Постановление Главы города Магнитогорска
от 21 октября 2002 г. N 521-П
"Об утверждении Положения о комиссии по рассмотрению спорных вопросов по
предоставлению гражданам субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг"
Постановлением Главы города Магнитогорска от 17 июня 2003 г. N 308-П настоящее постановление признано утратившим силу
Во исполнение постановления главы города от 26.08.02 N 419-П "Об утверждении максимально допустимой доли собственных расходов граждан на оплату жилья и коммунальных услуг и социальных норм площади жилья для расчета субсидий", руководствуясь статьей 25 Устава муниципального образования г.Магнитогорска постановляю:
1. Утвердить Положение о комиссии по рассмотрению спорных вопросов по предоставлению гражданам субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг (приложение).
2. Организацию исполнения настоящего постановления возложить на начальника управления социальной защиты населения администрации города Г.А.Жука.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы города В.В. Храмцова.
Глава города Магнитогорска |
В.Г.Аникушин |
Приложение N 1
к постановлению Главы города
от 21 октября 2002 г. N 521-П
Положение
о комиссии по рассмотрению спорных вопросов по предоставлению гражданам субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг
1. Комиссия по рассмотрению спорных вопросов по предоставлению гражданам субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг руководствуется в своей работе Конституцией Российской Федерации, Гражданским кодексом Российской Федерации, Жилищным кодексом РСФСР, Семейным кодексом Российской Федерации, федеральными законами, иными действующими нормативно-правовыми актами, а также настоящим Положением.
2. Задачей комиссии является рассмотрение спорных вопросов по предоставлению гражданам субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг:
- в случае невозможности по независящим от граждан причин предоставить сведения о доходах члена семьи или документально подтвердить факт отсутствия алиментов;
- в случаях, когда член семьи, зарегистрированный в установленном порядке по адресу оформления субсидии не проживает и место нахождения его неизвестно;
- при несогласии гражданина с решением Центра льгот и жилищных субсидий МУ "Жилкоммунсервис" об отказе в предоставлении субсидии или с произведенным расчетом суммы субсидии и т.п.
3. Комиссия имеет право:
- запрашивать и получать от предприятий учреждений независимо от их организационно-правовой формы и физических лиц информацию, необходимую для решения вопроса о предоставлении гражданам субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг;
- для сбора дополнительных сведений приглашать на заседания комиссии специалистов Центра льгот и жилищных субсидий МУ "Жилкоммунсервис"; лиц, заинтересованных в получении субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг;
- принимать решение о назначении или отказе в предоставлении гражданину субсидии на оплату жилья и коммунальных услуг в соответствии с действующим законодательством.
4. Спорные вопросы выносятся на рассмотрение комиссии по инициативе Центра льгот и жилищных субсидий МУ "Жилкоммунсервис", граждан и их законных представителей.
5. Комиссия имеет право избрать из своего состава заместителя председателя и секретаря.
6. Комиссия проводит заседания не реже одного раза в месяц, в срок до 25 числа каждого месяца. Дата проведения очередного заседания определяется совместным решением членов комиссии и включается в протокол.
7. Заседание комиссии считается правомочным, если на нем присутствуют не менее половины членов комиссии.
8. Решения комиссии принимаются простым большинством присутствующих на заседании членов и оформляются протоколами, которые подписывает председатель и члены комиссии. Решения комиссии имеют обязательную силу.
9. Граждане информируются о принятом решении в недельный срок в письменной форме.
10. Решения комиссии могут быть обжалованы гражданами в установленном законом порядке.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Главы города Магнитогорска от 21 октября 2002 г. N 521-П "Об утверждении Положения о комиссии по рассмотрению спорных вопросов по предоставлению гражданам субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг"
Текст постановления официально опубликован не был
Постановлением Главы города Магнитогорска от 17 июня 2003 г. N 308-П настоящее постановление признано утратившим силу