Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение 1
к постановлению главы
администрации города
от 15 июля 1993 г. N 364
Положение
о целевом сборе на благоустройство территории
1. Общие положения
Настоящее положение в соответствии с Законом Российской Федерации "Об основах налоговой системы в Российской Федерации" определяет порядок начисления и уплаты целевого сбора на благоустройство территории, подведомственной городскому Совету народных депутатов, а также ответственность за нарушение настоящего положения.
2. Плательщики целевого сбора.
Плательщики целевого сбора на благоустройство являются:
2.1 Предприятия и организации всех форм собственности, являющиеся юридическими лицами по закону Российской федерации, в том числе предприятия с иностранными инвесторами, а также международные объединения и организации, осуществляющие предпринимательскую деятельность и находящиеся на территории, административно подчиненной городскому Совету народных депутатов.
2.2 Филиалы и другие аналогичные подразделения предприятий (организаций), имеющие отдельный баланс и расчетный счет.
Решением Екатеринбургской городской Думы от 04.04.96 г. N 34/10 "О внесении дополнений в решения малого Совета Екатеринбургского городского Совета народных депутатов N 105 от 08.07.93; N 125 от 21.07.93; N 63 от 12.03.92; N 71 от 19.03.92" раздел 2 дополнен п. 2.3.:
2.3. представительства иностранных юридических лиц
Льготы по платежам целевого сбора не предоставляются.
3. Объект целевого сбора
Объектом целевого сбора на благоустройство территории является годовой фонд оплаты труда предприятия (организации), расположенного на подведомственной территории.
4. Ставка целевого сбора
Ставка целевого сбора, устанавливается в размере 1 процента от годового фонда оплаты труда, рассчитанного исходя из минимального размера месячной оплаты труда, установленного в Российской Федерации.
5. Порядок начисления и уплаты сбора
Предприятия (организации) уплачивают целевой сбор ежеквартально путем перечисления средств в бюджет города через учреждения банка в размере 1/4 годовой суммы не позднее 20 числа месяца, следующего за отчетным, на раздел 12 параграф 75 через субсчета.
Сроки представления отчетности в государственные налоговые инспекции согласно постановлению главы администрации города Екатеринбурга от 24.11.93 г. N 641 - ежеквартально до 30 числа месяца, следующего за отчетным кварталом
Расходы по уплате сбора относятся на финансовые результаты деятельности предприятий.
6. Использование целевого сбора
Целевой сбор направляется на выполнение утвержденной главой администрации города "Программы благоустройства города" по разделу:
- благоустройство внутриквартальных придомовых территорий жилого фонда.
7. Ответственность плательщиков и контроль налоговых органов
Ответственность за полноту и своевременность уплаты сбора возлагается на плательщиков сбора. Плательщики представляют налоговым органам отчет по прилагаемой форме (приложение - форма отчета).
Плательщик Сбора, нарушивший порядок исчисления и уплаты несет ответственность, предусмотренную ст. 13 Закона Российской Федерации "Об основах налоговой системы в Российской Федерации".
Контроль за полнотой и своевременностью уплаты целевого сбора возлагается на городскую налоговую инспекцию при проверке финансовой деятельности предприятий (организаций).
<< Назад |
||
Содержание Постановление Главы администрации г. Екатеринбурга от 15 июля 1993 г. N 364 "О внесении в городской Совет народных депутатов... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.