В целях учета личных подсобных хозяйств, находящихся на территории города Магнитогорска, в соответствии с Федеральным законом "О личном подсобном хозяйстве", приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 11.10.2010 N 345 "Об утверждении формы и порядка ведения похозяйственных книг органами местного самоуправления поселений и органами местного самоуправления городских округов", руководствуясь Уставом города Магнитогорска, постановляю:
1. Главам администраций районов в городе Магнитогорске Гессу П.П., Ефремовой Н.Н., Чуприну В.В.:
1) провести закладку похозяйственных книг учета личных подсобных хозяйств (далее - похозяйственные книги) сроком на пять лет, с 01 сентября 2012 г. по 31 августа 2017 г.;
2) организовать работу по ведению похозяйственных книг в электронном виде и на бумажных носителях;
3) вести учет личных подсобных хозяйств на территории района в городе и обеспечить сохранность похозяйственных книг;
4) организовать работу по предоставлению выписок из похозяйственных книг в соответствии с административным регламентом.
2. Утвердить названия книг, содержащих по 100 страниц:
1) Похозяйственная книга N 1, Орджоникидзевский район,
2) Похозяйственная книга N 2, Орджоникидзевский район,
3) Похозяйственная книга N 3, Правобережный район,
4) Похозяйственная книга N 4, Ленинский район.
3. Утвердить перечень должностных лиц, ответственных за ведение и сохранность похозяйственных книг (приложение N 1).
4. Утвердить перечень специалистов, ответственных за использование информационных технологий при ведении похозяйственных книг в электронном виде (приложение N 2).
5. Начальнику управления архитектуры и градостроительства администрации города Васильеву В.А. рассматривать обращения о признании земельного участка пригодным для ведения личного подсобного хозяйства в соответствии с действующим законодательством.
6. Председателю Комитета по управлению имуществом администрации города Трубникову В.И. по заявлениям граждан обеспечить внесение изменений в договоры аренды земельных участков, заключенные администрацией города Магнитогорска с гражданами в части изменения целевого использования земельных участков предоставленных гражданам для эксплуатации индивидуальных жилых домов на использование в целях ведения личных подсобных хозяйств.
7. Муниципальному автономному учреждению "Многофункциональный центр" (Шепель А.Н.) совместно с администрациями районов в городе разработать административный регламент по предоставлению гражданам выписок из похозяйственных книг до 01.08.2012.
8. Службе внешних связей и молодежной политики администрации города (Рязанова О.М.) опубликовать в газете "Магнитогорский рабочий" и разместить на официальном сайте Магнитогорского городского округа в сети "Интернет" настоящее постановление в установленные законом сроки.
9. Контроль исполнения настоящего постановления возложить на заместителя главы города Нижегородцева В.Н.
Глава города |
Е.Н. Тефтелев |
Заместитель главы города |
В.Н. Нижегородцев |
Заместитель главы города |
В.Н. Нижегородцев |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление администрации города Магнитогорска Челябинской области от 4 июля 2012 г. N 8684-П "О ведении похозяйственного учета личных подсобных хозяйств на территории города Магнитогорска"
Текст постановления официально опубликован не был