Постановление Главы Администрации городского округа Саранск
от 28 сентября 2009 г. N 2174
"Об условиях оплаты труда и премирования руководителей муниципальных
предприятий городского округа Саранск"
Постановлением Администрации городского округа Саранск от 30 сентября 2014 г. N 2586 настоящее постановление признано утратившим силу
В целях упорядочения условий оплаты труда и премирования руководителей муниципальных предприятий, повышения их ответственности за финансовое состояние предприятий, стимулирования деловой активности руководителей и повышения эффективности работы муниципальных предприятий, в соответствии с Федеральным законом от 14.11.2002 года N 161-ФЗ "О государственных и муниципальных унитарных предприятиях" и постановлением Правительства Российской Федерации от 21.03.1994 года N 210 "Об условиях оплаты труда руководителей государственных предприятий при заключении с ними трудовых договоров (контрактов)", постановляю:
1. Утвердить прилагаемое Положение об условиях оплаты труда и премирования руководителей муниципальных предприятий городского округа Саранск.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Заместителя Главы Администрации городского округа Саранск-Директора Департамента по экономической политике и взаимодействию с административными органами В.В. Семенчикова.
Глава Администрации городского округа Саранск |
В.Ф. Сушков |
Положение
об условиях оплаты труда и премирования руководителей муниципальных
предприятий городского округа Саранск
(утв. постановлением Главы Администрации городского округа Саранск
от 28 сентября 2009 г. N 2174)
1. Общие положения
1.1. Настоящее Положение разработано в соответствии с Федеральным законом от 14.11.2002 года N 161-ФЗ "О государственных и муниципальных унитарных предприятиях", учитывая рекомендации постановления Правительства Российской Федерации от 21.03.1994 года N 210 "Об условиях оплаты труда руководителей государственных предприятий при заключении с ними трудовых договоров (контрактов)", в целях упорядочения условий оплаты труда, стимулирования деловой активности руководителей и повышения эффективности работы муниципальных предприятий городского округа Саранск.
1.2 Настоящее Положение регулирует оплату труда руководителей муниципальных предприятий (далее предприятий), увязывая ее размеры с уровнем оплаты труда работников и конечным результатом финансово-хозяйственной деятельности предприятий.
1.3. Оплата труда руководителя предприятия состоит из должностного оклада, определенного в соответствии с настоящим Положением и вознаграждения за результаты финансово-хозяйственной деятельности предприятия.
2. Порядок определения размера должностного оклада
2.1. Для установления или изменения размера должностного оклада руководителя предприятия в Департамент по экономической политике и взаимодействию с административными органами Администрации городского округа Саранск предоставляется экономическое обоснование возможности увеличения размера оклада руководителя предприятия - Расчет должностного оклада руководителя, Отчет о финансово-хозяйственной деятельности предприятия (приложения NN 1 и 2 к настоящему Положению), действующие на предприятии локальные акты, регулирующие оплату труда его работников, штатное расписание.
2.2. Должностной оклад руководителя предприятия устанавливается в зависимости от размера минимального оклада работника предприятия, либо величины тарифной ставки 1 разряда рабочего основной профессии, определенной коллективным договором на данном предприятии с учетом кратности, списочной численности работников предприятия на первое число месяца, в котором устанавливается должностной оклад, и определяется по формуле:
О = Оmin * к, где:
Omin - минимальный оклад работника предприятия, либо величина тарифной ставки 1 разряда рабочего основной профессии на первое число месяца, в котором устанавливается должностной оклад, руб.
к - кратность должностного оклада руководителя к величине минимального оклада работника предприятия либо величине тарифной ставки 1 разряда рабочего основной профессии, определяемая по списочной численности работников предприятия на 1 число месяца, в котором устанавливается должностной оклад в соответствии с таблицей 1.
(табл. 1)
Списочная численность предприятия (чел.) работников |
Максимальная кратность должностного оклада руководителя к величине минимального оклада работника предприятия |
до 50 |
до 6 |
51 до 100 |
до 7 |
101 до 200 |
до 7,5 |
201 - 500 |
до 8 |
501 до 1000 |
до 9 |
1001 - 1500 |
до 10 |
Конкретная величина кратности должностного оклада к величине минимального оклада работника, либо величине тарифной ставки 1 разряда рабочего основной профессии предприятия определяется Главой Администрации городского округа Саранск, по предложениям заместителей Главы Администрации городского округа Саранск, в ведении которых находятся предприятия, исходя из финансовых возможностей предприятия, а также с учетом сложности управления предприятием, объемов производства продукции.
2.3. Должностной оклад руководителя, определенный в соответствии с п. 2.2. настоящего Положения, не может превышать размер, определенный в кратности к средней заработной плате работников предприятия в соответствии с таблицей 2.
(табл. 2)
Среднесписочная численность работников предприятия на 1 число месяца в котором устанавливается должностной оклад, чел. |
Кратность к размеру средней заработной платы работников основной профессии предприятия за предыдущий отчетный период |
50 - 100 |
1,5 |
101 - 500 |
2 |
501 - 1500 |
3 |
2.4. Изменение размера должностного оклада руководителя предприятия производится не чаще 1 раза в год.
2.5. Увеличение размеров оплаты труда работников предприятия должно производиться с учетом финансовых возможностей предприятия и не приводить к ухудшению его финансово-экономических показателей.
2.6. Изменение должностного оклада руководителя оформляется дополнительным соглашением к трудовому договору.
2.7. За особый вклад в социально-экономическое развитие городского округа и выполнение особо важных заданий руководителю предприятия может быть установлена персональная надбавка в размере до 100% должностного оклада за счет фонда оплаты труда предприятия. Под особым вкладом в социально-экономическое развитие города понимается существенное улучшение экономической ситуации на предприятии (рост величины показателей, характеризующих финансово-хозяйственную деятельность, результативность и напряженность труда, высокая оценка деятельности руководителя по результатам аттестации и на балансовой комиссии).
2.8. По распоряжению Главы Администрации городского округа Саранск руководителю может быть снижен ранее установленный размер надбавки или прекращена ее выплата до истечения определенного распоряжением срока. Основанием для снижения размера надбавки или прекращения ее выплаты является распоряжение Главы Администрации городского округа Саранск с указанием причин.
Изменение размера персональной надбавки не является изменением существенных условий труда.
3. Условия премирования
3.1. Руководителю за результаты финансово-хозяйственной деятельности предприятия ежемесячно выплачивается вознаграждение (премия) за счет средств на оплату труда.
3.2. Вознаграждение (премия) выплачивается в размере до 75% должностного оклада с учетом персональной надбавки.
Норматив вознаграждения (в %) определяется путем суммирования показателей, указанных в форме "Показатели расчета размера вознаграждения руководителя предприятия" (Приложение N 3 к настоящему Положению).
3.3. Вознаграждение руководителю предприятия не выплачивается в случае, если размер вознаграждения, рассчитанный в соответствии с п. 3.2, составляет более 50% от суммы прибыли, остающейся в распоряжении предприятия после выплаты обязательных платежей.
3.4. Конкретная величина вознаграждения (премии) определяется путем умножения должностного оклада с персональной надбавкой (при ее наличии) на норматив вознаграждения, с учетом фактически отработанного руководителем времени в отчетном периоде.
3.5. Руководитель предприятия, допустивший упущения и нарушения в работе, может быть полностью или частично лишен вознаграждения в соответствии с перечнем нарушений (приложение N 4 к настоящему Положению).
3.6. Размер вознаграждения руководителю предприятия утверждается Главой Администрации городского округа Саранск после согласования размера вознаграждения заместителями Главы Администрации городского округа Саранск, курирующими предприятия, на основании анализа предоставленных предприятием данных (приложения NN 2, 3 и 4 к настоящему Положению).
Для согласования размера вознаграждения руководителя предприятия в Департамент по экономической политике и взаимодействию с административными органами Администрации городского округа Саранск предоставляются не позднее пятого числа месяца следующего за отчетным месяцем: Отчет о финансово-хозяйственной деятельности предприятия (приложение N 2 к настоящему Положению); Показатели расчета размера вознаграждения руководителя предприятия (приложение N 3 к настоящему Положению) и пояснительная записка в установленной форме. За месяцы, совпадающие с предоставлением квартальной отчетности (март, июнь, сентябрь и декабрь), одновременно к вышеуказанным формам предоставляется бухгалтерская отчетность, в объеме форм годового отчета (формы NN 1, 2, 3, 4 и 5), заверенные налоговым органом (в случае представления отчетности в электронном виде - с уведомлением о получении).
3.7. За искажение предоставляемых сведений руководитель несет установленную законодательством РФ ответственность.
3.8. Вознаграждение не выплачивается:
- при наличии просроченных задолженностей по заработной плате, обязательным платежам и сборам;
- в случае, если производственная деятельность предприятия или его структурного подразделения приостановлена уполномоченным на то государственным органом в связи с нарушением нормативных требований по охране труда, экологических, санитарно-эпидемиологических норм, руководитель предприятия не вправе получать вознаграждение за результаты финансово-хозяйственной деятельности с момента приостановления деятельности предприятия до момента устранения выявленных нарушений;
- при критическом экономическом положении предприятия (несостоятельности, банкротстве);
- в случае, если к руководителю предприятия применены меры дисциплинарной ответственности, то в течение срока их действия;
- при нарушении руководителем положений Устава, условий заключенного трудового договора, правил и инструкций по охране труда, несоблюдении трудовой и производственной деятельности.
3.9. При наличии финансовой возможности предприятия на руководителя могут распространяться другие виды стимулирующих и компенсирующих выплат, действующих на предприятии и установленных коллективным договором.
Условия поощрений, их размеры и источники выплат определяются на предприятиях в коллективных договорах, локальных нормативных актах в соответствии с действующим законодательством РФ.
4. Переходные положения
4.1. Заключенные ранее трудовые договоры с руководителями предприятий пересматриваются, если предусмотренные в них размеры должностных окладов и условия премирования (вознаграждения) не соответствуют требованиям настоящего Положения. При этом руководителю предприятия Департаментом по экономической политике и взаимодействию с административными органами Администрации городского округа Саранск направляется письменное уведомление с предложением об изменении (пересмотре) условий ранее заключенного с ним трудового договора, связанных с оплатой труда.
Дата получения руководителем предприятия письменного уведомления является началом двухмесячного срока предупреждения об изменении условий оплаты труда в соответствии со ст. 73 Трудового кодекса РФ. В случае отказа руководителя предприятия от продолжения работы на новых условиях оплаты труда, трудовой договор с ним прекращается (расторгается) в соответствии с пунктом 7 ст. 77 Трудового кодекса РФ.
Приложение 1
к Положению об условиях оплаты
труда и премирования руководителей
муниципальных предприятий,
городского округа Саранск
Расчет должностного оклада руководителя
Предприятие _____________________________________________________________
1. Объем реализации продукции (работ, услуг) в денежном выражении на
01.01.200___ г., тыс. руб. ______________________________________________
2. Количество структурных подразделений _________________________________
3. Списочная численность работников предприятия, чел. ___________________
(на первое число месяца в котором устанавливается должностной оклад)
4. Среднесписочная численность работников предприятия, чел ______________
(за предшествующий отчетный период)
5. Средняя заработная плата работников на предприятии, руб ______________
(за предшествующий отчетный период)
6. Балансовая прибыль на 01.01.200___ г. тыс. руб._______________________
7. Рентабельность продаж (работ, услуг) на 01.01.200___ г., %____________
8. Размер минимального оклада работника на предприятии, либо размер
тарифной ставки руб._____________________________________________________
(на первое число месяца, в котором устанавливается должностной оклад
руководителю)
9. (*) Должностной оклад руководителя, рассчитанный в соответствии с
настоящим Положением, составляет _____________________ руб.
Оклад (ставка), руб. (согласно пункту 8 Расчета к Положению) |
кратность (К) (в пределах диапазона, предусмотренного п. 2.2. настоящего Положения) |
Должностной оклад, руб (1*II) |
I |
II |
III |
|
|
|
Руководитель предприятия ___________________________ (ФИО)
МП (подпись)
Главный бухгалтер ___________________________ (ФИО)
(подпись)
Приложение 2
к Положению об условиях оплаты
труда и премирования руководителей
муниципальных предприятий,
городского округа Саранск
Согласовано Утвержден
Заместитель Главы Администрации Глава Администрации
городского округа Саранск городского округа Саранск
(по принадлежности)
___________________ (ФИО)
_______________________ (ФИО) (подпись)
(подпись) (процент вознаграждения)
(процент вознаграждения) "____"___________200__ г.
"____"_______________ 200__ г.
Согласовано
Заместитель Главы Администрации
городского округа Саранск
(по принадлежности)
_______________________ (ФИО)
(подпись)
(процент вознаграждения)
"___"________________ 200____ г.
Отчет о финансово-хозяйственной
деятельности муниципального предприятия ___________________________
за _________________________200____г.
N |
Наименование показателя |
Ед. изм. |
прогноз |
Факт |
% выполнен |
Факт соответствующего периода прошлого года |
||||||||
месяц |
с нач. года |
месяц |
с нач. года |
месяц |
с нач. года |
месяц |
с нач. года |
|||||||
1 |
Объем финансирования за счет средств бюджета, всего |
тыс. руб |
|
|
|
|
|
|
|
|
||||
|
в том числе |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
||||
а |
Бюджет го Саранск |
тыс. руб |
|
|
|
|
|
|
|
|
||||
б |
Бюджет РМ |
тыс. руб |
|
|
|
|
|
|
|
|
||||
2 |
Объем производства работ (услуг), всего |
тыс. руб |
|
|
|
|
|
|
|
|
||||
|
в том числе |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
||||
а |
по муниципальному заказу |
тыс. руб |
|
|
|
|
|
|
|
|
||||
б |
оплаченных по муниципальному заказу |
тыс. руб |
|
|
|
|
|
|
|
|
||||
в |
по регулируемым тарифам |
тыс. руб |
|
|
|
|
|
|
|
|
||||
3 |
Себестоимость, всего |
тыс. руб |
|
|
|
|
|
|
|
|
||||
|
в том числе |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
||||
|
по элементам затрат: |
тыс. руб |
|
|
|
|
|
|
|
|
||||
а |
материальные затраты |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
||||
б |
затраты на оплату труда |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
||||
в |
отчисления на социальные нужды |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
||||
г |
амортизация основных средств |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
||||
Д |
прочие затраты |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
||||
|
из нее |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
||||
а |
по муниципальному заказу |
тыс. руб |
|
|
|
|
|
|
|
|
||||
б |
по регулируемым тарифам |
тыс. руб |
|
|
|
|
|
|
|
|
||||
4 |
Выручка от реализации работ (услуг), всего |
тыс. руб |
|
|
|
|
|
|
|
|
||||
|
в том числе |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
||||
а |
по муниципальному заказу |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
||||
б |
по регулируемым тарифам |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
||||
5 |
Доходы, всего (при упрощенной системе налогообложения) |
тыс. руб |
|
|
|
|
|
|
|
|
||||
|
в том числе по элементам дохода: |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
||||
а |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
||||
б |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
||||
6 |
Расходы, всего (при упрощенной системе налогообложения) |
тыс. руб |
|
|
|
|
|
|
|
|
||||
|
в том числе по элементам затрат: |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
||||
а |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
||||
б |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
||||
7 |
Балансовая прибыль (убыток) |
тыс. руб |
|
|
|
|
|
|
|
|
||||
8 |
Точка безубыточности, всего (Постоянные затраты/Балансовая прибыль (убыток) (%) * 100) |
тыс. руб |
|
|
|
|
|
|
|
|
||||
|
в том числе |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
||||
а |
по муниципальному заказу |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
||||
б |
по регулируемым тарифам |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
||||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
||||
9 |
Чистая нераспределенная прибыль (убыток) |
руб |
|
|
|
|
|
|
|
|
||||
10 |
Рентабельность продаж, всего (чистая прибыль (убыток)/ выручка от реализации *100) |
% |
|
|
|
|
|
|
|
|
||||
|
в том числе |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
||||
а |
по муниципальному заказу |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
||||
б |
по регулируемым тарифам |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
||||
в |
по видам деятельности: |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
||||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
||||
11 |
Среднесписочная численность работников предприятия на первое число месяца, следующего за отчетным периодом (кол-во часов отработанных за период/среднестатистич. кол-во часов) |
чел. |
|
|
|
|
|
|
|
|
||||
12 |
Производительность труда за отчетный период (Объем реализации работ (услуг)/ среднесписочную численность персонала) |
руб/чел. |
|
|
|
|
|
|
|
|
||||
|
в том числе |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
||||
а |
по муниципальному заказу |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
||||
б |
по регулируемым тарифам |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
||||
в |
по видам деятельности: |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
||||
13 |
Динамика показателя производительности труда |
% |
|
|
|
|
|
|
|
|
||||
14 |
Экономия (перерасход): |
руб |
|
|
|
|
|
|
|
|
||||
|
в том числе |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
||||
а |
материальных затрат |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
||||
б |
трудовых затрат |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
||||
в |
затрат по оплате труда |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
||||
15 |
ФОТ, всего |
тыс. руб. |
|
|
|
|
|
|
|
|
||||
|
в том числе |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
||||
а |
Постоянная часть |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
||||
б |
Переменная часть |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
||||
в |
Условно-постоянная (сдельная) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
||||
16 |
Кредиторская задолженность, всего |
тыс. руб. |
|
|
|
|
|
|
|
|
||||
а |
в т. ч. поставщики, подрядчики |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
||||
б |
бюджет |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
||||
в |
внебюджетные |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
||||
г |
персонал |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
||||
д |
КУМИ (аренда) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
||||
17 |
Дебиторская задолженность, всего |
тыс. руб. |
|
|
|
|
|
|
|
|
||||
а |
в т. ч. поставщики, подрядчики |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
||||
б |
бюджет |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
||||
в |
внебюджетные |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
||||
г |
персонал |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
||||
Д |
КУМИ (аренда) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
||||
е |
прочие |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
||||
18 |
Начислены налоги и сборы (обязательные платежи), всего |
тыс. руб. |
|
|
|
|
|
|
|
|
||||
|
в том числе |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
||||
а |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
||||
б |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
||||
19 |
Оплачены налоги и сборы (обязательные платежи), всего |
тыс. руб. |
|
|
|
|
|
|
|
|
||||
|
в том числе |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
||||
а |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
||||
б |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
||||
20 |
Текучесть кадров (отношение уволенных по собственному желанию или за нарушения трудовой дисциплины к среднесписочному числу работников *100) |
% |
|
|
|
|
|
|
|
|
||||
21 |
Денежное содержание, всего |
человек/руб |
|
|
|
|
|
|
|
|
||||
а |
аппарат управления |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
||||
б |
работники |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
||||
22 |
Сумма представительских расходов |
Руб. |
|
|
|
|
|
|
|
|
||||
23 |
Сумма "социального пакета" на одного работника |
руб. |
|
|
|
|
|
|
|
|
||||
24 |
Предписания уполномоченных, надзорных и контролирующих органов |
кол-во |
|
|
|
|
|
|
|
|
||||
|
в том числе |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
||||
а |
охрана труда |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
||||
б |
санэпиднадзор |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
||||
в |
налоги |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
||||
г |
прокуратура |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
||||
д |
судебные приставы |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
||||
е |
пожнадзор |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
||||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
||||
25 |
Чистые активы (на 01.01.200_г., на 01.04.200_ г., на 01.07.200_ г., на 01.10.200_ г.) |
руб |
|
|
|
|
|
|
|
|
||||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Руководитель предприятия ___________________________ (ФИО)
МП (подпись)
Главный бухгалтер ___________________________ (ФИО)
(подпись)
Приложение 3
к Положению об условиях оплаты
труда и премирования руководителей
муниципальных предприятий
городского округа Саранск
Показатели
расчета размера вознаграждения руководителя
предприятия_________________________________
за____________________ 200_______ г.
1. Исходные данные для определения размера вознаграждения.
N |
Сведения для определения размера вознаграждения |
Значение показателя (+, -) |
|
1 |
Выручка от реализации работ (услуг, продукции) к соответствующему периоду прошлого года (+, -), всего - тыс. руб |
+/- |
10 |
2 |
Чистая прибыль (убыток) к соответствующему периоду прошлого года (+, -), тыс. руб |
+/- |
10 |
3 |
Рентабельность продаж к соответствующему периоду прошлого года (чистая прибыль/выручка от реализации* 100) (+, - отраслевого уровня), % |
+/- |
20 |
4 |
Качество выполненных работ (услуг) по муниципальному заказу, согласно представлению заказчика и согласованию Заместителя Главы Администрации городского округа Саранск, курирующего предприятие |
+/- |
30 |
5 |
Производительность труда к соответствующему периоду прошлого года (+, -)> руб./чел. |
+/- |
15 |
6 |
Стоимость чистых активов к соответствующему периоду прошлого года (+, -), руб. |
+/- |
10 |
7 |
Среднемесячная заработная плата на предприятии в сравнении со среднемесячной заработной платой в соответствующей отрасли (+, -) |
+/- |
5 |
Итого размер вознаграждения _______________ % должностного оклада
Приложение 4
к Положению об условиях оплаты труда
и премирования руководителей
муниципальных предприятий
городского округа Саранск
Перечень нарушений,
за которые руководителю муниципального предприятия
может быть снижен размер вознаграждения
N п/п |
Производственные упущения и нарушения |
% снижения премии |
1 |
Совершение без согласования в установленном порядке сделок, требующих согласования с собственником имущества предприятия |
до 100 |
2 |
Совершение сделок с муниципальным имуществом с нарушением условий и порядка, предусмотренных действующим законодательством, местными нормативными актами, учредительными документами муниципального предприятия |
100 |
3 |
Наличие просроченной кредиторской задолженности, в том числе по обязательным платежам в бюджет и внебюджетные фонды |
до 50 |
4 |
Наличие тяжелых несчастных случаев или случаев с летальным исходом на производстве |
100 |
5 |
Качество выполненных работ (услуг) по муниципальному заказу не соответствует требованиям, согласно представлению заказчика и согласованию Заместителя Главы Администрации городского округа Саранск, курирующего предприятие |
до 30 |
6 |
Нарушение руководителем положений Устава и (или) условий заключенного трудового договора |
до 100 |
7 |
Искажение бухгалтерской отчетности |
до 100 |
8 |
Нарушение порядка и сроков предоставления бухгалтерской и прочей отчетности в соответствии с действующими нормативными актами, в том числе местными |
до 50 |
9 |
Другие нарушения, повлекшие применение мер дисциплинарного взыскания: |
|
|
- замечание |
25 |
|
- выговор |
100 |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Главы Администрации городского округа Саранск от 28 сентября 2009 г. N 2174 "Об условиях оплаты труда и премирования руководителей муниципальных предприятий городского округа Саранск"
Текст постановления официально опубликован не был
Постановлением Администрации городского округа Саранск от 30 сентября 2014 г. N 2586 настоящее постановление признано утратившим силу