В соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации (в редакции Федерального закона от 29 ноября 2004г. N 141-ФЗ "О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и некоторые другие законодательные акты Российской Федерации, а также о признании утратившими силу отдельных законодательных актов (положений законодательных актов) Российской Федерации" Совет депутатов Кунашакского сельского поселения Решает:
1. Ввести на территории Кунашакского сельского поселения земельный налог, порядок и сроки уплаты налога за земли, находящиеся в пределах границ Кунашакского сельского поселения.
2. Налогоплательщиками налога признаются организации и физические лица, обладающие земельными участками на праве собственности, праве постоянного (бессрочного) пользования или праве пожизненного наследуемого владения в пределах границ Кунашакского сельского поселения.
3. Объектом налогообложения признаются земельные участки, расположенные в пределах территории Кунашакского сельского поселения.
4. Установить, что налоговая база определяется как кадастровая стоимость земельных участков, признаваемых объектом налогообложения в соответствии со статьей 389 Налогового кодекса Российской Федерации и определяется в отношении каждого земельного участка как его кадастровая стоимость по состоянию на 1 января года, являющегося налоговым периодом.
5. Специалист по сбору налогов Кунашакского сельского поселения представляет в налоговый орган сведения, необходимые для определения налоговой базы для каждого налогоплательщика, являющегося физическим лицом
6. Установить налоговые ставки в следующих размерах:
1) 0,3 процента в отношении земельных участков:
Предоставленных для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества и животноводства
Отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования и используемых для сельскохозяйственного производства
Занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли вправе на земельный участок, приходящийся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или предоставленных для жилищного строительства
2) 1,5 процента в отношении прочих земельных участков
7. Установить, что для организаций и физических лиц, имеющих в собственности земельные участки, являющиеся объектом налогообложения на территории Кунашакского сельского поселения, льготы, установленные в соответствии со статьей 395 Закона Российской Федерации от 29 ноября 2004г. N 141-ФЗ, действуют в полном объеме
8. Физические лица, уплачивающие налог на основании налогового уведомления, в течение налогового периода уплачивают два авансовых платежа по налогу до 1 июля и до 1 ноября. Сумма авансового платежа по налогу исчисляется как произведение соответствующей налоговой базы и одной третьей налоговой ставки.
По итогам налогового периода уплачивается до 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом, сумма налога, определяемая как разница между суммой налога, исчисленная по ставкам, предусмотренным пунктом 6, и суммами авансовых платежей по налогу.
9. Организации и физические лица, являющиеся индивидуальными предпринимателями исчисляют суммы авансовых платежей по налогу до 15 апреля, до 15 июля, до 15 октября текущего налогового периода как одну четвертую налоговой ставки процентной доли кадастровой стоимости земельного участка по состоянию на 1 января года, являющегося налоговым периодом.
10. Налогоплательщики, имеющие право на налоговые льготы и уменьшение налогооблагаемой базы, должны представить документы, подтверждающие такое право, в налоговые органы в срок до 1 февраля текущего года либо в течение 30 (тридцати) дней с момента возникновения права на льготу либо уменьшение налогооблагаемой базы.
11. По результатам проведения государственной кадастровой оценки земель, кадастровая стоимость земельных участков по состоянию на 1 января календарного года подлежит доведению до сведения налогоплательщиков путем опубликования в составе информационных ресурсов Кунашакского сельского поселения не позднее 1 марта указанного года.
12. Постановление опубликовать в средствах массовой информации.
13. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2006г.
Глава Кунашакского |
А.М. Ибрагимов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Совета депутатов Кунашакского сельского поселения Кунашакского муниципального района Челябинской области от 11 августа 2005 г. N 18 "Об установлении земельного налога"
Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2006 г.
Текст решения официально опубликован не был
Решением Совета депутатов Кунашакского сельского поселения Кунашакского муниципального района Челябинской области от 1 октября 2012 г. N 16 настоящее решение признано утратившим силу с 1 января 2013 г.
В настоящий документ внесены изменения следующими документами:
Решение Совета депутатов Кунашакского сельского поселения Кунашакского муниципального района Челябинской области от 1 марта 2007 г. N 3
Изменения вступают в силу с 1 января 2007 г.
Решение Совета депутатов Кунашакского сельского поселения Кунашакского муниципального района Челябинской области от 1 марта 2007 г. N 2
Изменения вступают в силу с 1 января 2007 г.
Решение Совета депутатов Кунашакского сельского поселения Кунашакского муниципального района Челябинской области от 1 марта 2007 г. N 1
Изменения вступают в силу с 1 января 2007 г. и распространяют свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2006 г.
Постановление Совета депутатов Кунашакского сельского поселения Кунашакского муниципального района Челябинской области от 12 июля 2006 г. N 18
Постановление Совета депутатов Кунашакского сельского поселения Кунашакского муниципального района Челябинской области от 22 февраля 2006 г. N 2
Постановление Совета депутатов Кунашакского сельского поселения Кунашакского муниципального района Челябинской области от 25 ноября 2005 г. N 23