Решение Совета муниципального образования "Село Растопуловка" Приволжского района Астраханской области
от 19 октября 2012 г. N 29
"Об утверждении Положения о земельном налоге на территории МО "Село Растопуловка"
21 декабря 2012 г., 28 марта 2014 г.
Решением Совета муниципального образования "Село Растопуловка" Приволжского района Астраханской области от 31 октября 2014 г. N 7 настоящее решение признано утратившим силу с 1 января 2015 года
На основании Федерального закона от 06.10.2003 г. N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Налогового кодекса Российской Федерации от 05.08.2000 N 117-ФЗ, руководствуясь Уставом МО "Село Растопуловка", совет муниципального образования "Село Растопуловка" решил:
1. Утвердить прилагаемое Положение о земельном налоге на территории МО "Село Растопуловка".
2. Признать утратившим силу решение совета МО "Село Растопуловка" от 02.11.2010 г. "Об утверждении Положения о земельном налоге на территории муниципального образования "Село Растопуловка".
3. Опубликовать настоящее решение в общественно-политической газете "Приволжская газета".
4. Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2013 г.
Глава МО "Село Растопуловка" |
М. Сапаров |
Председатель Совета МО |
З.А. Айтмухамедов |
Положение
о земельном налоге на территории МО "Село Растопуловка"
(утв. решением Совета МО "Село Растопуловка" от 19 октября 2012 г. N 29)
21 декабря 2012 г., 28 марта 2014 г.
1. Общие положения
1.1. Ввести на территории муниципального образования "Село Растопуловка" земельный налог.
1.2. Земельный налог на территории МО "Село Растопуловка" устанавливается в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 г. N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Налоговым кодексом Российской Федерации (часть вторая) от 05.08.2000 N 117-ФЗ, Уставом МО "Село Растопуловка", является местным налогом и уплачивается владельцами земельного участка в соответствии с настоящим Положением.
1.3. Плательщиками земельного налога признаются организации и физические лица, обладающие земельными участками, признаваемыми объектом налогообложения в соответствии со статьей 389 Налогового Кодекса.
2. Налоговые ставки
Решением Совета муниципального образования "Село Растопуловка" Приволжского района Астраханской области от 28 марта 2014 г. N 9 в пункт 2.1 раздела 2 настоящего Положения внесены изменения, распространяющиеся на правоотношения, возникшие с 1 января 2013 года
2.1. Ставки земельного налога устанавливаются в процентном отношении от кадастровой стоимости земельных участков в соответствии с видами использования:
- 0,3 процента в отношении земельных участков:
ограниченных в обороте в соответствии с законодательством Российской Федерации, предоставленных для обеспечения обороны, безопасности и таможенных нужд
отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в населенных пунктах и используемых для сельскохозяйственного производства;
занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или приобретенных (предоставленных) для жилищного строительства;
приобретенных (предоставленных) для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства, а также дачного хозяйства;
- 1,5 процента в отношении прочих земельных участков.
3. Порядок и сроки уплаты земельного налога и авансовых платежей по налогу
Решением Совета муниципального образования "Село Растопуловка" Приволжского района Астраханской области от 28 марта 2014 г. N 9 в пункт 3.1 раздела 3 настоящего Положения внесены изменения, распространяющиеся на правоотношения, возникшие с 1 января 2013 года
3.1. Уплата земельного налога в бюджет производится налогоплательщиками организациями или физическими лицами, являющимися индивидуальными предпринимателями, не позднее 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом.
3.2. Налогоплательщики организации или физические лица, являющиеся индивидуальными предпринимателями в течение налогового периода уплачивают три авансовых платежа по земельному налогу по истечении первого, второго и третьего кварталов текущего налогового периода, не позднее последнего числа месяца, следующего за истекшим отчетным периодом.
Решением Совета муниципального образования "Село Растопуловка" Приволжского района Астраханской области от 28 марта 2014 г. N 9 в пункт 3.3 раздела 3 настоящего Положения внесены изменения, распространяющиеся на правоотношения, возникшие с 1 января 2013 года
3.3. Уплата земельного налога в бюджет производится налогоплательщиками - физическими лицами, не являющимися индивидуальными предпринимателями, не может быть установлен ранее 1 ноября года, следующего за истекшим налоговым периодом.
3.4. Налогоплательщики, являющимися физическими лицами, уплачивают налог на основании налогового уведомления, направленного налоговым органом.
3.5. Налог и авансовые платежи по земельному налогу уплачиваются налогоплательщиками - организациями или. физическими лицами, являющимися индивидуальными предпринимателями, в бюджет по месту нахождения земельных участков, признаваемых объектом налогообложения в соответствии с требованиями Налогового кодекса Российской Федерации.
4. Порядок и сроки представления налогоплательщиками документов, подтверждающих право на уменьшение налоговой базы
Налогоплательщики, имеющие право на уменьшение налоговой базы, должны представить документы, подтверждающие такое право, в налоговые органы по месту нахождения земельного участка, признаваемого объектом налогообложения. I февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом.
5. Льготы
5.1 Для граждан, имеющих земельные участки, являющееся объектом налогообложения на территории МО "Село Растопуловка" льготы, установленные Налоговым кодексом РФ от 05.08.2000 г., действуют в полном объеме.
Решением Совета муниципального образования "Село Растопуловка" Приволжского района Астраханской области от 21 декабря 2012 г. N 40 раздел 5 настоящего Положения дополнен пунктом 5.2, вступающим в силу с 1 января 2013 года
5.2. Освобождаются от уплаты земельного налога лица, относящиеся к следующим льготным категориям:
- ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны, а также ветераны и инвалиды боевых действий;
- вдовы ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны;
- инвалиды с детства.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Документом утверждено положение о земельном налоге на территории МО "Село Растопуловка", плательщиками которого признаются организации и физические лица, обладающие земельными участками, признаваемыми объектом налогообложения.
Решение вступает в силу с 1 января 2013 года.
Решение Совета муниципального образования "Село Растопуловка" Приволжского района Астраханской области от 19 октября 2012 г. N 29 "Об утверждении Положения о земельном налоге на территории МО "Село Растопуловка"
Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2013 года
Текст решения официально опубликован не был
Решением Совета муниципального образования "Село Растопуловка" Приволжского района Астраханской области от 31 октября 2014 г. N 7 настоящее решение признано утратившим силу с 1 января 2015 года
В настоящий документ внесены изменения следующими документами:
Решение Совета муниципального образования "Село Растопуловка" Приволжского района Астраханской области от 28 марта 2014 г. N 9
Изменения вступают в силу и распространяются на правоотношения, возникшие с 1 января 2013 года
Решение Совета муниципального образования "Село Растопуловка" Приволжского района Астраханской области от 21 декабря 2012 г. N 40
Изменения вступают в силу с 1 января 2013 года