Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной таможенной службы от 11 февраля 2009 г. N 173 "О внесении изменений в приказ ФТС России от 25 апреля 2007 г. N 536" (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Уточняется перечень документов, дополнительно представляемых при помещении товаров под таможенный режим реэкспорта.

Так, сведения об обстоятельствах нахождения товаров на таможенной территории России нужно будет представлять в виде таможенной декларации, свидетельствующей о нахождении товаров под выбранным таможенным режимом (в случае, если таможенный режим реэкспорта заявляется в целях завершения действия предшествующего таможенного режима). Таким образом, больше не требуется подтверждение таможни, на контроле которой находятся товары, в форме письма о соблюдении требований и условий таможенного режима, в соответствии с которым товары находятся на таможенной территории России.

При этом указанные сведения по-прежнему можно представлять в виде документов, свидетельствующих о размещении товаров в зоне таможенного контроля (в случае, если в отношении товаров не был заявлен таможенный режим при их ввозе в Россию).


Приказ Федеральной таможенной службы от 11 февраля 2009 г. N 173 "О внесении изменений в приказ ФТС России от 25 апреля 2007 г. N 536"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 18 марта 2009 г.

Регистрационный N 13538


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 90 дней со дня его официального опубликования


О вступлении в силу настоящего приказа см. письмо ФТС России от 27 марта 2009 г. N 15-12/13211


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 24 марта 2009 г. N 49


Приказом ФТС России от 30 марта 2011 г. N 680 настоящий приказ признан утратившим силу