Постановление Министерства сельского хозяйства Астраханской области
от 26 июня 2006 г. N 23
"О предоставлении субсидии на компенсацию части затрат
по организации закупки молока у населения Астраханской области
в 2006 году"
Постановлением министерства сельского хозяйства Астраханской области от 15 января 2007 г. N 1 настоящее постановление признано утратившим силу
В целях оказания государственной поддержки сельскохозяйственному производству в Астраханской области и в соответствии с Законом Астраханской области от 26.12.2005 N 85/2005-ОЗ "О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов Астраханской области отдельными государственными полномочиями Астраханской области", постановлениями Правительства Астраханской области от 16.03.2005 N 18-П "О государственной поддержке сельскохозяйственного производства, предоставляемой из средств областного бюджета" и от 30.03.2006 N 74-П "О продлении срока действия и внесении изменений в постановление Правительства Астраханской области от 16.03.2005 N 18-П" министерство сельского хозяйства Астраханской области постановляет:
1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления субсидии на компенсацию части затрат по организации закупки молока у населения в 2006 году (далее - Порядок).
2. Отделу формирования и исполнения бюджета, государственной поддержки сельхозтоваропроизводителей министерства (Лисицкая В.И.) производить выплату субсидии на компенсацию части затрат по организации закупки молока у населения в 2006 году в пределах лимитов бюджетных обязательств и объемов финансирования расходов, предусмотренных в областном бюджете на 2006 год по статье "Субсидии на производство животноводческой продукции" в соответствии с Порядком, утвержденным настоящим постановлением.
3. Отделу делопроизводства, контроля и организационной работы министерства (Курьянова И.А.) организовать публикацию настоящего постановления в "Сборнике законов и нормативных правовых актов Астраханской области".
4. Отделу кадров и учебных заведений, мобилизационной работы и нормативно-правового обеспечения министерства (Шаповалова Н.А.) направить настоящее постановление в отдел законодательства и федерального регистра в Астраханской области Главного управления Министерства юстиции Российской Федерации по Южному федеральному округу, справочно-правовые системы "КонсультантПлюс" ЗАО "Телеком-Скиф" и "Система Гарант" ЗАО НПП "Астрахань-Гарант-Сервис".
5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя министра сельского хозяйства В.В. Бундина.
6. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.
Заместитель председателя
Правительства Астраханской области -
министр сельского хозяйства
Астраханской области
И.А. Нестеренко
Порядок
субсидии на компенсацию части затрат по организации закупки
молока у населения Астраханской области в 2006 году
(утв. постановлением министерства сельского хозяйства Астраханской области от 26 июня 2006 г. N 23)
1. Настоящим Порядком определены условия и порядок предоставления субсидии на компенсацию части затрат по организации закупки молока у населения Астраханской области в 2006 году (далее- субсидия).
2. Субсидии предоставляются сельскохозяйственным товаропроизводителям Астраханской области, крестьянским (фермерским) хозяйствам и перерабатывающим предприятиям Астраханской области за организацию закупки молока у населения (далее - получатели субсидии).
3. Установить ставку субсидий в размере 300 рублей за 1 тонну молока, закупленного у населения.
4. Для получения субсидии лица, указанные в п.2. настоящего Порядка, предоставляют ежеквартально в управление (отдел) сельского хозяйства администрации соответствующего муниципального района (далее - управление (отдел) сельского хозяйства) следующие документы :
1) заявление на получение субсидии;
2) справку-расчет, согласно приложению 1 (в 2-х экз.);
3) реестры индивидуальных сдатчиков молока с указанием ФИО, их места жительства и объема закупленного молока;
4) копию отчетности, заверенную органами государственной статистики по форме 3молоко "Сведения о закупке молока у населения и его реализации", заверенные органами государственной статистики.
5. Контроль за достоверностью представленных документов и за их соответствием требованиям настоящего Порядка осуществляет управление (отдел) сельского хозяйства.
6. При соответствии документов требованиям настоящего Порядка специалистами управления (отдела) сельского хозяйства на обоих экземплярах справки - расчета делается отметка, один экземпляр возвращается получателю субсидии.
7. В случае несоответствия документов требованиям настоящего Порядка управление (отдел) сельского хозяйства в месячный срок направляет заявителю письменное уведомление с указанием выявленных несоответствий.
После устранения выявленных несоответствий заявитель имеет право на повторное предоставление документов.
8. Управление (отдел) сельского хозяйства на основании документов, представленных получателями субсидии, ежеквартально направляет в министерство сельского хозяйства (далее - министерство) сводную справку - расчет потребности в субсидии по району (далее- сводная справка - расчет) в 2-х экземплярах по форме, согласно приложению N 2.
9. Контроль за правильным исчислением управлениями (отделами) сельского хозяйства потребности в субсидии осуществляют совместно отдел животноводства и племенной работы и отдел формирования и исполнения бюджета, государственной поддержки сельхозтоваропроизводителей министерства.
10. При соответствии сводной справки-расчета требованиям настоящего Порядка специалистами министерства на обоих экземплярах сводных справок-расчетов делается отметка о правильном исчислении потребности в субсидии, один экземпляр возвращается управлению (отделу) сельского хозяйства.
11. В случае несоответствия сводной справки-расчета требованиям настоящего Порядка министерство в месячный срок направляет управлению (отделу) сельского хозяйства письменное уведомление с указанием выявленных несоответствий.
После устранения выявленных несоответствий управление (отдел) сельского хозяйства повторно направляет в министерство сводную справку-расчет.
12. Министерство на основании сводной справки-расчета перечисляет денежные средства на расчетный счет управления (отдела) сельского хозяйства для последующего перечисления их на счет получателя субсидии.
Распределение субсидий между получателями субсидий осуществляется управлением (отделом) сельского хозяйства пропорционально объемов по представленным справкам-расчетам и в пределах объемов финансирования расходов и лимитов бюджетных обязательств.
См. форму "Справки-расчета потребности в субсидии на компенсацию части затрат по организации закупки молока у населения Астраханской области в 2006 году" в редакторе MS-WORD
Приложение 1
к Порядку
Справка-расчет
потребности в субсидии на компенсацию части затрат
по организации закупки молока у населения
Астраханской области в 2006 году
по ____________________________________
(наименование получателя субсидии)
Количество закупленного молока у населения (тонн) |
Ставка субсидии, руб. за 1 кг. |
Сумма причитающейся субсидии, тыс. рублей |
Получатель субсидии
_____________ ____________________ "____"___________2006г.
(подпись) (Ф.И.О.)
МП
Бухгалтер
_____________ ____________________
(подпись) (Ф.И.О.)
Проверено: специалист, начальник управления (отдела)
сельского хозяйства администрации МО района
_____________ ____________________
(подпись) (Ф.И.О.) специалиста
______________ ___________________
(подпись) (Ф.И.О.) начальника "____"___________2006г.
См. форму "Сводной справки-расчета потребности в субсидии на компенсацию части затрат по организации закупки молока у населения в 2006 году" в редакторе MS-WORD
Приложение 2
к Порядку
Сводная справка-расчет
потребности в субсидии на компенсацию части затрат по организации закупки
молока у населения в 2006 году
по _____________________________ району
_______________квартал 2006 г.
Наименование получателя субсидии |
Количество (тонн) |
Размер (ставка) субсидии |
Сумма причитающейся субсидии (тыс.руб.) |
||
всего | В т.ч за квартал |
всего | В т.ч. за квартал |
||
1 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
Руководитель управления
(отдела) сельского хозяйства
___________ _____________________ "____"____________2006 г.
(подпись) (Ф.И.О.)
МП
Проверено:
Специалист, начальник отдела формирования
и исполнения бюджета, государственной поддержки
сельхозтоваропроизводителей министерства
___________ _____________________
(подпись) (Ф.И.О.) начальника "____"____________2006г
___________ _____________________
(подпись) (Ф.И.О.) начальника
начальник отдела животноводства и
племенной работы
___________ _____________________ "____" ___________ 2006 г
(подпись) (Ф.И.О) начальника
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Министерства сельского хозяйства Астраханской области от 26 июня 2006 г. N 23 "О предоставлении субсидии на компенсацию части затрат по организации закупки молока у населения Астраханской области в 2006 году"
Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания
Текст постановления официально опубликован не был
Постановлением министерства сельского хозяйства Астраханской области от 15 января 2007 г. N 1 настоящее постановление признано утратившим силу