Постановление главы администрации Челябинской области
от 11 октября 1993 г. N 378
"О неотложных мерах по выполнению указа Президента от 9 октября
1993 года N 1617 "О реформе представительных органов власти и
органов местного самоуправления в РФ"
Приняв решение о неконституционности Указа Президента N 1400 от 21 сентября 1993 года "О поэтапной конституционной реформе в Российской Федерации" и неисполнении его на территории области, руководствуясь документами за подписью Хасбулатова и Руцкого, малый Совет и сессия областного Совета в дальнейших своих действиях практически способствовали вооруженной попытке государственного переворота и поставили тем самым себя вне закона.
Учитывая, что областной Совет до настоящего времени не отреагировал на предложение Президента РФ и не отменил свои предыдущие решения, противоречащие Конституции Российской Федерации и существующему законодательству, во исполнение Указов Президента Российской Федерации от 21 сентября 1993 года N 1400, от 9 октября 1993 года N 1617 и от 27 сентября 1993 года N 1465 "О функционировании органов исполнительной власти в период поэтапной конституционной реформы в Российской Федерации", в целях восстановления законности и порядка на территории области постановляю:
1. Приостановить деятельность Челябинского областного Совета народных депутатов.
2. Поддержать поступившие предложения о проведении выборов нового органа представительной власти в области в день проведения выборов в Государственную Думу.
3. Обратиться к депутатам городских и районных Советов области рассмотреть до 17 октября 1993 года вопрос о прекращении деятельности соответствующих Советов.
4. До избрания и начала работы органа представительной власти области принимают на себя исполнительно - распорядительные функции, закрепленные законодательством за областным Советом народных депутатов в соответствии с Указом Президента N 1617 от 9 октября 1993 года.
5. Создать комиссию по трудоустройству депутатов облсовета, работающих на постоянной основе, и сотрудников аппарата облсовета.
Назначить председателем комиссии начальника управления по труду и социальным вопросам Черкасова Ю.И.
Комиссии по трудоустройству в срок до 15 октября 1993 года вручить работникам аппарата облсовета под роспись письменное предписание установленной формы об увольнении в связи с реформированием представительных органов власти.
6. Главному финансовому управлению администрации области производить финансирование деятельности областного Совета народных депутатов через хозяйственное управление администрации области.
Поручить хозяйственному управлению администрации области осуществление оперативного управления имуществом областного Совета народных депутатов.
7. Постановление вступает в силу с момента его подписания.
8. Контроль за выполнением данного постановления возложить на первого заместителя главы администрации Белишко А.Д.
Глава администрации области |
В.П.Соловьев |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление главы администрации Челябинской области от 11 октября 1993 г. N 378 "О неотложных мерах по выполнению указа Президента от 9 октября 1993 года N 1617 "О реформе представительных органов власти и органов местного самоуправления в РФ"
Настоящее постановление вступает в силу с момента его подписания
Текст постановления официально опубликован не был
В настоящий документ внесены изменения следующими документами:
Постановление главы администрации Челябинской области от 14 октября 1993 г. N 389