Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Главы города Екатеринбурга от 31 марта 1998 г. N 250 "О ходе выполнения "Целевой программы энергосбережения в г. Екатеринбурге до 2000 г." и об утверждении плана мероприятий на 1998 г. по ее реализации"

2. Начальнику финансово-бюджетного управления Воронову А.Д. профинансировать основные направления, предусмотренные планом мероприятий 1998 г. по реализации "Целевой программы" согласно утвержденному бюджету.

3. Главам администраций районов:

3.1. Обеспечить реализацию районных программ по энергосбережению с учетом программ муниципальных предприятий и организаций.

3.2. Взять под контроль приведение договоров на теплоснабжение объектов бюджетной сферы в соответствие с нормативными документами, регламентирующими объемы теплопотребления.

3.3. Обеспечить за счет внедрения мероприятий по энергосбережению сокращение на 10% по отношению к 1997 г. потребления всех видов топливно - энергетических и водных ресурсов в жилом фонде и на объектах социальной сферы без ухудшения условий проживания населения в отопительном сезоне 1998 - 1999 гг.

4. Главам администраций районов, руководителям управлений и комитетов администрации города провести анализ хода выполнения мероприятий по энергосбережению на подведомственных объектах, предприятиях, учреждениях. Результаты анализа в срок до 15.05.98 направить в Комитет по экономике и Управление ЖКХ города.

5. Управлению ЖКХ (Комаровский Э.В.) при участии заинтересованных сторон на основе полученных согласно п. 4 предложений подготовить и представить Главе города на утверждение до 01.07.98 г. техническое задание на разработку "Комплексной программы по энергосбережению и внедрению энергосберегающих технологий в г. Екатеринбурге до 2005 года".

6. Управлению ЖКХ (Комаровский Э.В.) разработать в срок до 01.12.98 г. Главой города "Комплексную программу по энергосбережению и внедрению энергосберегающих технологий в г. Екатеринбурге до 2005 года".

7. Установить для организаций, финансируемых из районного и городского бюджетов, что при сокращении потребления энергоресурсов по показаниям приборов учета тепла (при обязательном соблюдении комфортных условий) против проектных нагрузок, скорректированных на фактическую температуру наружного воздуха, сэкономленные бюджетные средства остаются в распоряжении организации на внедрение энергосберегающих мероприятий.

8. Комиссии по инвестиционной политике (Ишутин А.В.), Комитету по экономике (Калугин Ю.С.), в целях обеспечения оснащения объектов системами учета и регулирования потребления энергии внести в Положение о работе с отечественными и зарубежными инвесторами меры по энергосбережению и учету энергоресусов.

9. ГлавАПУ (Вяткин М.Б.) обеспечить проведение обязательной экспертизы проектно - сметной документации на внедрение прогрессивных решений, направленных на энергосбережение. Начиная с 01.05.98 г. проводить согласование проектов только при наличии раздела "Энергоэффективность".

10. Управлению ЖКХ города (Комаровский Э.В.):

10.1. Разработать и утвердить в срок до 01.09.98 г. Положение о порядке расчетов населения за потребленные водные ресурсы и услуги водоотведения по показаниям индивидуальных квартирных счетчиков.

10.2. На основании данных, полученных от поставщиков водных и топливно - энергетических ресурсов за 1997 год, определить и утвердить в срок до 01.06.98 г. базовые нормы потребления топливно - энергетических и водных ресурсов на нужды населения и по организациям бюджетной сферы.

11. Всем поставщикам и перепродавцам водо-, теплоэнергоресурсов независимо от форм собственности обеспечить предоставление необходимых данных согласно п. 9.2 настоящего Постановления в Управление ЖКХ города.

12. Председателю Комитета по организационно-технической и контрольной работе (Ширина Е.А.) снять с контроля постановления Главы города:

- N 785 от 18.11.96 "О внедрении приборов учета на объектах здравоохранения, финансируемых из средств гор. бюджета";

- N 347 от 13.05.97 "Об утверждении плана мероприятий 1997 г. по реализации "Целевой программы энергосбережения в г. Екатеринбурге до 2000 г."

- N 3 от 05.01.97 "О внедрении эффективных теплонакопителей в г. Екатеринбурге".

13. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы города Кулика В.Д.

 

И. о. Главы города

А.И. Лужанков

 

 

 

 

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

 

Постановление Главы города Екатеринбурга от 31 марта 1998 г. N 250 "О ходе выполнения "Целевой программы энергосбережения в г. Екатеринбурге до 2000 г." и об утверждении плана мероприятий на 1998 г. по ее реализации"

 

Текст постановления официально опубликован не был

 

В настоящий документ внесены изменения следующими документами:

 

Постановление Главы города Екатеринбурга от 9 сентября 1998 г. N 708

 

Настоящий документ снят с контроля