Постановление Главы администрации г. Екатеринбурга
от 21 июня 1993 г. N 316
"О создании в городе Екатеринбурге системы социальной адаптации и социальной защиты военнослужащих"
Постановлением Главы Екатеринбурга от 9 июля 2007 г. N 3100 настоящее постановление признано утратившим силу
В соответствии с Законом Российской Федерации "О статусе военнослужащих" от 22.01.93 г., Указом Президента Российской Федерации "О мерах по социальной защите военнослужащих и членов их семей" от 28.12.92 г., Программой первоочередных государственных мер по усилению социальной защиты военнослужащих Российской Федерации,лиц, уволенных со службы, и членов их семей в условиях экономической и военной реформ от 27.03.93 г. постановляю:
1.Образовать при администрации города Координационный Совет по социальным вопросам военнослужащих и членов их семей, как консультативный орган, осуществляющий рассмотрение вопросов и подготовку предложений по проблемам социальной защиты военнослужащих, лиц, уволенных с военной службы, и членов их семей. Утвердить Положение о Координационном Совете и его состав (приложения N 1 и 2).
2.Утвердить структуру городской системы социальной адаптации и социальной защиты военнослужащих, уволенных с военной службы, и членов их семей (приложения N 3 и 4).
3.Комитету по управлению городским имуществом (Рябцев А.Н.):
- учредить муниципальное предприятие - Центр социальной защиты военнослужащих,для реализации социальных программ в отношении военнослужащих, уволенных со службы, и членов их семей;
- выделить для деятельности Центра необходимые служебные помещения площадью 300 кв.м.
4.Управлению занятости населения (Кожевник В.С.):
- создать сектор по переобучению и трудоустройству военнослужащих, уволенных с военной службы, и членов их семей;
- решить вопрос о выделении льготного финансирования под создание новых рабочих мест для трудоустройства военнослужащих, в соответствии с технико-экономическим обоснованием, предоставленным Центром социальной защиты военнослужащих и согласованных с Комитетом по экономике (Калугин Ю.С.).
5.Координационному Совету по социальным вопросам военнослужащих и членов их семей совместно с Управлением социальной защиты (Тарасов А.А.), Управлением занятости населения (Кожевников В.С.), Управлением здравоохранения (Акулов С.А.),Комитетом по развитию товарного рынка и защите прав потребителя (Контеев В.В.), Комитетом по управлению городским имуществом (Рябцев А.Н.), отделом административных органов (Гантимуров В.Ю.) подготовить и внести до 1.09.93г. на утверждение главе администрации городскую Программу по социальной защите военнослужащих.
6.Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации Страхова А.Л.
Глава администрации города
А.М. Чернецкий
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Главы администрации г. Екатеринбурга от 21.06.93 N 316 "О создании в городе Екатеринбурге системы социальной адаптации и социальной защиты военнослужащих"
Текст постановления официально опубликован не был
Постановлением Главы Екатеринбурга от 9 июля 2007 г. N 3100 настоящее постановление признано утратившим силу