Постановление Совета депутатов Березинского сельского поселения
Чесменского муниципального района Челябинской области
от 22 июля 2005 г. N 3
"Об установлении земельного налога"
24 марта 2006 г.
Решением Совета депутатов Березинского сельского поселения Чесменского муниципального района Челябинской области от 27 ноября 2012 г. N 20б настоящее постановление признано утратившим силу с 1 января 2013 г.
В соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации в редакции Федерального закона от 29 ноября 2004 N 141-ФЗ "О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и некоторые другие законодательные акты Российской Федерации, а также о признании утративших силу отдельных законодательных актов Российской Федерации", Уставом Березинского сельского поселения, Совет депутатов постановляет:
Ввести на территории Березинского сельского поселения земельный налог, порядок и сроки уплаты налога за земли, находящиеся в пределах границ муниципального образования.
Налогоплательщиками налога признаются организации и физические лица, обладающие земельными участками на праве собственности, праве постоянного (бессрочного) пользования или праве пожизненного наследуемого владения в пределах границ Березинского сельского поселения.
Объектом налогообложения признаются земельные участки, расположенные в пределах территории Березинского сельского поселения.
Установить, что налоговая база определяется как кадастровая стоимость земельных участков, признаваемых объектом налогообложения в соответствии со статьей 389 Налогового кодекса Российской Федерации и определяется в отношении каждого земельного участка как его кадастровая стоимость по состоянию на 1 января года, являющегося налоговым периодом.
Установить налоговые ставки в следующих размерах по категориям земельных участков:
0,05 процента кадастровой стоимости земельного участка в отношении земельных участков, отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования и используемых для сельскохозяйственного производства;
0,1 процента кадастровой стоимости земельного участка за земли поселений (населенных пунктов)
0,2 процента кадастровой стоимости земельных участков за земли промышленности
Установить, что для организаций и физических лиц, имеющих в собственности земельные участки, являющиеся объектом налогообложения на территории Березинского сельского поселения льготы, установленные в соответствии со статьей 395 Закона Российской Федерации от 29 ноября 2004г. N 141-ФЗ действуют в полном объеме.
Освободить от уплаты земельного налога следующие категории налогоплательщиков:
Учреждения и организации, финансируемые за счет средств местного бюджета, органы местного самоуправления.
Учреждения и организации в отношении земельных участков, предоставленных для обеспечения деятельности органов государственной власти и управления Челябинской области, финансируемых из областного бюджета.
Почетные граждане Чесменского района.
Инвалиды и участники ВОВ.
Инвалиды 1 и 2 групп
Граждане, подвергшиеся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС и других радиационных авариях на атомных объектах гражданского или военного назначения.
Военнослужащие и члены семей военнослужащих и сотрудников органов внутренних дел, потерявших кормильцев при исполнении служебных обязанностей.
Пенсионеры (за исключением участков, полученных для расширения личного подсобного хозяйства).
Физические лица, уплачивающие налог на основании налогового уведомления, в течение налогового периода уплачивают два авансовых платежа по налогу до 1 июля и о 1 ноября. Сумма авансового платежа по налогу исчисляется как произведение соответствующей налоговой базы и одной третьей налоговой ставки.
По итогам налогового периода уплачивается до 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом, сумма налога, определяемая как разница между суммой налога, исчисленная по ставкам, предусмотренным пунктом 6, и суммами авансовых платежей по налогу.
Организации и физические лица, являющиеся индивидуальными предпринимателями исчисляют суммы авансовых платежей по налогу до 15 апреля, до 15 июля, до 15 октября текущего налогового периода как одну четвертую налоговой ставки процентной доли кадастровой стоимости земельного участка по состоянию на 1 января года, являющегося налоговым периодом.
Налогоплательщики, имеющие право на налоговые льготы и уменьшение налогооблагаемой базы, должны представить документы, подтверждающие такое право, в налоговые органы в срок до 1 февраля текущего года либо в течение 30 (тридцати) дней с момента возникновения права на льготу либо уменьшение налогооблагаемой базы.
Кадастровая стоимость земельных участков, определенная по состоянию на 1 января 2006 года государственной кадастровой оценкой земельных участков, подлежит доведению до сведения налогоплательщиков путем ознакомления их с оценочными описями земельных участков, находящихся в Районном управлении экономики, недвижимости и предпринимательства и Территориальном отделе N 12 Управления Федерального агентства кадастра объектов недвижимости по Челябинской области, не позднее 1 марта указанного года.
Постановлением Совета депутатов Березинского сельского поселения Чесменского муниципального района Челябинской области от 24 марта 2006 г. N 1 настоящее постановление дополнено пунктом 11-1
По результатам проведения государственной кадастровой оценки земель, кадастровая стоимость земельных участков по состоянию на 1 января календарного года подлежит доведению до сведения налогоплательщиков путем размещения на стенде в помещении администрации поселения не позднее 1 марта указанного года.
Постановление опубликовать в срок до 1 декабря 2005 года.
Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2006 года.
Глава Березинского |
А.Г. Дмитриев |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Совета депутатов Березинского сельского поселения Чесменского муниципального района Челябинской области от 22 июля 2005 г. N 3 "Об установлении земельного налога" (с изменениями и дополнениями) (утратило силу)
Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2006 года
Текст постановления официально опубликован не был
Решением Совета депутатов Березинского сельского поселения Чесменского муниципального района Челябинской области от 27 ноября 2012 г. N 20б настоящее постановление признано утратившим силу с 1 января 2013 г.
В настоящий документ внесены изменения следующими документами:
Постановление Совета депутатов Березинского сельского поселения Чесменского муниципального района Челябинской области от 24 марта 2006 г. N 1