Постановление администрации Саткинского муниципального района
Челябинской области
от 23 апреля 2012 г. N 638
"О противодействии коррупции в Саткинском муниципальном районе"
В соответствии со статьей 72 Конституции Российской Федерации, Федеральным законом от 25.12.2008 г. N 273-ФЗ "О противодействии коррупции", Указом Президента Российской Федерации от 13.03.2012 г. N 297 "О Национальном плане противодействия коррупции на 2012-2013 годы и внесении изменений в некоторые акты Президента Российской Федерации по вопросам противодействия коррупции", руководствуясь Законом Челябинской области от 29.01.2009 г. N 353-ЗО "О противодействии коррупции в Челябинской области", в целях устранения причин и условий, способствующих возникновению коррупции в Саткинском муниципальном районе, постановляю:
1. Утвердить Состав Комиссии и Положение о Комиссии по противодействию коррупции в Саткинском муниципальном районе в новой редакции (Приложения N 1, 2).
2. Утвердить состав экспертного Совета и Положение об экспертном Совете по обеспечению противодействия коррупции в Саткинском муниципальном районе в новой редакции (Приложения N 3, 4).
3. Утвердить Мероприятия и План работы на 2012 год по противодействию и профилактике коррупции в Саткинском муниципальном районе (Приложения N 5, 6).
4. Признать утратившим силу Постановления Администрации Саткинского муниципального района от 25.08.2009 N 1167 "О противодействии коррупции в Саткинском муниципальном районе", от 19.12.2011 N 2216 "О внесении изменений в постановление Администрации Саткинского муниципального района от 25.08.2009 N 1167".
5. Начальнику Отдела пресс-службы и информационных технологий Администрации Саткинского муниципального района Коврижных А.О. опубликовать настоящее Постановление в газете "Саткинский рабочий".
6. Контроль организации настоящего Постановления возложить на заместителя Главы Саткинского муниципального района по взаимодействию с правоохранительными органами.
Глава Саткинского муниципального района |
А.А. Глазков |
Заместитель Главы |
В.А. Шевалдин |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Комиссия является постоянно действующим совещательным органом, образованным для определения приоритетных направлений в сфере борьбы с коррупцией и создания эффективной системы противодействия коррупции. Состав комиссии и положение о ее деятельности утверждается Главой муниципального района.
Консультативное и экспертное обеспечение деятельности органов местного самоуправления в сфере противодействия коррупции осуществляет экспертный совет, решения которого носят рекомендательный характер.
Постановление администрации Саткинского муниципального района Челябинской области от 23 апреля 2012 г. N 638 "О противодействии коррупции в Саткинском муниципальном районе"
Текст постановления официально опубликован не был