644. Наше предприятие занимается научно-исследовательскими разработками концепций экологического оздоровления Кузнецкого угольного бассейна. Имеем ли мы право пользоваться льготой, изложенной в п.19 "б" - облагаемая прибыль уменьшается в размере 30% от капитальных вложений на природоохранные мероприятия?
Согласно Инструкции Госналогслужбы РФ от 10 августа 1995 г. N 37 Инструкция N 4 утратила силу с введением в действие названной Инструкции. В настоящее время порядок исчисления и уплаты в бюджет налога на при- быль регламентируется Инструкцией ГНС от 10.08.95 N 37
Льготой в размере 30% от капитальных вложений на природоохранные мероприятия пользуются предприятия, которые за счет прибыли, остающейся в их распоряжении, выполняют работы капитального характера в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 28 августа 1992 года N 632, а также другими нормативными документами по охране окружающей среды.
В. Макарьева
Начальник отдела по контролю за выполнением
положений по бухучету в налоговой
деятельности ГНС РФ
Выпуск 18, декабрь 1994 г.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Предлагаемый материал содержится в электронной версии Финансово-правового абонемента "Предпринимательская практика: вопрос-ответ".
Начиная с N 7 за 2003 год журнал (финансово-правовой абонемент) "АКДИ Экономика и жизнь" выходит под измененным названием: "Новая бухгалтерия".