Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Глава 1. Общие положения
1. Аппарат Собрания депутатов создается для организационного, правового и материально-технического обеспечения деятельности Собрания депутатов, оказания помощи постоянным комиссиям, депутатам Собрания депутатов.
2. Структура аппарата утверждается решением Собрания депутатов.
3. Руководство аппаратом на основе единоначалия осуществляет председатель Собрания депутатов - руководитель аппарата, в его отсутствие - заместитель председателя Собрания - заместитель руководителя аппарата.
4. В своей работе аппарат Собрания депутатов руководствуется законодательством Российской Федерации и Челябинской области, Уставом Озерского городского округа и решениями Собрания депутатов, распоряжениями председателя Собрания депутатов, Регламентом Собрания депутатов, Положением о структурных подразделениях аппарата, должностными инструкциями и настоящим Положением.
5. Аппарат Собрания депутатов обеспечивает защиту государственной тайны и конфиденциальной информации в соответствии с законодательством Российской Федерации.
6. Структурные подразделения аппарата Собрания депутатов по вопросам, входящим в их компетенции, взаимодействуют с соответствующими подразделениями аппарата Законодательного собрания Челябинской области, органов исполнительной власти Челябинской области, администрации Озерского городского округа, предприятиями, учреждениями и организациями.
7. В штат аппарата Собрания депутатов входят муниципальные служащие с кругом обязанностей, обеспечивающих реализацию полномочий Собрания депутатов, замещающие муниципальные должности, и иные сотрудники для технического обеспечения деятельности Собрания депутатов.
Муниципальные служащие аппарата Собрания депутатов должны отвечать квалификационным требованиям по соответствующим муниципальным должностям муниципальной службы и периодически проходить аттестацию, а также в порядке и случаях, установленных законодательством, сдавать квалификационный экзамен.
8. Кадровая политика Собрания депутатов формируется с учетом структуры Собрания депутатов и структуры его аппарата и направлена на повышение профессионализма и компетентности работников аппарата в целях эффективной деятельности Собрания депутатов.
Определяет и проводит кадровую политику председатель Собрания депутатов.
9. Основанием для назначения на должность и освобождения сотрудников аппарата от занимаемой должности является распоряжение председателя Собрания депутатов.
10. Требования к работникам аппарата Собрания депутатов, их права и социальные гарантии определяются Федеральным законом "Об основах муниципальной службы в Российской Федерации", Законом Челябинской области "О муниципальной службе в Челябинской области", Трудовым кодексом Российской Федерации, Положением о муниципальной службе в Озерском городском округе" и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и Челябинской области.
11. Размер оплаты труда, материальное и бытовое обеспечение работников аппарата определяются в соответствии с законодательством Российской Федерации, Челябинской области, нормативными правовыми актами органов местного самоуправления Озерского городского округа в пределах расходов, выделенных на содержание Собрания депутатов.
12. Внутренний распорядок работы аппарата регламентируется распоряжениями председателя Собрания депутатов.
13. Делопроизводство, организация учета и прохождения документов, контроль за их исполнением регулируются Регламентом Собрания депутатов, Инструкцией по работе с документами, решениями Собрания депутатов и распоряжениями председателя Собрания депутатов.
<< Назад |
Глава 2. >> Структура аппарата Собрания депутатов (п.п. 14-16) |
|
Содержание Положение об аппарате Собрания депутатов Озерского городского округа |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.