Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Подраздел 1. Порядок информирования о правилах предоставления муниципальной услуги
6. Конечным результатом предоставления муниципальной услуги является выдача разрешения, либо мотивированного отказа в выдаче разрешения.
7. Получателями муниципальной услуги (далее - застройщики) являются физические и юридические лица.
8. До 1 марта 2015 года не требуется получение разрешения на ввод объекта индивидуального жилищного строительства в эксплуатацию, а также представление данного разрешения для осуществления технического учета (инвентаризации) такого объекта, в том числе для оформления и выдачи технического паспорта такого объекта.
9. Документы, которые необходимо предоставить застройщику для получения муниципальной услуги:
заявление установленного образца по форме согласно приложению 1 к Административному регламенту;
документы и материалы в соответствии с частью 3 статьи 55 Градостроительного кодекса Российской Федерации согласно перечню, приведенному в приложении 2 к Административному регламенту.
Правительством Российской Федерации могут устанавливаться помимо предусмотренных частью 3 статьи 55 Градостроительного кодекса Российской Федерации иные документы, необходимые для получения разрешения, в целях получения в полном объеме сведений, необходимых для постановки объекта капитального строительства на государственный учет.
10. Информация о местонахождении, контактных телефонах (телефонах для справок), интернет-сайтах, адресах электронной почты, графике работы органов и организаций, участвующих в предоставлении муниципальной услуги размещается на сайте администрации Инсарского муниципального района в сети Интернет (Insar.e-mordovia.ru) и на информационных стендах в МБУ Инсарского муниципального района "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг ".
11. Консультирование заинтересованных лиц о процедуре предоставления муниципальной услуги может осуществляться в устной и письменной форме.
12. Устное консультирование по процедуре предоставления муниципальной услуги осуществляется начальником отдела строительства, архитектуры и ЖКХ администрации Инсарского муниципального района и МБУ Инсарского муниципального района "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг " при обращении заинтересованного лица по телефону либо лично.
13. При консультировании по телефону специалист отдела строительства, архитектуры и ЖКХ администрации Инсарского муниципального района и МБУ Инсарского муниципального района "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг", сняв трубку, должен назвать наименование своего отдела, должность, фамилию, имя и отчество. Во время разговора специалист должен произносить слова четко и давать полный ответ на поставленные вопросы.
В конце консультирования специалист, осуществляющий консультирование, должен кратко подвести итог разговора и перечислить действия, которые необходимо предпринять для получения муниципальной услуги. Продолжительность разговора при консультировании каждого заинтересованного лица по телефону не должна превышать 15 минут.
14. При личном обращении заинтересованного лица специалист отдела строительства, архитектуры и ЖКХ администрации Инсарского муниципального района и МБУ Инсарского муниципального района "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг " должен принять все необходимые меры для дачи полного ответа на поставленные вопросы, в случае необходимости с привлечением других специалистов. Время ожидания заинтересованного лица в очереди не может превышать 15 минут. Продолжительность приема у специалиста каждого заинтересованного лица составляет не более 15 минут.
15. Прием заинтересованных лиц осуществляется в специально выделенных д
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.