Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Астраханской области от 22 июня 2012 г. N 40/2012-ОЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Астраханской области" (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Изменению подверглись несколько нормативных актов.

Так, Закон Астраханской области "О противодействии коррупции" дополнен статьей, регулирующей порядок увольнения (освобождения от должности) лиц, замещающих государственные должности Астраханской области, в связи с утратой доверия.

Закон Астраханской области "О Правительстве Астраханской области" дополнен статьей, устанавливающей дополнительные запреты, ограничения и обязанности, связанные с пребыванием в составе Правительства Астраханской области, согласно которой член Правительства Астраханской области не вправе быть депутатом Думы Астраханской области, депутатом законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов Российской Федерации, депутатом выборных органов местного самоуправления.

Аналогичный запрет установлен и для членов избирательной комиссии, замещающих государственные должности, и на Председателя Контрольно-счетной палаты Астраханской области. Последний также не может состоять в близком родстве или свойстве (родители, супруги, дети, братья, сестры, а также братья, сестры, родители и дети супругов) с Председателем Думы, Губернатором Астраханской области, руководителями органов исполнительной власти Астраханской области, в назначении которых на должность принимала участие в соответствии с Уставом Астраханской области Дума, с руководителями судебных и правоохранительных органов, расположенных на территории Астраханской области.

Закон вступает в силу через десять дней после дня его официального опубликования.



Закон Астраханской области от 22 июня 2012 г. N 40/2012-ОЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Астраханской области"


Настоящий Закон вступает в силу через десять дней после дня его официального опубликования


Текст Закона опубликован в "Сборнике Законов и нормативных правовых актов Астраханской области" от 28 июня 2012 г. N 29


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Закон Астраханской области от 4 июля 2022 г. N 38/2022-ОЗ

Изменения вступают в силу с 6 июля 2022 г.


Закон Астраханской области от 6 ноября 2015 г. N 74/2015-ОЗ

Изменения вступают в силу через десять дней после дня официального опубликования названного Закона