Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение 2
к решению Собрания депутатов
Миасского городского округа
от 3 марта 2006 г. N 24
Пояснительная записка
к законопроекту "О внесении изменения в приложение к закону Челябинской области "О реестре муниципальных должностей муниципальной службы" от 26.08.2004 N 255-ЗО, вносимого Собранием депутатов Миасского городского округа
В целях реализации положений Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" (ст.ст. 34, 38) на территории Миасского городского округа создан контрольный орган местного самоуправления - Контрольно-счетная палата.
Контрольно-счетная палата создана решением Собрания депутатов Миасского городского округа от 27 января 2006 N 1 в соответствии с Уставом Миасского городского округа в целях контроля за исполнением местного бюджета, соблюдением установленного порядка подготовки и рассмотрения проекта местного бюджета, отчета о его исполнении, а также в целях контроля за соблюдением установленного порядка управления и распоряжения имуществом, находящимся в муниципальной собственности.
Уставом Миасского городского округа предусмотрено, что председатель Контрольно-счетной палаты назначается Собранием депутатов на конкурсной основе сроком на 5 лет и является должностным лицом местного самоуправления. Тогда как вопрос о должностных обязанностях и квалификационных требованиях к сотрудникам контрольного органа в настоящее время не урегулирован, что вызывает определенные трудности при рассмотрении вопроса о структуре и лимите численности указанного органа.
Обратившись к "Квалификационному справочнику должностей руководителей, специалистов и других служащих", утвержденного Постановлением Минтруда от 21.08.1998 N 37, полагаем, что наименование должности сотрудника Контрольно-счетной палаты по своим должностным обязанностям полностью соответствует наименованию "аудитор".
Кроме того, просим внести в реестр наименование должности "инспектор - ревизор", что является необходимым для разграничения полномочий между сотрудниками Контрольно-счетной палаты и дальнейшего контроля за их деятельностью.
Собрание депутатов Миасского городского округа полагает, что обозначенная проблема является актуальной в связи с реализацией Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ и надеется, что предложенный законопроект будет одобрен и принят Законодательным Собранием Челябинской области, поскольку в значительной степени затрагивает права и социальные гарантии муниципальных служащих.
Глава Миасского
городского округа |
И.А.Бирюков |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.