28 сентября, 11 ноября 2011 г., 30 января, 30 мая 2012 г.
В соответствии с Федеральным законом "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", "Порядком принятия решений о разработке долгосрочных целевых программ муниципального образования "Город Астрахань", их формировании и реализации", утвержденным постановлением мэра г. Астрахани от 31.07.2009 N 2911-м, и Уставом муниципального образования "Город Астрахань" постановляю:
1. Утвердить прилагаемую долгосрочную целевую Программу "Переселение граждан г. Астрахани из жилых домов временного поселка по ул. Энергетическая 8-й проезд в Ленинском районе г. Астрахани в 2012 - 2016 годах" (далее - Программа).
2. Финансово-казначейскому управлению администрации города Астрахани предусмотреть ассигнования на финансирование Программы в проекте бюджета муниципального образования "Город Астрахань" на 2012 год и плановый период 2013-2014 годы.
3. Установить, что в ходе реализации Программы ежегодно корректировке подлежат мероприятия и объемы их финансирования с учетом возможностей средств городского бюджета.
4. Управлению пресс-службы администрации города Астрахани опубликовать настоящее постановление администрации города в средствах массовой информации.
5. Контроль за исполнением настоящего постановления администрации города Астрахани оставляю за собой.
И.о. мэра города |
М.Н. Столяров |
Долгосрочная целевая Программа
"Переселение граждан г. Астрахани из жилых домов временного поселка
по ул. Энергетическая 8-й проезд в Ленинском районе г. Астрахани
в 2012 - 2016 годах"
(утв. постановлением администрации города Астрахани от 26 августа 2011 г. N 7753)
28 сентября, 11 ноября 2011 г., 30 января, 30 мая 2012 г.
Постановлением администрации города Астрахани от 30 мая 2012 г. N 4584 в раздел 1 настоящей Программы внесены изменения
1. Паспорт Программы
Постановлением администрации города Астрахани от 30 января 2012 г. N 878 в раздел 2 настоящей Программы внесены изменения
2. Характеристика проблемы и прогноз развития ситуации
с учетом реализации Программы
Основная задача Программы - обеспечение выполнения обязательств администрации города Астрахани по реализации права на улучшение жилищных условий граждан, проживающих в жилых домах, не отвечающих установленным санитарным и техническим требованиям и признанных, в установленном порядке, непригодными для проживания.
Ветхий и аварийный жилищный фонд ухудшает внешний облик города, создает социальные и экологические проблемы, сдерживает развитие городской инфраструктуры, понижает инвестиционную привлекательность города Астрахани.
Поселок по ул. Энергетическая 8-й проезд строился для размещения рабочих на время строительства жилых домов в микрорайоне по ул. Бабаевского. Их длительная эксплуатация не предполагалась, и в настоящий момент здания не отвечают предъявляемым к ним требованиям по комфорту и безопасности.
В связи с чем, возникает необходимость в ликвидации аварийного жилищного фонда и переселение граждан в благоустроенное жилье.
Суммарная площадь жилых зданий поселка по ул. Энергетическая 8-й проезд, которую необходимо ликвидировать в рамках данной Программы составляет 6463,07 кв. м Расчетная площадь жилья, необходимая для расселения граждан, составляет ориентировочно 8170,54 кв. м.
Согласно Генеральному плану развития города Астрахани и правилам землепользования и застройки г. Астрахани, освободившаяся территория относится к зоне ПК-4 и предполагает размещение производственно-коммунальных объектов V класса вредности. К ним относятся: многоэтажные надземные и подземные гаражи, гаражи и автостоянки для постоянного хранения грузовых автомобилей, офисы, конторы и административные службы, предприятия торговли, гостиницы и т.д.
Предоставление освободившихся земельных участков производится в порядке, установленном действующим законодательством.
Постановлением администрации города Астрахани от 30 мая 2012 г. N 4584 раздел 3 настоящей Программы изложен в новой редакции
3. Сведения о Заказчике, Исполнителях и Разработчике Программы
Заказчиком и разработчиком Программы является администрация города, в лице управления по строительству, архитектуре и градостроительству администрации города Астрахани.
Реализацию Программы и координацию действий Исполнителей Программы осуществляет управление по капитальному строительству, градостроительной, строительной и жилищной политике администрации города Астрахани, которое является главным распорядителем средств муниципального бюджета города Астрахани.
Исполнителями Программы являются:
- управление по капитальному строительству, градостроительной, строительной и жилищной политике администрации города Астрахани;
- жилищное управление администрации города Астрахани.
4. Основные цели и задачи Программы
Основной целью Программы является комплексное решение проблем, связанных с ликвидацией временного жилого поселка по ул. Энергетическая 8-й проезд в Ленинском районе г. Астрахани (перечень домов - приложение 1).
Программа позволяет улучшить жилищные условия граждан, создать безопасные и комфортные условия проживайте обеспечить устойчивое градостроительное развитие территорий города, занятых аварийным жилищным фондом.
Основными целевыми показателями Программы, позволяющими оценивать эффективность ее реализации, являются:
- площадь ликвидированного аварийного жилищного фонда;
- количество человек, переселенных из аварийного жилищного фонда;
- количество семей, улучшивших жилищные условия;
- площадь предоставленных жилых помещений.
5. Планируемые количественные и качественные показатели эффективности
реализации Программы
Показатели эффективности представлены в приложении 2.
Постановлением администрации города Астрахани от 30 мая 2012 г. N 4584 в раздел 6 настоящей Программы внесены изменения
6. Методика расчета значений показателей эффективности реализации
Программы
Для определения эффективности реализации Программы, для каждой задачи используются индикаторы эффективности, указанные в п. 5 настоящей Программы.
Значения индикаторов эффективности для каждого года рассчитаны по планируемым значениям целевых индикаторов - приложение 2.
Составление отчетной документации по индикаторам эффективности осуществляется ежеквартально управлением по капитальному строительству, градостроительной, строительной и жилищной политике администрации города Астрахани.
Применение данных индикаторов эффективности позволяет Заказчику, в лице администрации г. Астрахани, оперативно отслеживать ход реализации Программы.
Постановлением администрации города Астрахани от 30 января 2012 г. N 878 в раздел 7 настоящей Программы внесены изменения
7. Обоснованный расчет ресурсного обеспечения Программы
Общий срок реализации Программы - 2012-2016 годы. Программа разбивается на этапы по годам.
Расчет прогнозируемой стоимости 1 кв. м ведется в соответствии с "Порядком расчета одного квадратного метра общей площади квартир с учетом площади холодных помещений, приобретаемых для переселения граждан из ветхого и аварийного жилищного фонда" утвержденным решением Городской Думы муниципального образования "Город Астрахань" от 2 ноября 2006 N 162 "Об утверждении Порядка расчета и расчета стоимости одного квадратного метра общей площади квартир при закупке жилья для переселения граждан из ветхого и аварийного фонда".
Учтенная в Программе стоимость 1 кв. м в 2012-2016 годах рассчитана на основании стоимости 1 кв. м на III квартал 2010 года, утвержденного решением Городской Думы муниципального образования "Город Астрахань" от 09.09.2010 N 117 "О внесении изменений в решение Городской Думы муниципального образования "Город Астрахань" от 02.11.2006 N 162" с учетом дефляторов министерства экономического развития Российской Федерации на соответствующий период времени. Расчет стоимости 1 кв. м жилья приведен в приложении 3.
На первом этапе, в 2012 году, планируется переселение граждан из жилых домов, признанных аварийными на момент составления Программы, по адресам: ул. Энергетическая 8-й проезд, N 3, корпуса 7, 18.
Перечень жилых домов, в отношении из которых планируется переселение граждан, в рамках адресной Программы в 2012 году приведен в приложение 5. Для последующих годов перечень участвующих домов будет утверждаться ежегодно.
Средства на реализацию Программы, исходя из фактической потребности общей площади жилья, необходимого для переселения, и прогнозируемой стоимости кв. м, предусмотрены в сумме 316,53 млн. рублей.
Финансирование осуществляется из бюджета муниципального образования "Город Астрахань".
8. Перечень Программных мероприятий
Перечень мероприятий долгосрочной целевой Программы приведен в приложении 6.
Постановлением администрации города Астрахани от 30 мая 2012 г. N 4584 в раздел 9 настоящей Программы внесены изменения
9. Состав, форма и сроки представления отчетности о ходе реализации
мероприятий Программы
Ежеквартально управление по капитальному строительству, градостроительной, строительной и жилищной политике администрации города Астрахани составляет отчетную документацию о ходе реализации Программы по форме, указанной в приложении 6 к "Порядку принятия решений о разработке долгосрочных целевых программ муниципального образования "Город Астрахань", их формировании и реализации", утвержденному постановлением мэра города Астрахани от 31.07.2009 N 2911-м. В форме указываются значения показателей эффективности на момент составления отчета.
Ежегодно управление по капитальному строительству, градостроительной, строительной и жилищной политике администрации города Астрахани составляет отчетную документацию о ходе реализации Программы по формам, указанным в приложениях 4 и 6 к "Порядку принятия решений о разработке долгосрочных целевых программ муниципального образования "Город Астрахань", их формировании и реализации", утвержденному постановлением мэра города Астрахани от 31.07.2009 N 2911-м. В форме по приложению 6 указываются значения целевых Показателей на момент составления отчета. В форме по приложению 4 указываются объем освоенных финансовых ресурсов за прошедший год.
Постановлением администрации города Астрахани от 30 января 2012 г. N 878 настоящее приложение изложено в новой редакции
Приложение 1
к долгосрочной целевой Программе
муниципального образования "Город Астрахань"
"Переселение граждан г. Астрахань из жилых
домов временного поселка по ул. Энергетическая
8-й проезд в Ленинском районе г. Астрахани
в 2012-2016 годах"
Перечень
жилых домов поселка по ул. Энергетическая 8-й проезд, 3, в отношении которых планируется переселение граждан города Астрахани из аварийного жилищного фонда
30 января 2012 г.
N п/п |
Адрес многоквартирного дома, признанного аварийным |
N квартиры |
Документ, подтверждающий признание многоквартирного дома аварийным, название, реквизиты документа |
Число жителей, зарегистрированных в жилом доме на момент принятия решения об участии в программе |
Площадь помещений, кв. м |
Количество помещений |
Льготы |
Площадь, необходимая для отселения, кв. м |
|||||||
всего |
в том числе |
всего |
в том числе |
всего |
для граждан, прож. в мун. жил. фонде, не пользующихся льготами |
для граждан, прож. в мун. жил. фонде, пользующихся льготами |
для граждан, проживающих в частном жилищном фонде |
||||||||
муниципальной собственности |
частной собственности |
муниципальной собственности |
частной собственности |
||||||||||||
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
11 |
12 |
13 |
14 |
15 |
16 |
1 |
Корп. 1 |
1 |
|
4 |
57,3 |
57,30 |
|
1 |
1 |
|
|
61,0 |
61,0 |
|
|
2 |
Корп. 2 |
1 |
|
2 |
57,3 |
57,30 |
|
1 |
1 |
|
|
61,0 |
61 0 |
|
|
3 |
Корп. 3 |
1 |
|
4 |
57,3 |
|
57,3 |
1 |
|
1 |
|
61,0 |
|
|
61,0 |
4 |
Корп. 4 |
1 |
|
3 |
57,3 |
57,30 |
|
1 |
1 |
|
|
61,0 |
61 0 |
|
|
5 |
Корп. 5 |
1 |
|
4 |
57,3 |
57,30 |
|
1 |
1 |
|
|
61,0 |
61,0 |
|
|
6 |
Корп. 6 |
1 |
|
4 |
62,8 |
31,40 |
|
2 |
2 |
|
|
78,0 |
39,0 |
|
|
2 |
3 |
31,40 |
|
|
|
39,0 |
|
|
|||||||
7 |
Корп. 7 |
кв. 1 |
Заключение МВК N 13 от 29.06.2007 |
4 |
31,1 |
|
31,10 |
1 |
1 |
|
|
61,0 |
|
|
61,0 |
8 |
Корп. 8 |
1 |
|
4 |
67,7 |
|
67,7 |
1 |
|
1 |
|
73,5 |
|
|
73,5 |
9 |
Корп. 9 |
1 |
|
4 |
65,0 |
32,50 |
|
2 |
2 |
|
N 336 |
100,0 |
|
61,0 |
|
2 |
4 |
32,50 |
|
|
|
39,0 |
|
|
|||||||
10 |
Корп. 10 |
2 |
|
4 |
31,4 |
31,40 |
|
1 |
1 |
|
|
39,0 |
39,0 |
|
|
11 |
Корп. 11 |
1 |
|
1 |
31,4 |
31,40 |
|
1 |
1 |
|
|
39,0 |
39,0 |
|
|
12 |
Корп. 12 |
1 |
|
4 |
62,8 |
31,40 |
|
2 |
2 |
|
|
78,0 |
39,0 |
|
|
2 |
2 |
31,40 |
|
|
|
39,0 |
|
|
|||||||
13 |
Корп. 13 |
1 |
|
4 |
65,0 |
32,50 |
|
2 |
2 |
|
|
78,0 |
39,0 |
|
|
2 |
2 |
32,50 |
|
|
|
39,0 |
|
|
|||||||
14 |
Корп. 14 |
1 |
|
4 |
62,8 |
31,40 |
|
2 |
2 |
|
|
78,0 |
39,0 |
|
|
2 |
4 |
31,40 |
|
|
|
39,0 |
|
|
|||||||
15 |
Корп. 15 |
1 |
|
2 |
62,8 |
31,40 |
|
2 |
2 |
|
|
78,0 |
39,0 |
|
|
2 |
5 |
31,40 |
|
|
|
39,0 |
|
|
|||||||
16 |
Корп. 16 |
1 |
|
5 |
62,8 |
31,40 |
|
2 |
2 |
|
|
78,0 |
39,0 |
|
|
2 |
3 |
31,40 |
|
|
|
39,0 |
|
|
|||||||
17 |
Корп. 17 |
1 |
|
3 |
62,6 |
31,20 |
|
2 |
2 |
|
|
78,0 |
39,0 |
|
|
2 |
4 |
31,40 |
|
|
|
39,0 |
|
|
|||||||
18 |
Корп. 18 |
кв. 1, к. 2, 3 |
Заключение МВК N 5 от 25.06.2010 |
4 |
233,7 |
46,70 |
|
8 |
8 |
|
|
345,0 |
55,5 |
|
|
кв. 2, к. 2 |
1 |
23,38 |
|
|
|
39,0 |
|
|
|||||||
кв. 2, к. 5 |
1 |
23,09 |
|
|
|
39,0 |
|
|
|||||||
кв. 3, к. 1 |
4 |
23,10 |
|
|
|
39,0 |
|
|
|||||||
кв. 3, к. 8 |
4 |
24,00 |
|
|
|
39,0 |
|
|
|||||||
кв. 3, к. 9 |
4 |
23,30 |
|
|
|
39,0 |
|
|
|||||||
кв. 4, к. 10 |
2 |
23,34 |
|
|
|
|
39,0 |
|
|||||||
кв. 4, к. 11, 12 |
2 |
46,76 |
|
|
|
|
55,5 |
|
|||||||
19 |
Корп. 21 |
1 |
|
7 |
275,2 |
67,70 |
|
4 |
4 |
|
N 311 |
357,0 |
|
98,0 |
|
2 |
6 |
69,10 |
|
|
|
73,5 |
|
|
|||||||
3 |
8 |
69,30 |
|
|
Инв. - 17 |
|
112,0 |
|
|||||||
4 |
6 |
69,10 |
|
|
|
73,5 |
|
|
|||||||
20 |
Корп. 22 |
кв. 1 |
|
6 |
348,3 |
68,70 |
|
7 |
7 |
|
|
411,0 |
73,5 |
|
|
кв. 2, к. 8 |
2 |
23,00 |
|
|
|
39,0 |
|
|
|||||||
кв. 2, к. 9 |
1 |
26,00 |
|
|
|
39,0 |
|
|
|||||||
кв. 2, к. 10 |
3 |
23,10 |
|
|
|
39,0 |
|
|
|||||||
кв. 3 |
4 |
69,30 |
|
|
|
73,5 |
|
|
|||||||
кв. 4 |
4 |
69,10 |
|
|
|
73,5 |
|
|
|||||||
кв. 4 |
6 |
69,10 |
|
|
|
73,5 |
|
|
|||||||
21 |
Корп. 24 |
кв. 1, к. 1, 2 |
|
3 |
415,9 |
46,40 |
|
11 |
11 |
|
|
547,5 |
55,5 |
|
|
кв. 1, к. 3 |
2 |
23,00 |
|
|
|
39,0 |
|
|
|||||||
кв. 2, к. 8 |
3 |
23,00 |
|
|
|
39,0 |
|
|
|||||||
кв. 2, к. 9 |
2 |
23,00 |
|
|
|
39,0 |
|
|
|||||||
кв. 2, к. 10 |
4 |
23,00 |
|
|
|
39,0 |
|
|
|||||||
кв. 3, к. 2 |
3 |
23,00 |
|
|
|
39,0 |
|
|
|||||||
кв. 3, к. 3, 4 |
3 |
46,50 |
|
|
|
55,5 |
|
|
|||||||
кв. 4, к. 8, 9 |
1 |
46,50 |
|
|
|
55,5 |
|
|
|||||||
кв. 4, к. 10 |
2 |
23,00 |
|
|
|
39,0 |
|
|
|||||||
кв. 5 |
5 |
68,80 |
|
|
|
73,5 |
|
|
|||||||
кв. 6 |
4 |
69,70 |
|
|
|
73,5 |
|
|
|||||||
22 |
Корп. 25 |
1 |
|
4 |
417,4 |
69,70 |
|
10 |
10 |
|
|
525,0 |
73,5 |
|
|
кв. 2, к. 8 |
3 |
22,80 |
|
|
|
39,0 |
|
|
|||||||
кв. 2, к. 9, 10 |
3 |
46,00 |
|
|
|
55,5 |
|
|
|||||||
кв. 3, к. 1, 2 |
4 |
70,00 |
|
|
|
73,5 |
|
|
|||||||
кв. 4, к 1, 2 |
2 |
46,50 |
|
|
|
55,5 |
|
|
|||||||
кв. 4, к. 3 |
1 |
23,50 |
|
|
|
39,0 |
|
|
|||||||
кв. 5, к. 2 |
2 |
23,00 |
|
|
|
39,0 |
|
|
|||||||
кв. 5, к. 3, 4 |
4 |
46,50 |
|
|
|
55,5 |
|
|
|||||||
кв. 6, к. 8, 9 |
4 |
45,90 |
|
|
|
55,5 |
|
|
|||||||
кв. 6, к. 10 |
3 |
23,50 |
|
|
|
39,0 |
|
|
|||||||
23 |
Корп. 26 |
кв. 1, к. 2 |
|
3 |
418,2 |
23,00 |
|
9 |
9 |
|
|
504,0 |
39,0 |
|
|
кв. 1, к. 3, 4 |
2 |
46,50 |
|
|
|
55,5 |
|
|
|||||||
кв. 2, к. 8, 9 |
4 |
46,00 |
|
|
|
55,5 |
|
|
|||||||
кв. 2, к. 10 |
2 |
23,60 |
|
|
|
39,0 |
|
|
|||||||
кв. 3 |
3 |
69,60 |
|
|
|
73,5 |
|
|
|||||||
кв. 4 |
3 |
69,70 |
|
|
|
73,5 |
|
|
|||||||
кв. 5, к. 2 |
1 |
23,50 |
|
|
N 119 чечен. соб. |
|
39,0 |
|
|||||||
кв. 5, к. 3, 4 |
5 |
46,70 |
|
|
|
55,5 |
|
|
|||||||
кв. 6 |
6 |
69,60 |
|
|
|
73,5 |
|
|
|||||||
24 |
Корп. 27 |
1 |
|
4 |
417,1 |
69,00 |
|
6 |
6 |
|
N 142 чечен. соб. |
441,0 |
|
73,5 |
|
2 |
3 |
69,60 |
|
|
|
73,5 |
|
|
|||||||
3 |
5 |
69,60 |
|
|
N 126 чечен. соб. |
|
73,5 |
|
|||||||
4 |
5 |
69,70 |
|
|
|
73,5 |
|
|
|||||||
5 |
4 |
69,60 |
|
|
|
73,5 |
|
|
|||||||
6 |
4 |
69,60 |
|
|
|
73,5 |
|
|
|||||||
25 |
Корп. 28 |
1 |
|
1 |
407,3 |
69,50 |
|
8 |
8 |
|
|
472,0 |
73,5 |
|
|
2 |
3 |
69,40 |
|
|
|
73,5 |
|
|
|||||||
3 |
6 |
59,90 |
|
|
|
61,0 |
|
|
|||||||
4 |
4 |
69,80 |
|
|
|
73,5 |
|
|
|||||||
кв. 5, к. 2 |
3 |
23,00 |
|
|
|
39,0 |
|
|
|||||||
кв. 5, к. 3 |
5 |
23,00 |
|
|
|
39,0 |
|
|
|||||||
кв. 5, к. 5 |
3 |
23,00 |
|
|
|
39,0 |
|
|
|||||||
6 |
4 |
69,70 |
|
|
|
73,5 |
|
|
|||||||
26 |
Корп. 29 |
кв. 1, к. 3 |
|
2 |
415,9 |
46,30 |
|
10 |
10 |
|
|
526,5 |
55,5 |
|
|
кв. 5, к. 4 |
1 |
23,00 |
|
|
|
39,0 |
|
|
|||||||
2 |
4 |
69,30 |
|
|
|
73,5 |
|
|
|||||||
3 |
5 |
69,30 |
|
|
|
73,5 |
|
|
|||||||
4 |
4 |
69,30 |
|
|
|
73,5 |
|
|
|||||||
кв. 5, к. 9 |
2 |
23,50 |
|
|
|
39,0 |
|
|
|||||||
кв. 5, к. 8, 10 |
3 |
46,30 |
|
|
|
55,5 |
|
|
|||||||
кв. 6, к. 8 |
1 |
23,00 |
|
|
|
39,0 |
|
|
|||||||
кв. 6, к. 9 |
3 |
22,70 |
|
|
|
39,0 |
|
|
|||||||
кв. 6, к. 10 |
3 |
23,20 |
|
|
|
39,0 |
|
|
|||||||
27 |
Корп. 30 |
кв. 1, к. 2, 3 |
Акт МВК от 02.04.2003 |
4 |
276,1 |
45,96 |
|
7 |
7 |
|
|
357,0 |
55,5 |
|
|
кв. 1, к. 4 |
1 |
22,74 |
|
|
|
39,0 |
|
|
|||||||
2 |
4 |
69,10 |
|
|
|
73,5 |
|
|
|||||||
кв. 3, к. 2, 3 |
2 |
46,36 |
|
|
N 29 Хрон. |
|
55,5 |
|
|||||||
кв. 3, к. 4 |
2 |
22,94 |
|
|
|
39,0 |
|
|
|||||||
кв. 4, к. 8 |
2 |
22,98 |
|
|
|
39,0 |
|
|
|||||||
кв. 4, к. 9, 10 |
4 |
46,02 |
|
|
|
55,5 |
|
|
|||||||
28 |
Корп. 31 |
1 |
|
9 |
252,9 |
68,70 |
|
6 |
6 |
|
N 166 |
344,0 |
|
73,5 |
|
2 |
7 |
69,10 |
|
|
N 279 мног. |
|
98,0 |
|
|||||||
3 |
2 |
46,30 |
|
|
|
55,5 |
|
|
|||||||
кв. 4, к. 8 |
2 |
23,00 |
|
|
|
39,0 |
|
|
|||||||
кв. 4, к. 9 |
2 |
22,80 |
|
|
|
39,0 |
|
|
|||||||
кв. 4, к. 10 |
2 |
23,00 |
|
|
|
39,0 |
|
|
|||||||
29 |
Корп. 32 |
кв. 1, к. 2 |
|
2 |
275,4 |
22,80 |
|
7 |
7 |
|
N 3287 общ. |
357,0 |
|
39,0 |
|
кв. 1, к. 3, 4 |
3 |
45,90 |
|
|
|
55,5 |
|
|
|||||||
кв. 2, к. 8, 9 |
3 |
45,80 |
|
|
N 69 пед. |
|
55,5 |
|
|||||||
кв. 2, к. 10 |
1 |
23,00 |
|
|
|
39,0 |
|
|
|||||||
3 |
4 |
69,30 |
|
|
|
73,5 |
|
|
|||||||
кв. 4, к. 8 |
5 |
23,00 |
|
|
|
39,0 |
|
|
|||||||
кв. 4, к. 9, 10 |
4 |
45,60 |
|
|
|
55,5 |
|
|
|||||||
30 |
Корп. 33 |
кв. 1, к. 2 |
|
1 |
253,2 |
22,80 |
|
9 |
9 |
|
|
385,5 |
39,0 |
|
|
кв. 1, к. 3 |
|
1 |
22,80 |
|
|
N 3911 общ. |
|
39,0 |
|
||||||
кв. 1, к. 4 |
4 |
22,80 |
|
|
|
39,0 |
|
|
|||||||
кв. 2, к. 8 |
4 |
23,20 |
|
|
N 43, чечен, соб. |
|
39,0 |
|
|||||||
кв. 2, к. 9 |
2 |
23,30 |
|
|
|
39,0 |
|
|
|||||||
кв. 3, к. 2 |
1 |
22,80 |
|
|
|
39,0 |
|
|
|||||||
кв. 3, к. 3 |
3 |
23,50 |
|
|
|
39,0 |
|
|
|||||||
кв. 3, к. 4 |
4 |
23,00 |
|
|
|
39,0 |
|
|
|||||||
кв. 4 |
6 |
69,00 |
|
|
|
73,5 |
|
|
|||||||
31 |
Корп. 34 |
кв. 1 |
|
4 |
276,1 |
68,70 |
|
7 |
7 |
|
|
357,0 |
73,5 |
|
|
кв. 2, к. 1, 3 |
4 |
46,30 |
|
|
|
55,5 |
|
|
|||||||
кв. 2, к. 8, 9 |
1 |
45,70 |
|
|
|
55,5 |
|
|
|||||||
кв. 2, к. 10 |
4 |
22,80 |
|
|
|
39,0 |
|
|
|||||||
кв. 3, к. 3 |
1 |
23,50 |
|
|
|
39,0 |
|
|
|||||||
кв. 4, к. 8 |
1 |
23,00 |
|
|
|
39,0 |
|
|
|||||||
кв. 4, к. 9, 10 |
4 |
46,10 |
|
|
|
55,5 |
|
|
|||||||
32 |
Корп. 35 |
кв. 1 |
Заключение MBК N 6 от 11.11.2011 |
8 |
276,1 |
68,70 |
|
6 |
6 |
|
|
337,5 |
73,5 |
|
|
кв. 2, к. 8 |
2 |
23,01 |
|
|
Общ. - 2817 один, мать - 478 |
|
39,0 |
|
|||||||
кв. 2, к. 9 |
4 |
23,36 |
|
|
|
39,0 |
|
|
|||||||
кв. 2, к. 10 |
2 |
22,73 |
|
|
|
39,0 |
|
|
|||||||
кв. 3 |
4 |
69,30 |
|
|
N 60 пед. |
|
73,5 |
|
|||||||
кв. 4 |
8 |
69,00 |
|
|
|
73,5 |
|
|
|||||||
33 |
Корп. 36 |
кв. 1 |
Заключение МВК N 5 от 25.06.2010 |
8 |
275,0 |
|
70,30 |
7 |
7 |
|
|
383,0 |
|
|
73,5 |
кв. 2, к. 3 |
1 |
22,68 |
|
|
очередь |
|
39,0 |
|
|||||||
кв. 2, к. 9 |
1 |
22,54 |
|
|
очередь |
|
55,5 |
|
|||||||
кв. 2, к. 11 |
2 |
22,28 |
|
|
очередь |
|
55,5 |
|
|||||||
кв. 3, к. 9,11 |
2 |
44,82 |
|
|
очередь |
|
47,0 |
|
|||||||
кв. 3, к. 10 |
1 |
22,98 |
|
|
очередь |
|
39,0 |
|
|||||||
кв. 4 |
12 |
69,40 |
|
|
N 103 пед., очередь |
|
73,5 |
|
|||||||
34 |
Корп. 37 |
кв. 1 |
|
4 |
274,6 |
68,70 |
|
7 |
7 |
|
|
357,0 |
73,5 |
|
|
кв. 2, к. 3, 4 |
4 |
45,70 |
|
|
|
55,5 |
|
|
|||||||
кв. 2, к. 8, 9 |
4 |
46,10 |
|
|
|
55,5 |
|
|
|||||||
кв. 3, к. 2 |
2 |
22,80 |
|
|
|
39,0 |
|
|
|||||||
кв. 4, к. 2 |
1 |
22,80 |
|
|
|
39,0 |
|
|
|||||||
кв. 4, к. 8 |
1 |
22,80 |
|
|
|
39,0 |
|
|
|||||||
кв. 4, к. 9, 10 |
4 |
45,70 |
|
|
N 61 пед. |
|
55,5 |
|
|||||||
|
Всего: |
154 |
|
520 |
6463,07 |
6236,67 |
226,40 |
154 |
2 |
2 |
|
8170,54 |
6473,04 |
1428,50 |
269,00 |
Постановлением администрации города Астрахани от 30 января 2012 г. N 878 настоящее приложение изложено в новой редакции
Приложение 2
к долгосрочной целевой Программе
муниципального образования "Город Астрахань"
"Переселение граждан г. Астрахань из жилых
домов временного поселка по ул. Энергетическая
8-й проезд в Ленинском районе г. Астрахани
в 2012-2016 годах"
Планируемые количественные и качественные показатели эффективности
реализации Программы
30 января 2012 г.
N п/п |
Задачи, направленные на достижение цели |
Планируемый объем финансирования на решение данной задачи (млн. руб.) |
Показатели, характеризующие достижение цели |
Единица измерения |
Базовое значение показателя (на начало реализации Программы) |
Планируемое значение показателя по годам реализации |
|||||
Городской бюджет |
Другие источники |
2012 |
2013 |
2014 |
2015 |
2016 |
|||||
1 |
Сбор информации (о документах, подтверждающих признание многоквартирного дома аварийным, о принадлежности квартир, о площадях квартир и кол-ве помещений, о кол-ве зарегистрированных граждан, о наличии у проживающих льгот, о площади, необходимой для расселения)* |
- |
- |
Кол-во помещений, по которым собрана информация |
пом. |
26 |
56 |
148 |
165 |
151 |
- |
2 |
Работа с гражданами (информирование о правилах участия в программе, получение согласия на участие, сбор необходимых документов) |
- |
- |
Кол-во граждан, с которыми проведена работа |
семей |
9 |
18 |
41 |
49 |
46 |
- |
3 |
Составление перечня отселяемых |
- |
- |
Кол-во граждан, внесенных в перечень |
семей |
9 |
18 |
41 |
49 |
46 |
- |
4 |
Покупка (строительство) квартир |
316,53 |
- |
Площадь закупленного жилья |
кв. м |
- |
406,00 |
1727,54 |
2197,5 |
1992,5 |
1847,00 |
5 |
Переселение граждан |
- |
- |
Площадь предоставленного жилья |
кв. м |
- |
406,00 |
1727,54 |
2197,5 |
1992,5 |
1847,00 |
* - Сбор информации произведен в 2010 году, в 2011 - 2016 годах производится уточнение данных.
Постановлением администрации города Астрахани от 30 января 2012 г. N 878 настоящее приложение изложено в новой редакции
Приложение 3
к долгосрочной целевой Программе
муниципального образования "Город Астрахань"
"Переселение граждан г. Астрахань из жилых
домов временного поселка по ул. Энергетическая
8-й проезд в Ленинском районе г. Астрахани
в 2012-2016 годах"
Планируемые значения целевых показателей выполнения Программы
30 января 2012 г.
Год |
Адреса домов, планируемых к расселению |
Площадь ликвидированного аварийного жилого фонда |
Предоставленная площадь, кв. м |
Кол-во переселенных семей |
Кол-во переселенных граждан |
Ориентировочная стоимость 1 кв. м, руб. |
Потребность в финансовых ресурсах, млн. руб. |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
2012 |
Корп. 7, Корп. 18 |
264,77 |
406,00 |
9 |
26 |
31962,62 |
12,98 |
2013 |
Перечень домов будет утверждаться |
1364,50 |
1727,54 |
32 |
117 |
34583,55 |
59,74 |
2014 |
1731,40 |
2197,5 |
39 |
135 |
37419,40 |
82,23 |
|
2015 |
1716,80 |
1992,50 |
36 |
120 |
40487,79 |
80,67 |
|
2016 |
1385,60 |
1847,00 |
38 |
122 |
43807,79 |
80,91 |
|
Всего |
6463,07 |
8170,54 |
154 |
520 |
- |
316,53 |
Приложение 4
к долгосрочной целевой Программе
муниципального образования "Город Астрахань"
"Переселение граждан г. Астрахань из жилых
домов временного поселка по ул. Энергетическая
8-й проезд в Ленинском районе г. Астрахани
в 2012-2016 годах"
Расчет стоимости 1 кв. м
Год |
Факт |
Прогноз |
|||||
III кв. 2010 |
III кв. 2011 |
III кв. 2012 |
III кв. 2013 |
III кв. 2014 |
III кв. 2015 |
III кв. 2016 |
|
Стоимость 1 кв. м, руб. |
29131,50 |
30267,63 |
31962,62 |
34583,55 |
37419,40 |
40487,79 |
43807,79 |
Индекс-дефлятор к предыдущему году |
|
103,90% |
105,60% |
108,20% |
108,20% |
108,20% |
108,20% |
Постановлением администрации города Астрахани от 30 января 2012 г. N 878 настоящее приложение изложено в новой редакции
Приложение 5
к долгосрочной целевой Программе
муниципального образования "Город Астрахань"
"Переселение граждан г. Астрахань из жилых
домов временного поселка по ул. Энергетическая
8-й проезд в Ленинском районе г. Астрахани
в 2012-2016 годах"
Перечень
жилых домов, в отношении которых планируется переселение граждан города
Астрахани из аварийного жилищного фонда по ул. Энергетическая 8-й проезд,
3 в рамках адресной программы в 2012 году
30 января 2012 г.
Прогнозируемая стоимость I кв м в 2012 году: 30267,63 x 1,039 = 31962,62 руб./кв. м
N п/п |
Адрес многоквартирного лома, признанного аварийным 1 |
N квартиры |
Документ, подтверждающий признание многоквартирного дома аварийным, название, реквизиты документа |
Число жителей, зарегистрированных в жилом доме на момент принятия решения об участии в программе |
Площадь помещений, кв. м |
Количество помещений |
Льготы |
Площадь, необходимая для отселения, кв. м |
Кол-во комнат |
Планируемая стоимость, тыс. руб. |
|||||||||
всего |
в том числе |
Всего |
в т.ч. |
всего |
для граждан, проживающих в муниципальном жилищном фонде, не пользующихся льготами* |
для граждан, проживающих в муниципальном жилищном фонде, пользующихся льготами |
для граждан, проживающих в частном жилищном фонде* |
всего |
в том числе |
||||||||||
жилых помещений |
жилых помещений |
муниципальные помещения |
частные помещения |
||||||||||||||||
муниципальной собственности |
частной собственности |
муниципальной собственности |
частной собственности |
||||||||||||||||
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
11 |
12 |
13 |
14 |
15 |
16 |
17 |
18 |
19 |
20 |
1 |
Корп. 7 |
1 |
Заключение МВК N 13 от 29 06.2007 |
4 |
31,1 |
|
31,1 |
1 |
1 |
|
Стоят на очереди |
61,0 |
|
|
61,0 |
3 комн. |
1 949,72 |
|
1 949,72 |
2 |
Корп. 18 |
кв. 1, к. 2, 3 |
|
4 |
233,7 |
46,70 |
|
8 |
8 |
|
|
345,0 |
55,5 |
|
|
2 комн. |
11 027,10 |
1 773,93 |
|
кв. 2, к. 2 |
1 |
23,38 |
|
|
|
39,0 |
|
|
1 комн. |
1 246,54 |
|
||||||||
кв. 2, к. 5 |
1 |
23,09 |
|
|
- |
39,0 |
|
|
1 комн. |
1 246,54 |
|
||||||||
кв. 3, к. 1 |
4 |
23,10 |
|
|
|
39,0 |
|
|
1 комн. |
1 246,54 |
|
||||||||
кв. 3, к. 8 |
4 |
24,00 |
|
|
|
39,0 |
|
|
1 комн. |
1 246,54 |
|
||||||||
кв. 3, к. 9 |
4 |
23,30 |
|
|
|
39,0 |
|
|
1 комн. |
1 246,54 |
|
||||||||
кв. 4, к. 10 |
2 |
23?34 |
|
|
Стоят на очереди |
|
39,0 |
|
1 комн. |
1 246?54 |
|
||||||||
кв. 4. к. 11, 12 |
2 |
46,76 |
|
|
Стоят на очереди |
|
55,5 |
|
2 комн. |
1 773,93 |
|
||||||||
|
Всего: |
9 |
|
26 |
264,77 |
233,67 |
31,1 |
9 |
9 |
0 |
|
406,0 |
250,5 |
94,5 |
61,0 |
|
12 976,82 |
1,027 10 |
1 949,72 |
Постановлением администрации города Астрахани от 30 мая 2012 г. N 4584 в настоящее приложение внесены изменения
Приложение 6
к долгосрочной целевой Программе
муниципального образования "Город Астрахань"
"Переселение граждан г. Астрахань из жилых
домов временного поселка по ул. Энергетическая
8-й проезд в Ленинском районе г. Астрахани
в 2012-2016 годах"
Перечень
мероприятий долгосрочной целевой Программы
30 января, 30 мая 2012 г.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление администрации города Астрахани от 26 августа 2011 г. N 7753 "Об утверждении муниципальной Программы "Переселение граждан г. Астрахани из жилых домов временного поселка по ул. Энергетическая 8-й проезд в Ленинском районе г. Астрахани в 2012 - 2016 годах"
Текст постановления опубликован в газете "Горожанин" плюс четыре от 2 сентября 2011 г. N 49
В настоящий документ внесены изменения следующими документами:
Постановление администрации города Астрахани от 8 октября 2013 г. N 9309
Постановление администрации города Астрахани от 19 сентября 2013 г. N 8622
Постановление администрации города Астрахани от 5 декабря 2012 г. N 10520
Изменения вступают в силу со дня официального опубликования названного постановления
Постановление администрации города Астрахани от 30 мая 2012 г. N 4584
Постановление администрации города Астрахани от 30 января 2012 г. N 878
Постановление администрации города Астрахани от 11 ноября 2011 г. N 10736
Постановление администрации города Астрахани от 28 сентября 2011 г. N 8974