продукции (товаров, работ, услуг) для муниципальных нужд;
28.3. порядок предоставления заявок на участие в квалификационном отборе и срок их представления (с указанием места и времени), обеспечивающий участникам конкурса достаточное время для представления заявок;
28.4. другие требования, в соответствии с настоящим Положением, которые касаются подготовки и представления заявок на участие в квалификационном отборе и соответствующих процедурах.
29. Конкурсная комиссия имеет право отстранить участника конкурса от участия в конкурсе на любом этапе его проведения, в случае предоставления участником конкурса недостоверных сведений о его соответствии установленным Организатором конкурса требованиям.
30. Обмен сведениями между Организатором конкурса и участниками конкурса осуществляется в письменной форме в соответствии с настоящим Положением.
31. Обмен сведениями между Организатором конкурса и участниками конкурса может осуществляться с помощью средств, которые не воспроизводят содержание сведений в письменной форме, при условии их дальнейшего подтверждения в письменной форме в срок не более десяти дней.
32. Организатор конкурса имеет право взимать плату за конкурсную документацию. Плата за конкурсную документацию не должна превышать расходы Организатора конкурса на организацию конкурса, доставку конкурсной документации, публикацию в средствах массовой информации извещения о проведении конкурса и объявление о победителе конкурса. Цены за конкурсную документацию утверждаются постановлением Главы города после рассмотрения их Управлением экономики и согласования с постоянной комиссией Челябинской городской Думы по бюджету, экономической политике и налогам.
Протокол проведения конкурса
33. При проведении конкурса Конкурсная комиссия обязана вести протокол, в котором указывается:
33.1. краткое описание поставляемой продукции;
33.2. наименования и адреса участников конкурса;
33.3. перечень участников конкурса, которые не прошли квалификационный отбор (в случае проведения такого отбора);
33.4. основания принятия Конкурсной комиссией решения об отклонении заявок на участие в конкурсе, в соответствии с настоящим Положением;
33.5. цены на продукцию, предложенную участниками конкурса;
33.6. наименование победителя конкурса и цены поставляемой им продукции;
33.7. причины, по которым муниципальный контракт не заключен. Перечень информации, предусмотренный в настоящем пункте, не является исчерпывающим.
34. При проведении квалификационного отбора претендентам, которые приобрели квалификационную и конкурсную документацию, но не прошли квалификационный отбор. Организатор конкурса направляет уведомление.
35. Сведения, поступающие от участников конкурса, составляющие служебную и коммерческую тайну, распространению не подлежат.
2. Проведение открытого конкурса
36. Квалификационный отбор участников открытого конкурса.
36.1. При проведении открытого конкурса Организатор конкурса проводит квалификационный отбор претендентов;
36.2. При проведении квалификационного отбора Организатор конкурса рассматривает документы по квалификации, представленные претендентами, в соответствии с требованиями квалификационной документации. Сведения о результатах рассмотрения документов по квалификации сообщаются Организатором конкурса на заседании Конкурсной комиссии для принятия решения о допуске претендентов к участию в конкурсе;
36.3. Организатор конкурса представляет квалификационную документацию каждому претенденту на участие в конкурсе, который запрашивает такую документацию в письменном виде;
36.4. Квалификационная документация должна содержать:
36.4.1. инструкции о порядке, месте и сроке подачи заявок на участие в квалификационном отборе;
36.4.2. условия муниципального контракта;
36.4.3. требования к участникам открытого конкурса, установленные Организатором конкурса по согласованию с Управлением экономики;
36.4.4. критерии и порядок оценки квалификации претендента.
36.5. Организатор открытого конкурса обязан ответить на запрос претендента на участие в конкурсе, в части разъяснения положений документации о квалификационном отборе, полученный ранее, чем за 10 дней до окончания срока подачи заявок на участие в предварительном отборе. Ответ в письменной форме Организатора открытого конкурса на запрос претендента на участие в конкурсе должен быть отправлен в срок, позволяющий претенденту своевременно подать заявку на участие в квалификационном отборе.
36.6. Организатор открытого конкурса обязан в трехдневный срок уведомить каждого претендента, подавшего заявку на участие в квалификационном отборе, о результатах такого отбора. Право на участие в открытом конкурсе и статус участника конкурса имеют только претенденты на участие в конкурсе, прошедшие квалификационный отбор.
Извещение о проведении открытого конкурса
37. Извещение о проведении открытого конкурса Организатор открытого конкурса публикует в газете "Челябинский рабочий".
38. Извещение о проведении открытого конкурса должно содержать сведения:
38.1. о наименовании и юридическом (или фактическом) адресе Организатора открытого конкурса;
38.2. о времени и месте проведения открытого конкурса;
38.3. об условиях муниципального контракта (сведения о виде и количестве поставляемой продукции (товаров, месте их доставки, виде работ (услуг)) и месте их выполнения (оказания) и другие);
38.4. о сроках поставок продукции;
38.5. о требованиях к участникам открытого конкурса;
38.6. о критериях и порядке оценки квалификации Исполнителя, в случае проведения квалификационного отбора;
38.7. о порядке и месте получения конкурсной документации;
38.8. о порядке, сроках и размере платы, взимаемой за конкурсную документацию;
38.9. о порядке, месте и сроках подачи заявок на участие в открытом конкурсе;
38.10. о сроке заключения муниципального контракта.
Условия предоставления конкурсной документации
39. Организатор открытого конкурса предоставляет конкурсную документацию претендентам на участие в конкурсе, внесшим плату за конкурсную документацию.
Содержание конкурсной документации
40. Конкурсная документация разрабатывается Организатором конкурса и согласовывается с Управлением экономики.
41. Конкурсная документация должна содержать:
41.1. инструкции о подготовке заявки на участие в открытом конкурсе и форму заявки с указанием срока ее действия;
41.2. требования к участникам открытого конкурса, установленные Организатором открытого конкурса, по согласованию с Управлением экономики;
41.3. условия муниципального контракта (описание продукции, сведения о количестве товаров, оказании сопутствующих услуг, месте выполнения работ или оказания услуг, сроках поставок товаров, выполнения работ или оказания услуг и другие);
41.4. требования к составу технической документации на поставляемую продукцию, а также к описанию участниками открытого конкурса поставляемых товаров;
41.5. критерии и порядок оценки квалификации претендентов на участие в конкурсе, а также порядок повторного подтверждения квалификации участников конкурса (Исполнителей муниципального контракта);
41.6. требования, предъявляемые к документации или иной информации, представляемой участником конкурса в подтверждение своей квалификации, в т.ч. требования по предоставлению заверенных копий учредительных документов, заключения аудиторской организации о финансовом состоянии участника конкурса (Исполнителя муниципального контракта), сведений о наличии опыта выполнения аналогичных контрактов (закупок) и т.п.;
41.7. характер и необходимые технические и качественные характеристики закупаемой продукции (стандарты, размеры, упаковка, маркировка, процессы и методы производства и т.п.), а также, в случае необходимости, технические спецификации, планы, чертежи и эскизы, количество товаров, любые подлежащие предоставлению сопутствующие услуги, место выполнения работ или предоставления услуг, желательные или необходимые сроки поставки продукции;
41.8. критерии, на основании которых Конкурсная комиссия открытого конкурса будет оценивать заявки на участие в открытом конкурсе, включая предоставление преимуществ и иные факторы (помимо цены);
41.9. сведения о порядке, месте и сроке подачи заявок на участие в открытом конкурсе, а также способы разъяснений положений конкурсной документации;
41.10. срок действия заявок на участие в конкурсе;
41.11. сведения о месте, дате и времени вскрытия конвертов с заявками на участие в открытом конкурсе;
41.12. сведения о порядке вскрытия конвертов и рассмотрения заявок на участие в открытом конкурсе;
41.13. должность и адрес одного или нескольких должностных лиц (служащих) Организатора конкурса, уполномоченных поддерживать связь непосредственно с участниками конкурса и получать от них без посредников сведения, относящиеся к закупкам продукции;
41.14. другие требования, установленные в соответствии с настоящим Положением в отношении подготовки и представления заявок на участие в конкурсе, а также по вопросам, связанным с закупками.
Разъяснение положений конкурсной документации
42. Претенденты на участие в конкурсе и участники конкурса вправе потребовать от Организатора открытого конкурса разъяснения положений конкурсной документации. Организатор открытого конкурса обязан ответить на письменные запросы претендентов на участие в конкурсе и участников конкурса, полученные за 10 дней до истечения срока подачи заявок на участие в открытом конкурсе, о разъяснении положений конкурсной документации. Организатор конкурса дает устные и направляет письменные разъяснения претендентам на участие в конкурсе положений конкурсной документации в сроки, позволяющие претендентам и участникам конкурса своевременно подать заявки на участие в открытом конкурсе, в соответствии с их запросами.
Подача заявок на участие в открытом конкурсе
43. Срок подачи заявок на участие в открытом конкурсе не может быть менее 30 дней со дня опубликования извещения о проведении открытого конкурса в газете "Челябинский рабочий".
44. До истечения срока действия заявок на участие в открытом конкурсе Организатор конкурса вправе предложить претендентам и участникам конкурса продлить этот срок.
45. Заявка на участие в открытом конкурсе оформляется в письменной форме и подается в запечатанном конверте в порядке, предусмотренном Организатором открытого конкурса в конкурсной документации. Организатор открытого конкурса выдает расписку в получении заявки на участие в открытом конкурсе с указанием даты и времени ее получения.
46. Конверт с заявкой на участие в открытом конкурсе, полученный Организатором открытого конкурса после истечения срока приема заявок на участие в открытом конкурсе, не вскрывается и возвращается подавшему ее претенденту на участие в конкурсе.
Срок действия, изменение и отзыв заявок на участие в открытом конкурсе
47. Заявки на участие в открытом конкурсе признаются действительными в течение срока, установленного конкурсной документацией.
48. В случае если конкурсной документацией не предусмотрено иное, участник открытого конкурса вправе изменить или отозвать свою заявку на участие в открытом конкурсе до истечения срока подачи заявок на участие в открытом конкурсе. Уведомление об изменении заявки на участие в открытом конкурсе или о ее отзыве должно быть направлено Организатору открытого конкурса до истечения срока подачи заявок на участие в открытом конкурсе.
Вскрытие конвертов с заявками на участие в открытом конкурсе
49. Председатель Конкурсной комиссии на заседании Конкурсной комиссии вскрывает конверты с заявками на участие в открытом конкурсе в предусмотренном конкурсной документацией месте и в предусмотренное конкурсной документацией время.
50. Участники открытого конкурса, подавшие заявки на участие в открытом конкурсе, или их представители вправе присутствовать при вскрытии конвертов с заявками на участие в открытом конкурсе.
51. Наименования, адреса участников открытого конкурса, цены и описание предлагаемой ими продукции (товаров, работ, услуг) при вскрытии конвертов с заявками на участие в открытом конкурсе объявляются присутствующим участникам открытого конкурса и заносятся в протокол. Указанные сведения сообщаются отсутствующим участникам открытого конкурса по их требованию.
52. Конкурс, в котором участвует только один поставщик или одна группа лиц, признается несостоявшимся. После признания конкурса несостоявшимся Контрольно-координационный Совет принимает решение о способе размещения муниципального заказа.
Рассмотрение, оценка и сопоставление заявок на участие в открытом
конкурсе
53. Конкурсная комиссия рассматривает, оценивает и сопоставляет заявки на участие в открытом конкурсе в целях определения победителя открытого конкурса в соответствии с требованиями конкурсной документации и настоящего Положения.
54. Конкурсная комиссия вправе потребовать от участников открытого конкурса разъяснения положений заявок на участие в открытом конкурсе.
55. Заявка на участие в открытом конкурсе должна соответствовать всем требованиям, предусмотренным конкурсной документацией.
56. Конкурсная комиссия отклоняет заявку на участие в открытом конкурсе, если:
56.1. участник открытого конкурса не соответствует требованиям, в том числе квалификационным, установленным в квалификационной документации;
56.2. участник открытого конкурса отказался дать разъяснение положений заявки на участие в открытом конкурсе;
56.3. выявлены недостоверные сведения, представленные участником открытого конкурса о себе;
56.4. выявлены недобросовестные действия участника конкурса;
56.5. заявка на участие в открытом конкурсе не отвечает требованиям, предусмотренным конкурсной документацией.
Определение победителя открытого конкурса
57. Победителем открытого конкурса признается участник открытого конкурса, в заявке на участив которого предложены лучшие условия поставки продукции для муниципальных нужд. При наличии двух и более конкурсных заявок, содержащих равные условия поставок продукции, приоритетное право на заключение муниципального контракта предоставляется участнику, зарегистрированному и осуществляющему деятельность на территории муниципального образования "Город Челябинск".
58. При определении наиболее предпочтительной заявки на участие в конкурсе Конкурсная комиссия вправе учитывать только следующее:
58.1. цену заявки с учетом условий, установленных настоящим Положением и конкурсной документацией;
58.2. расходы на эксплуатацию, техническое обслуживание и ремонт товара;
58.3. сроки поставки продукции;
58.4. функциональные характеристики товара;
58.5. условия предоставления гарантий на продукцию.
59. В случае если после объявления победителя открытого конкурса Организатору конкурса станут известны факты несоответствия победителя открытого конкурса требованиям квалификационной и конкурсной документации, Конкурсная комиссия вправе отменить или пересмотреть решение о выборе победителя открытого конкурса. Новый победитель открытого конкурса определяется из числа остальных участников открытого конкурса в соответствии с настоящим Положением.
60. В случае если победитель открытого конкурса не подписал муниципальный контракт в установленные в извещении о проведении открытого конкурса сроки (но не более 20-ти дней), Конкурсная комиссия открытого конкурса определяет нового победителя в соответствии с пунктами 53 и 57 настоящего Положения из числа остальных участников открытого конкурса.
61. Организатор открытого конкурса в трехдневный срок направляет победителю открытого конкурса уведомление в письменной форме о признании его победителем открытого конкурса с указанием срока заключения муниципального контракта.
62. Организатор открытого конкурса не позднее чем через 20 дней со дня определения победителя открытого конкурса обязан опубликовать в средствах массовой информации (газете "Челябинский рабочий") информацию о результатах открытого конкурса.
VI. Процедуры иных способов закупки продукции для муниципальных нужд
Закупки продукции для муниципальных нужд путем проведения мониторинга цен
63. При наличии оснований, предусмотренных пунктом 13 настоящего Положения, закупка продукции для муниципальных нужд может осуществляться путем проведения мониторинга цен, проводимого в порядке, предусмотренном настоящим Положением.
64. Управление экономики предварительно проводит конъюнктурную оценку сложившегося рынка поставляемой продукции. В связи с тем, что по многим видам продукции существует значительная дифференциация цен, важно при проведении конъюнктурных исследований охватывать максимально возможное, с технической и экономической точки зрения, число потенциальных поставщиков.
В результате изучения конъюнктуры определяется масштаб цен, сложившийся в городе на рынке закупаемой продукции, и составляется перечень потенциально наиболее привлекательных поставщиков.
65. Управление экономики формирует перечень претендентов, которым направляется запрос при проведении мониторинга цен.
66. Разработка ценовой документации.
Ценовая документация содержит:
66.1. запрос Ценовой заявки у претендентов (Приложение 3 к настоящему Положению);
66.2. проект муниципального договора;
66.3. образец Ценовой заявки претендентов (Приложение 4 к настоящему Положению).
67. Получение ценовой заявки:
67.1. Управление экономики по почте (телефаксом, телеграфом) направляет запрос при проведении мониторинга цен одновременно всем потенциальным претендентам в соответствии с утвержденным перечнем и поданными заявками претендентов.
При этом указывается, что направление запроса при проведении мониторинга цен и представления претендентом ценовой заявки не накладывает на стороны никаких дополнительных обязательств.
67.2. Претендент в указанные сроки и по запрашиваемой форме представляет ценовую заявку в письменной форме, подписанной правомочным представителем претендента. Каждый претендент имеет право представить только одну цену за единицу продукции, которая не может быть изменена впоследствии в сторону увеличения.
68. Оценка поступивших ценовых заявок:
68.1. Оценка полученных ценовых заявок Управлением экономики проводится Ценовой комиссией под председательством начальника Управления экономики Администрации города. Персональный состав Ценовой комиссии определяет заместитель Главы города по экономическим вопросам. В состав Ценовой комиссии в обязательном порядке входят представители Челябинской городской Думы (по согласованию), Управления финансов Администрации города и получателя бюджетных средств. Ценовая комиссия рассматривает представленные претендентами материалы с предлагаемыми условиями поставки и представленными ценами;
68.2. Полученные цены рассматриваются Ценовой комиссией с точки зрения их соответствия требуемым техническим параметрам продукции, приемлемости для заказчика графика поставок и порядка платежей. Из ценовых заявок, которые отвечают указанным требованиям, выигравшей признается та, в которой указана наименьшая цена;
68.3. Решение Ценовой комиссии о выборе Поставщика (подрядчика) оформляется протоколом, в соответствии с требованиями настоящего Положения;
68.4. Письменное уведомление о признании ценовой заявки выигравшей в течение трех дней после утверждения результатов работы Ценовой комиссии направляется представившему ее претенденту. К моменту направления письменного уведомления Управление экономики обязано подготовить текст проекта муниципального договора;
68.5. С претендентом, ценовая заявка которого признана наилучшей, заключается муниципальный договор в установленном порядке.
69. Составление отчета (протокола о процедурах закупок).
После окончания процедур закупок путем проведения мониторинга цен составляется отчет (протокол о процедурах закупок), который должен содержать следующую информацию:
69.1. наименование и количество закупаемой продукции (в натуральном и стоимостном выражении);
69.2. количество и наименование претендентов, которым был направлен запрос конкурсных цен;
69.3. количество и наименование претендентов, от которых поступили ценовые заявки;
69.4. таблица поступивших ценовых заявок;
69.5. наименование победителя.
VII. Финансирование и прием муниципального заказа города Челябинска
70. Финансирование муниципального заказа.
70.1. Финансирование муниципального заказа города Челябинска осуществляется за счет средств бюджета города путем их целевого расходования на оплату продукции, выполняемых физическими и юридическими лицами по муниципальным контрактам и муниципальным договорам для муниципальных нужд;
70.2. Порядок, сроки и гарантии финансирования муниципального заказа определяются условиями муниципального контракта (муниципального договора).
71. Прием муниципального заказа.
71.1. Прием исполнения муниципального заказа (в т.ч. отдельных этапов) осуществляется получателем бюджетных средств в соответствии с условиями муниципального контракта (муниципального договора) и актами поставки (приемки) продукции (товаров, выполнения работ, оказания услуг);
71.2. При выполнении муниципального заказа Исполнитель (Поставщик (подрядчик)) обязан передать получателю бюджетных средств сопровождающие поставленную продукцию документы (отчеты, проектную документацию, накладные или складские свидетельства, сертификаты соответствия, счета - фактуры, т.п.).
VIII. Контроль за исполнением муниципального заказа города Челябинска
72. Отчет об исполнении муниципального заказа города Челябинска представляется Управлением экономики одновременно с отчетом об исполнении бюджета города за отчетный финансовый год.
73. Контроль за ходом выполнения муниципального заказа города Челябинска осуществляется Управлением экономики посредством:
73.1. ведения Сводного реестра муниципальных контрактов (договоров) по муниципальному заказу в городе Челябинске, Сводного реестра закупок и осуществлением контроля за ведением структурными подразделениями Администрации города и администраций районов в городе реестров закупок;
73.2. согласования конкурсной и квалификационной документации;
73.3. согласования условий муниципального контракта (договора);
73.4. организации и участия в работе Конкурсных комиссий;
73.5. выборочного контроля цен поставляемой продукции.
74. Управление экономики, соответствующие подразделения Администрации города и администрации районов в городе анализируют и обобщают сведения, полученные от получателей бюджетных средств. В тех случаях, когда средняя цена закупки конкретного товара превышает среднерыночную, запрашиваются реестры закупок и объяснения. Управление экономики проводит проверки согласно установленному плану работы.
75. Управление экономики осуществляет анализ размещения муниципального заказа, подводит итоги наполнения и исполнения муниципального заказа города Челябинска.
IX. Разрешение разногласий
76. Решения, принятые Конкурсной комиссией при проведении конкурса, могут быть обжалованы в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Секретарь Челябинской городской Думы |
В.И.Смирнов |
Приложение 1
Заявка
муниципального заказчика
В проект муниципального заказа города Челябинска
по ___________________________________________________ на ___________ год
(наименование прямого получателя бюджетных средств)
_________________________________________________________________________
_________________________________________________________________________
_________________________________________________________________________
-------------------------------------------------------------------------
Код | Наименование | Единица |Количество| Объем
--------------------| товара, |измерения | |финансирования
Статьи | Товара, | работ, |(шт., т и | | (тыс. руб.)
расходов | работ, | услуг | т.д.) | |
| услуг | | | |
----------+---------+--------------+----------+----------+---------------
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6
----------+---------+--------------+----------+----------+---------------
| | | | |
| | | | |
-------------------------------------------------------------------------
СОГЛАСОВАНО:
Управление финансов Администрации города Челябинска
______________________________
Ф. И. О.
______________________________
Дата согласования
Секретарь Челябинской городской Думы |
В.И.Смирнов |
Приложение 2
Реестр закупок
-------------------------------------------------------------------------
КОД ОКПД | Наиме- | Единица |Количе-|Полу- |Предполага-|Фактическая
|нование | измере- | ство |чатель| емая | стоимость
|товара, |ния (шт.,| (шт., | | стоимость | заказа
| работ, |т и тд.) | т и | | заказа |
--------------| услуг | | т.д.) | |-----------+------------
Раз|Под- |Пара| | | | |Общая,|За |Общая,|За
дел|раз- |граф| | | | |руб. |ед.,|руб. |ед.,
|дел | | | | | | |руб.| |руб.
---+-----+----+--------+---------+-------+------+------+----+------+-----
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11
---+-----+----+--------+---------+-------+------+------+----+------+-----
| | | | | | | | | |
-------------------------------------------------------------------------
-------------------------------------------------------------------------
Экономия | Исполни- | Форма | Дата | Форма | Дата |Примечание
бюджетных| тель |размещения|проведения|расчетов| исполне- |
средств, | | заказа | закупки | | ния |
руб. | | | | |контракта |
| | | | |(договора)|
---------+----------+----------+----------+--------+----------+----------
12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18
---------+----------+----------+----------+--------+----------+----------
| | | | | |
-------------------------------------------------------------------------
Секретарь Челябинской городской Думы |
В.И.Смирнов |
Приложение 3
Запрос
Дата:
Кому_____________________________________________________________________
Уважаемые господа!
Муниципальное образование "Город Челябинск" предполагает осуществить
закупку способом проведения мониторинга цен следующего (ей) товара
(работы, услуги):
_________________________________________________________________________
(наименование, спецификация, количество и место доставки закупаемого
товара)
_________________________________________________________________________
Сроки поставки продукции
_________________________________________________________________________
Сроки оплаты поставляемой продукции
В случае Вашего согласия принять участие в поставках указанной
продукции просим представить ценовую заявку по адресу:
454113, г.Челябинск, пл.Революции 2,
Управление экономики Администрации города Челябинска в срок до
_____________________ (дата окончания принятия ценовых заявок) предлагает
прислать свою ценовую заявку.
Цена предлагаемой продукции должна быть указана с учетом затрат на
транспортировку, страхование, уплату налогов, таможенных пошлин, сборов и
других обязательных платежей, в случае их наличия.
Уведомляем Вас, что направление запроса цен и представление
претендентом ценовой заявки не накладывает на стороны никаких
дополнительных обязательств.
В случае если Вы имеете возможность предложить лучшие условия
поставки и более низкие цены без ущерба качеству продукции. Ценовая
комиссия готова будет рассмотреть Ваши предложения.
__________________ _______________
(подпись, печать) (должность)
Секретарь Челябинской городской Думы |
В.И.Смирнов |
Приложение 4
Ценовая заявка
Дата:
Управление экономики Администрации города Челябинска
Уважаемые господа!
Изучив направленный Вами запрос для проведения закупок способом
проведения мониторинга цен, мы, нижеподписавшиеся, предлагаем осуществить
поставку
_________________________________________________________________________
_________________________________________________________________________
(наименование, спецификация, количество и место доставки закупаемой
продукции)
на сумму__________ другие суммы, подтвержденные прилагаемой таблицей цен,
которая является частью настоящей заявки.
Мы обязуемся в случае принятия нашей цены поставить продукцию в
соответствии с условиями и графиком поставок, приведенным в запросе
конкурсных цен, в указанные сроки поставки и согласны с имеющимся в нем
порядком платежей.
До подготовки и оформления официального контракта настоящая ценовая
заявка вместе с Вашим уведомлением о присуждении контракта будут
выполнять роль предварительного контракта (договора) между нами.
Мы признаем, что направление заказчиком запроса конкурсных цен и
представление претендентом ценовой заявки не накладывает на стороны
никаких дополнительных обязательств.
__________________ _______________
(подпись, печать) (должность)
Секретарь Челябинской городской Думы |
В.И.Смирнов |
Приложение 2
к решению городской Думы
от 2 июля 2002 г. N 17/2
Положение
о Контрольно-координационном Совете по вопросам муниципального заказа
1. Общие положения
2. Функции Совета
3. Порядок работы Совета
1. Общие положения
1.1. Контрольно-координационный Совет по вопросам муниципального заказа (далее - Совет) - коллегиальный орган, созданный для планирования и координации деятельности органов власти муниципального образования "Город Челябинск" по формированию и реализации муниципального заказа.
1.2. Совет в своей деятельности руководствуется Гражданским кодексом Российской Федерации, Бюджетным кодексом Российской Федерации, Федеральными законами, Указами Президента Российской Федерации, постановлениями Правительства Российской Федерации, нормативными правовыми актами Челябинской области и города Челябинска, а также настоящим Положением.
1.3. В состав Контрольно-координационного Совета входят:
Председатель Совета - заместитель Главы города по экономическим вопросам;
Заместитель председателя Совета - заместитель Главы города по финансовым вопросам;
Заместитель председателя Совета - представитель Организатора конкурса;
Ответственный секретарь Совета - представитель Управления экономики Администрации города;
Члены Совета:
- начальник Управления экономики Администрации города;
- председатели постоянных комиссий Челябинской городской Думы (по согласованию).
1.4. Персональный состав Совета утверждается Главой города.
2. Функции Совета
2.1. После утверждения Главой города проекта муниципального заказа города Челябинска Совет принимает решение о способах, объемах, составе и сроках закупок и необходимости объединения заявок муниципальных заказчиков для осуществления централизованных закупок продукции на очередной финансовый год.
2.2. Заслушивает отчеты председателей Конкурсных и Ценовой комиссий об исполнении муниципального заказа города Челябинска за прошедший год.
2.3. Заслушивает руководителей структурных подразделений Администрации города и администраций районов в городе, руководителей муниципальных организаций в случаях проведения закупок продукции за счет средств бюджета города по необоснованно завышенным ценам, либо по другим видам не целевого и неэффективного использования бюджетных средств.
2.4. Рассматривает и утверждает Положение "О независимой экспертизе", представленное Организатором конкурса.
2.5. Принимает решения по спорным вопросам, возникающим в процессе исполнения муниципальных контрактов (договоров).
3. Порядок работы Совета
3.1. Председатель Совета руководит деятельностью Совета и организует его работу. На время отсутствия председателя Совета его функции выполняет заместитель председателя Совета, в соответствии с пунктом 1.3. настоящего Положения.
3.2. Подготовку, проведение заседаний Совета и контроль за исполнением принятых Советом решений осуществляет председатель Совета. Ведение переписки и делопроизводства осуществляет ответственный секретарь Совета.
3.3. Функции председателя Совета:
3.3.1. осуществляет руководство работой Совета;
3.3.2. назначает время проведения заседаний и проводит заседания Совета;
3.3.3. обеспечивает, контролирует выполнение решений Совета;
3.3.4. подписывает документацию от имени Совета.
3.4. Организационно-техническую работу Совета осуществляет ответственный секретарь Совета.
3.5. Функции ответственного секретаря Совета:
3.5.1. подготовка документации для очередного заседания Совета и ее хранение;
3.5.2. организация проведения заседаний Совета, оповещение членов Совета о предстоящем заседании за семь дней;
3.5.3. подготовка материалов для проведения заседания Совета;
3.5.4. ведение и рассылка протоколов заседаний Совета членам Совета.
3.6. Заседания Совета проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в квартал.
О месте, дате и времени проведения заседаний Совета его члены, а также лица, приглашаемые на заседание, уведомляются телефонограммой или факсом. Подготовку материалов для проведения заседания Совета осуществляет Управление экономики.
3.7. Заседание Совета считается правомочным, если на заседании присутствует не менее половины от списочного состава членов Совета. Решения принимаются путем открытого голосования простым большинством голосов от числа присутствующих членов Совета. При равенстве голосов голос председателя Совета является решающим.
3.8. Члены Совета, которые не согласны с решением Совета, вправе изложить в письменном виде особое мнение с занесением его в протокол заседания Совета.
3.9. Заседания Совета протоколируются. Протокол заседания, а также принятое решение Совета оформляются в день заседания, подписываются председателем и ответственным секретарем Совета и рассылаются членам Совета.
Секретарь Челябинской городской Думы |
В.И.Смирнов |
Приложение 3
к решению городской Думы
от 2 июля 2002 г. N 17/2
Положение
о Конкурсной комиссии
1. Общие положения
2. Порядок работы Конкурсной комиссии
1. Общие положения
1.1. Конкурсная комиссия (далее - Комиссия) - коллегиальный орган муниципального образования "Город Челябинск", осуществляющий конкурсный отбор Исполнителей муниципального заказа.
1.2. Комиссия в своей деятельности руководствуется Гражданским кодексом Российской Федерации, Бюджетным кодексом Российской Федерации, Федеральными законами, Указами Президента Российской Федерации, постановлениями Правительства Российской Федерации, нормативными правовыми актами Челябинской области и города Челябинска, настоящим Положением.
1.3. В состав Конкурсной комиссии входят:
Председатель Комиссии - заместитель Главы города, курирующий соответствующее отраслевое управление;
Заместитель председателя Комиссии - начальник Управления экономики Администрации города;
Заместитель председателя Комиссии - представитель Организатора конкурса;
Секретарь Комиссии - представитель Организатора конкурса;
Члены Комиссии:
- два депутата Челябинской городской Думы (по согласованию);
- представитель Управления экономики Администрации города;
- представитель Управления финансов Администрации города.
1.4. Персональный состав Комиссии определяет заместитель Главы города по экономическим вопросам.
1.5. Комиссия в своей работе может привлекать руководителей и специалистов из других структурных подразделений Администрации города и администраций районов в городе, двух независимых экспертов. Независимые эксперты не могут быть представителями муниципальных заказчиков. Положение "О независимой экспертизе" утверждается Контрольно-координационным Советом, по представлению Организатора конкурса.
1.6. Комиссия проводит анализ и экспертизу материалов, представленных претендентами для участия в конкурсе, и определяет победителя конкурса.
1.7. Секретарь Комиссии в течение трех дней направляет протокол заседания Комиссии муниципальному заказчику и материалы по проведенному конкурсу в Управление экономики Администрации города.
2. Порядок работы Конкурсной комиссии
2.1. Работой Комиссии руководит председатель Комиссии, в его отсутствие - заместитель председателя Комиссии, в соответствии с пунктом 1.3. настоящего Положения.
2.2. Подготовку, проведение заседаний Комиссии и контроль за исполнением принятых Комиссией решений осуществляет председатель Комиссии. Ведение переписки и делопроизводства осуществляет секретарь Комиссии.
2.3. Функции председателя Комиссии:
2.3.1. осуществляет руководство работой Комиссии;
2.3.2. назначает время проведения заседаний и проводит заседания Комиссии;
2.3.3. обеспечивает, контролирует выполнение решений Комиссии;
2.3.4. организует работу привлеченных экспертов, консультантов;
2.3.5. подписывает документацию от имени Комиссии.
2.4. Организационно-техническую работу Комиссии осуществляет секретарь Комиссии.
2.5. Функции секретаря Комиссии:
2.5.1. подготовка документации для очередного заседания Комиссии и ее хранение;
2.5.2. организация проведения заседаний Комиссии, оповещение членов Комиссии о предстоящем заседании за пять дней;
2.5.3. подготовка материалов для проведения заседания Комиссии;
2.5.4. ведение и рассылка протоколов заседаний Комиссии членам Комиссии;
2.5.5. оперативная работа со структурными подразделениями Администрации города и администраций районов в городе, претендентами и участниками конкурсов, предприятиями;
2.5.6. приглашение на заседания Комиссии руководителей и специалистов предприятий, организаций в качестве экспертов и консультантов;
2.5.7. передача необходимых материалов и заключений Комиссий по вопросам муниципального заказа в Управление экономики Администрации города.
2.6. О месте, дате и времени проведения заседаний Комиссий ее члены, а также лица, приглашаемые на заседание, уведомляются секретарем Комиссии телефонограммой или факсом.
2.7. Заседание Комиссии считается правомочным, если на заседании присутствует не менее половины от списочного состава членов Комиссии. Решения принимаются путем открытого голосования простым большинством голосов от числа присутствующих членов Комиссии. При равенстве голосов голос председателя Комиссии является решающим.
2.8. Члены Комиссии, которые не согласны с решением Комиссии, вправе изложить в письменном виде особое мнение с занесением его в протокол заседания Комиссии.
2.9. Заседания Комиссии протоколируются. Протокол заседания, а также принятое решение Комиссии оформляются в день заседания, подписываются председателем и секретарем Комиссии и рассылаются членам Комиссии.
Секретарь Челябинской городской Думы |
В.И.Смирнов |
Приложение 4
к решению городской Думы
от 2 июля 2002 г. N 17/2
Положение
о ведении Сводного реестра муниципальных контрактов (договоров) по
муниципальному заказу в городе Челябинске
I. Общие положения
II. Порядок учета муниципальных контрактов (договоров),
закупок по публичным договорам и их исполнения
III. Порядок формирования Сводного реестра
IV. Порядок представления сведений, содержащихся в Сводном
реестре
I. Общие положения
1. Настоящее Положение определяет порядок ведения единого учета муниципальных контрактов (договоров) на поставку продукции для муниципальных нужд города Челябинска (далее - муниципальные контракты и договоры).
2. Единый учет муниципальных контрактов и договоров осуществляется в Сводном реестре муниципальных контрактов (договоров) по муниципальному заказу в городе Челябинске (далее - Сводный реестр) Управлением экономики Администрации города.
3. Основные понятия и определения, используемые в настоящем Положении:
3.1. Сводный реестр - совокупность ведомственных (отраслевых) реестров муниципальных контрактов (договоров) города Челябинска (далее - ведомственные реестры), в которых производится учет муниципальных контрактов (договоров) прямыми получателями бюджетных средств;
3.2. Ведомственный реестр - реестр, формируемый структурными подразделениями Администрации города и администраций районов в городе, в котором производится учет муниципальных контрактов (договоров) подведомственных получателей (или распорядителей) бюджетных средств и данных по публичным договорам подведомственных получателей бюджетных средств.
Получатели бюджетных средств самостоятельно ведут учет публичных договоров в реестре по упрощенному порядку согласно настоящему Положению.
4. Структурным подразделением Администрации города и администрации районов в городе, уполномоченным вести Сводный реестр (далее - Держатель Сводного реестра), является Управление экономики Администрации города, а также соответствующие подразделения администрации районов в городе.
4.1. Держатель Сводного реестра:
4.1.1. непосредственно формирует Сводный реестр на основании ведомственных реестров;
4.1.2. осуществляет методическое руководство ведения ведомственных реестров;
4.1.3. контролирует правильность и достоверность ведения ведомственных реестров.
5. Обязанность по ведению ведомственных реестров возлагается на структурные подразделения Администрации города и администрации районов в городе, установленные постановлениями Главы города и распоряжениями Глав администраций районов в городе (далее - Держатели ведомственных реестров).
5.1. Держатели ведомственных реестров:
5.1.1. непосредственно формируют ведомственные реестры;
5.1.2. руководят действиями находящихся в их ведении получателей бюджетных средств по учету муниципальных контрактов;
5.1.3. представляют необходимые сведения Держателю Сводного реестра.
6. Учету и включению в Сводный реестр подлежат следующие муниципальные контракты (договоры):
6.1. контракты, заключаемые по результатам конкурса или иного способа выбора Исполнителя (Поставщика) и финансируемые за счет средств бюджета города (далее - муниципальные контракты или муниципальные договоры);
6.2. договоры, заключаемые на основании контрактов и финансируемые за счет средств бюджета города (далее - договоры);
6.3. закупки продукции, осуществляемые на основании публичных договоров в соответствии со статьей 426 Гражданского кодекса Российской Федерации за счет средств бюджета города в случае, когда не происходит составление единого документа, подписанного сторонами (далее - закупки по публичным договорам).
7. Муниципальный контракт считается включенным в ведомственный реестр после присвоения ему реестрового номера соответствующим Держателем ведомственного реестра согласно настоящему Положению.
8. Реестровый номер муниципального контракта (договора) состоит из двенадцати знаков NN.HHH.GG.XXXXX, из которых:
8.1. NN - номер Держателя ведомственного реестра, который устанавливается Держателем Реестра;
8.2. ННН - номер получателя бюджетный средств, являющегося стороной (покупателем) по данному контракту (договору), который устанавливается соответствующим Держателем ведомственного реестра;
8.3. GG - последние две цифры года, в котором контракт (договор) был включен в Реестр;
8.4. ХХХХХ - номер контракта (договора), который присваивается Держателем ведомственного реестра и представляет собой номер по порядку среди контрактов (договоров), учтенных данным Держателем ведомственного реестра в данном году.
9. Контракты и договоры учитываются Держателем ведомственного реестра и включаются в Реестр по определенному порядку.
Реестр ведется по форме согласно Приложению 1 к настоящему Положению и должен содержать следующие сведения о каждом контракте и договоре:
9.1. реестровый номер контракта (договора);
9.2. дата включения контракта в Реестр;
9.3. наименование покупателя (структурного подразделения Администрации города и администрации районов в городе или получателя бюджетных средств);
9.4. наименование Исполнителя (Поставщика);
9.5. код закупаемой продукции по Общероссийскому классификатору видов экономической деятельности, продукции и услуг (далее - код ОКДП);
9.6. предмет контракта (договора);
9.7. цена за единицу продукции;
9.8. сумма контракта (договора);
9.9. способ размещения заказа;
9.10. срок действия контракта (договора);
9.11. сведения о ходе исполнения сторонами обязательств по контракту (договору) (далее - сведения об исполнении контракта (договора);
9.12. сведения о внесении изменений и дополнений в контракт (договор);
9.13. источник финансирования с указанием кода экономической статьи бюджета города.
10. Закупки по публичным договорам учитываются Держателем ведомственного реестра и получателями бюджетных средств в Сводном реестре по упрощенному порядку. Учет закупок по публичным договорам ведется в соответствии с настоящим Положением.
Сводный реестр ведется по форме согласно Приложению 1 к настоящему Положению и должен содержать следующие сведения о каждой закупке по публичному договору:
10.1. реестровый номер закупки по публичному договору;
10.2. дата включения закупки по публичному договору в Реестр;
10.3. Покупатель;
10.4. Исполнитель (Поставщик);
10.5. код ОКДП;
10.6. наименование закупки по публичному договору (предмет договора);
10.7. цена за единицу продукции;
10.8. сумма договора;
10.9. способ размещения заказа;
10.10. источник финансирования с указанием кода экономической статьи бюджета города.
11. Сведения, содержащиеся в Сводном реестре, используются для:
11.1. анализа и координации деятельности прямых получателей бюджетных средств и иных получателей бюджетных средств по размещению заказов на поставку продукции (товаров, выполнение работ, оказание услуг) для муниципальных нужд города;
11.2. мониторинга цен на товары, работы, услуги, поставляемые для муниципальных нужд города Челябинска;
11.3. планирования финансово-хозяйственной деятельности, подготовки проекта бюджета города на очередной финансовый год, а также осуществления учетных и контрольных функций;
11.4. обеспечения Муниципального заказчика необходимой информацией;
11.5. решения иных вопросов по формированию, размещению и исполнению муниципального заказа города Челябинска.
12. Получатели бюджетных средств при заключении контрактов (договоров) должны предусматривать в форме контракта (договора):
12.1. на последнем листе текста контракта (договора) после подписей сторон - место для записи сведений о включении контракта (договора) в Сводный реестр по форме согласно Приложению 2 к настоящему Положению;
12.2. на каждом листе текста контракта (договора) и обязательных к нему приложений - место для реестрового номера и подписи лица, осуществляющего учет.
13. Ведение Сводного реестра, а также ведомственных реестров, использование сведений об исполнении контрактов (договоров), а также предоставление сведений получателями бюджетных средств Держателям ведомственных реестров обеспечивается с помощью информационно-вычислительных средств на базе ЭВМ.
14. Сроки предоставления получателями бюджетных средств Держателям ведомственных реестров сведений о закупках по публичным договорам, а также об исполнении контрактов (договоров) устанавливаются Держателями ведомственных реестров.
II. Порядок учета муниципальных контрактов (договоров), закупок по публичным договорам и их исполнения
15. Не позднее, чем через пять рабочих дней после подписания сторонами контракта (договора) получатель бюджетных средств, являющийся стороной (покупателем) по контракту (договору), представляет соответствующему Держателю ведомственного реестра:
15.1. информационное письмо к контракту (договору) по форме согласно Приложению 3 к настоящему Положению;
15.2. контракт (договор) со всеми приложениями к нему;
15.3. копию контракта (договора) со всеми приложениями к нему;
15.4. справку об Исполнителе (Поставщике) по форме согласно Приложению 4 к настоящему Положению (только при представлении контракта).
В случае представления договора для включения в Сводный реестр представляется также копия контракта (договора), на основании которого заключен контракт(договор).
Учет закупок по публичным договорам ведется в соответствии с настоящим Положением.
16. В случае неполного представления указанных в пункте 15 настоящего Положения документов, несоответствия их установленным формам, а также при обнаружении в них неполных или недостоверных сведений, Держатель ведомственного реестра имеет право вернуть представляемые документы их подателю для устранения выявленных замечаний в установленные Держателем ведомственного реестра сроки.
17. При принятии указанных в пункте 15 настоящего Положения документов Держатель ведомственного реестра осуществляет запись об этом в ведомственном реестре муниципальных контрактов города Челябинска, который ведется по форме согласно Приложению 1 к настоящему Положению.
18. Держатель ведомственного реестра в течение пяти рабочих дней после принятия указанных в пункте 15 настоящего Положения документов вносит в ведомственный реестр сведения о контракте (договоре), присваивает ему реестровый номер и осуществляет на каждом листе текста контракта (договора) запись о включении его в ведомственный реестр по форме согласно Приложению 4 к настоящему Положению.
18.1. В муниципальном контракте (договоре) указываются:
18.1.1. реестровый номер контракта (договора);
18.1.2. лицо, осуществившее учет контракта (договора) и включение его в Реестр;
18.1.3. дата включения контракта (договора) в Реестр.
18.2. Запись о включении муниципального контракта (договора) в ведомственный реестр заверяется печатью соответствующего Держателя ведомственного реестра или специально предназначенным для этого штампом и подписью должностного лица.
19. Муниципальный контракт (договор) после включения в ведомственный реестр выдается представителю получателя бюджетных средств, являющемуся стороной (Покупателем) по контракту (договору), по предъявлении соответствующей доверенности.
19.1. Представитель делает отметку в получении на лицевой стороне копии контракта (договора), которая остается у Держателя ведомственного реестра:
19.1.1. дата получения контракта (договора);
19.1.2. лицо, осуществившее получение контракта (договора);
19.1.3. подпись.
20. В случае внесения изменений (дополнений) в условия муниципального контракта (договора) получатель бюджетных средств, являющийся Покупателем по контракту (договору), не позднее, чем через пять рабочих дней после подписания сторонами соответствующих документов о внесении изменений (дополнений) в условия контракта (договора), представляет Держателю ведомственного реестра:
20.1. сопроводительное письмо в произвольной форме;
20.2. первоначальный контракт (договор), включенный в ведомственный реестр;
20.3. дополнительное соглашение, протокол или иной документ о внесении изменений (дополнений) в условия контракта (договора) со всеми приложениями к нему;
20.4. копию дополнительного соглашения, протокола или иного соответствующего документа о внесении изменений (дополнений) в условия контракта (договора) со всеми приложениями к нему.
В сопроводительном письме кратко излагаются причины, объясняющие необходимость внесения изменений (дополнений) в условия контракта (договора).
21. Держатель ведомственного реестра в течение пяти рабочих дней после принятия указанных в пункте 20 настоящего Положения документов вносит соответствующие изменения в ведомственный реестр, осуществляет запись в контракте (договоре) о внесении в него изменений (дополнений) после записи о включении контракта (договора) в ведомственный реестр.
21.1. На каждом листе текста вносимых в условия муниципального контракта (договора) изменений (дополнений) указывается:
21.1.1. дата внесения изменений (дополнений);
21.1.2. лицо, осуществляющее учет изменений (дополнений);
21.1.3. подпись.
При внесении изменений (дополнений) в условия контракта (договора) его реестровый номер не изменяется.
22. В установленные сроки получатели бюджетных средств представляют соответствующим Держателям ведомственных реестров сведения об исполнении муниципальных контрактов (договоров) по форме согласно Приложению 5 к настоящему Положению.
23. При прекращении обязательств по муниципальному контракту (договору) между сторонами посредством его исполнения, расторжения или по иным основаниям, предусмотренным законом или контрактом (договором), получатель бюджетных средств, являющийся стороной (Покупателем) по контракту (договору), в десятидневный срок представляет соответствующему Держателю ведомственного реестра свидетельствующие об этом документы, на основании которых последний вносит соответствующие сведения в ведомственный реестр.
24. Учет закупок по публичным договорам ведется каждым получателем бюджетных средств самостоятельно в соответствии с требованиями пункта 10 настоящего Положения по форме согласно Приложению 1 к настоящему Положению.
Сведения о закупках по публичным договорам представляются каждым получателем бюджетных средств соответствующему Держателю ведомственного реестра в установленные сроки.
III. Порядок формирования Сводного реестра
25. Не позднее 20-ти дней со дня окончания квартала Держатели ведомственных реестров представляют Держателю Сводного реестра сведения о муниципальных контрактах (договорах), включенных в ведомственные реестры, об их исполнении, а также о закупках по публичным договорам по форме согласно Приложению 1 к настоящему Положению.
26. Представление содержащихся в ведомственных реестрах сведений для формирования Сводного реестра осуществляется на магнитных носителях с приложением сопроводительного письма и указанием даты закрытия реестра.
27. Держатель Сводного реестра может вносить в Сводный реестр иные сведения, полученные из других источников, в целях расширения объема информации о расходовании бюджетных средств, а также в целях контроля за правильностью и достоверностью ведения ведомственных реестров.
IV. Порядок представления сведений, содержащихся в Сводном реестре
28. Если иное не установлено законом или иным нормативным правовым актом, сведения, содержащиеся в Сводном реестре, могут представляться по мотивированным запросам органов городского самоуправления, а также иных уполномоченных государственных органов в порядке, предусмотренном действующим законодательством.
29. Каждый случай представления сведений, содержащихся в Сводном реестре, регистрируется в Журнале учета представления сведений, содержащихся в Сводном реестре муниципальных контрактов (договоров) по муниципальному заказу в городе Челябинске, который ведется по форме согласно Приложению 6 к настоящему Положению.
Секретарь Челябинской городской Думы |
В.И.Смирнов |
Приложение 1
Реестр
муниципальных контрактов (договоров) в городе Челябинске
----------------------------------------------------------
(наименование и номер Держателя ведомственного реестра)
-------------------------------------------------------------------------
Реестровый| Дата | Заказчик | Исполнитель|Код | Предмет | Цена за
номер |включения|(покупатель)| (Поставщик)|ОКДП| контракта | ед.
контракта | в | | | | (договора)|продукции
(договора)| реестр | | | | |
----------+---------+------------+------------+----+-----------+---------
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7
----------+---------+------------+------------+----+-----------+---------
| | | | | |
-------------------------------------------------------------------------
-------------------------------------------------------------------------
Сумма | Способ | Срок |Сведения |Сведения о| Код |Примеча-
контракта |размещения|действия| о ходе |внесении |экономичес-| ние
(договора)| заказа |контрак-|исполне- |изменений |кой статьи |
| | та | ния | и | бюджета |
| |(догово-|контракта|дополнений| города |
| | ра) |(догово- |в контракт|(источник |
| | | ра) |(договор) |финансиро- |
| | | | | вания) |
----------+----------+--------+---------+----------+-----------+---------
8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14
----------+----------+--------+---------+----------+-----------+---------
| | | | | |
-------------------------------------------------------------------------
Секретарь Челябинской городской Думы |
В.И.Смирнов |
Приложение 2
Образец записи сведений о включении муниципального контракта
(договора) в Сводный реестр муниципальных контрактов (договоров) по
муниципальному заказу в городе Челябинске
Учет контракта (договора) и включение его в Сводный реестр
муниципальных контрактов (договоров) по муниципальному заказу в городе
Челябинске осуществил____________________________________________________
(подпись, фамилия, инициалы лица, осуществившего учет)
Реестровый номер контракта (договора)._._._._._._._._._._._._.
Дата включения в Реестр муниципальных контрактов (договоров) в
городе Челябинске ________.
____________________________
(подпись, фамилия, инициалы
должностного лица)
Место для гербовой печати
или штампа
Секретарь Челябинской городской Думы |
В.И.Смирнов |
Приложение 3
Информационное письмо к муниципальному контракту (договору)
(нужное подчеркнуть)
заключенному между
__________________________________________________________________
(наименование заказчика (покупателя) по контракту (договору)
и
------------------------------------------------------------------
(наименование поставщика (исполнителя)
1. Контракт заключен по результатам<*>
___________________________________________________
2. Договор заключен на основании контракта: реестровый номер<**>
______________________________________________________________________
3. Дата заключения контракта (договора)
______________________________________________________________________
4. Предмет контракта (договора)
______________________________________________________________________
5. Цена контракта (договора)
______________________________________________________________________
6. Источник финансирования контракта (договора):
______________________________________________________________________
6.1. Код раздела и подраздела функциональной классификации <***>
______________________________________________________________________
6.2. Код целевой статьи<***>
______________________________________________________________________
6.3. Код экономической статьи<***>
______________________________________________________________________
7. Местонахождение заказчика (покупателя)
______________________________________________________________________
______________________________________________________________________
(почтовый индекс, город, улица, дом, офис)
8. Телефон/факс заказчика (покупателя)
______________________________________________________________________
________________________ _______________
(подпись)
________________________
(должность заверяющего)
Место для печати
______________________________________
* Заполняется в случае представления контракта. Указывается способ
размещения муниципального заказа: открытый конкурс, закрытый конкурс,
методом запроса котировок, у единственного источника и т.п. К
информационному письму прилагается копия протокола конкурса или решения
заказчика о выборе поставщика (исполнителя) без конкурса.
** Заполняется в случае представления договора, заключенного на
основании контракта. К информационному письму прилагается копия
контракта, на основании которого заключен договор.
*** Заполняется на основании ведомственной структуры расходов
бюджета города на соответствующий финансовый год.
Секретарь Челябинской городской Думы |
В.И.Смирнов |
Приложение 4
Справка об Исполнителе (Поставщике)
1. Наименование__________________________________________________________
2. ИНН._._._._._._._._._._.
3. Местонахождение_______________________________________________________
(почтовый индекс, страна, область,
_________________________________________________________________________
республика, край и т. п.)
_________________________________________________________________________
(город, улица, дом, офис)
4. Телефон/факс _________________________________
5. Сведения о государственной регистрации:
5.1. Наименование регистрирующего органа ________________________________
5.2. Регистрационный номер _________ 5.3. Дата регистрации ______________
6. Собственность:
6.1. Российская __%, в том числе:
6.1.1. Государственная __%. 6.1.2. Муниципальная __%.
6.1.3. Общественных организаций__%. 6.1.4. Частная__%.
6.2. Иностранная __%.
7. Основной вид деятельности ____________________________________________
8. Численность работников ______, в том числе:
8.1. В городе Челябинске <* >____________________________________________
9. Руководитель предприятия _____________________________________________
(фамилия, имя, отчество)
______________________________
_____________________________<**> _____________________
(должность заверяющего) (подпись)
Место для печати
___________________________________________
<*> Заполняется в случае, если исполнитель (поставщик) иногородний
или иностранный, но имеет в городе Челябинске свое подразделение.
<**> Сведения об исполнителе (поставщике) заверяются печатью и
подписью руководителя поставщика (исполнителя) или покупателя.
Секретарь Челябинской городской Думы |
В.И.Смирнов |
Приложение 5
Справка об исполнении муниципальных контрактов (договоров)
___________________________________________________________
(наименование и номер получателя бюджетных средств)
по состоянию на ________________________________________________________
(число, месяц, год)
-------------------------------------------------------------------------
Реестро-|Валюта и|Оплачено заказчиком | Код | Исполнено |Примеча-
вый |единица | (покупателем) |экономичес-|поставщиком | ние
номер |измере- |--------------------|кой статьи |(исполните- |
контрак-| ния |Всего|За счет| За | бюджета |лем), всего |
та |платежа |<*> |бюджета|отчет-| города | |
(догово-| | |города | ный | | |
ра) | | |<**> |период| | |
--------+--------+-----+-------+------+-----------+------------+---------
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8
--------+--------+-----+-------+------+-----------+------------+---------
| | | | | | |
| | | | | | |
-------------------------------------------------------------------------
________________________ ___________________
(подпись)
________________________
(должность заверяющего)
Место для печати
____________________________________
< * > Указывается сумма, уплаченная по контракту (договору), с
момента его заключения нарастающим итогом.
< ** > Указывается сумма, уплаченная по контракту (договору), за
счет бюджета города текущего финансового года нарастающим итогом.
Секретарь Челябинской городской Думы |
В.И.Смирнов |
Приложение 6
Журнал учета представления сведений,
содержащихся в Сводном реестре муниципальных контрактов (договоров)
по муниципальному заказу в городе Челябинске
-------------------------------------------------------------------------
Вх. N и дата |Обратившееся |Исх. N и дата | Перечень | Примечания
обращения | лицо | направления |представленных |
| | сведений | сведений |
| | | (причин |
| | | отказа), |
| | | подпись |
| | | ответственного |
| | | лица |
-------------+--------------+--------------+----------------+------------
1 | 2 | 3 | 4 | 5
-------------+--------------+--------------+----------------+------------
| | | |
-------------------------------------------------------------------------
Секретарь Челябинской городской Думы |
В.И.Смирнов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Челябинской городской Думы от 2 июня 2002 г. N 17/2 "Об утверждении положения о муниципальном заказе в городе Челябинске"
Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования
Текст решения опубликован в газете "Вечерний Челябинск" от 4 июля 2002 г.
Решением Челябинской городской Думы третьего созыва от 28 февраля 2006 г. N 10/16 настоящее решение признано утратившим силу
В настоящий документ внесены изменения следующими документами:
Решение Челябинской городской Думы третьего созыва от 21 июня 2005 г. N 4/9
Решение Челябинской городской Думы от 27 апреля 2004 г. N 36/3