Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановлением Главы администрации г. Екатеринбурга от 7 августа 1995 г. N 520 в настоящее положение внесены изменения
Приложение 1
к постановлению главы
администрации г. Екатеринбурга
от 10 марта 1995 г. N 150
Временное положение
о порядке предоставления гражданам жилья в 1995 году при отселении из домов муниципального жилищного фонда, не пригодного для постоянного проживания при условии частичной оплаты стоимости предоставляемого жилья
7 августа 1995 г.
1. Настоящее Положение на основании действующего жилищного Кодекса РСФСР, областного Закона о предоставлении жилища в Свердловской области от 28 апреля 1995 года, а также новых положений Закона РФ "Об основах федеральной жилищной политики" определяет порядок предоставления жилья в 1995 году гражданам г. Екатеринбурга, проживающим в домах муниципального жилищного фонда с повышенным физическим износом, на условиях частичной оплаты его стоимости.
2. При отселении граждан из жилищного фонда, не пригодного для постоянного проживания, лицам, перечисленным в статье 8 областного Закона "О предоставлении жилища в Свердловской области", предусматривается бесплатное получение жилья на условиях найма.
Предусмотреть также бесплатное получение жилой площади одиноким пенсионерам по старости.
Перечисленным в вышеназванных документах категориям граждан при условии их согласия жилые помещения могут предоставляться за частичную оплату их стоимости. Получение жилья членами семей указанных категорий осуществляется на общих основаниях.
3. Отселение из муниципального жилищного фонда, не пригодного для проживания, осуществляется в пределах нормы, установленной областным Законом "О предоставлении жилища в Свердловской области", не менее 15 кв. метров общей площади.
4. Гражданам, не относящимся к категориям, указанным в п. 2 настоящего Положения, жилье предоставляется по норме за частичную оплату исходя из уровня месячного совокупного семейного дохода в расчете на одного члена семьи, рассчитанного на основании методики, разработанной и утвержденной Министерством труда Российской Федерации от 28 января 1994 года N 11 (приложение 4).
5. Критерием оценки частичной оплаты стоимости предоставляемого жилья гражданам, отселяемым из домов муниципального жилищного фонда в 1995 году, является размер минимальной заработной платы, установленный Правительством Российской Федерации на момент предоставления квартиры.
6. Отселение из муниципального жилищного фонда, не пригодного для постоянного проживания, происходит на основании договора между отселяемыми гражданами и администрацией района (согласно приложению 3).
7. Расчет частичной оплаты стоимости предоставляемого жилья производится по уровню дохода на одного члена семьи, определенному на момент заключения договора исходя из установленного правительством Российской Федерации минимума заработной платы на 01.01.95г. по следующей шкале:
Совокупный месячный доход в % оплаты от общей
расчете на одного члена семьи стоимости квартиры
от уровня минимальной заработной
платы, установленной правительством
Российской Федерации
от 6 кратного до 9 кратного 5
от 9 кратного до 11 кратного 10
от 12 кратного до 14 кратного 15
от 15 кратного до 17 кратного 20
от 18 кратного до 20 кратного 25
от 21 кратного до 23 кратного 30
от 24 кратного до 26 кратного 35
от 27 кратного до 29 кратного 40
от 30 кратного до 32 кратного 45
от 33 кратного до 35 кратного 50
от 36 кратного и выше 70
При заселении квартиры как коммунальной при расчетах использовать стоимость 1 кв. метра общей площади, сложившуюся на 01.01.95 года - 1 млн. 300 тыс. рублей и предъявлять гражданам оплату в соответствии с получаемой жилой площадью, определяемой пропорционально доли занимаемой жилой площади квартиры.
8. Частичная оплата гражданами стоимости предоставляемого жилья при отселении домов муниципального жилищного фонда, не пригодного для постоянного проживания, может производиться в рассрочку ежемесячно по 50 пр
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.