Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 25 июня 2003 г. N Ф09-1607/03ГК Взыскание задолженности по договору комиссии и процентов за пользование чужими денежными средствами правомерно исходя из того, что доказательств погашения задолженности общество не представило (извлечение)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"В соответствии со ст. 395 ГК РФ за пользование чужими денежными средствами вследствие просрочки в их уплате должником уплачиваются проценты на сумму этих средств.

При таких обстоятельствах суд первой и апелляционной инстанции правомерно, в соответствии с положениями ст. 309, 310, 314, 395, 1001 ГК РФ, пришел к выводу о том, что исковые требования обоснованны и подлежат удовлетворению.

...

Гражданским законодательством под партией товара понимается количество товаров, поставленных в определенный промежуток времени, установленный договором либо законом (ст. 508 ГК РФ).

...

Проанализировав условия договора в соответствии с положениями ст. 431 ГК РФ, суд первой и апелляционной инстанции обоснованно пришел к выводу о том, что в данном случае партией товара является металлолом, поставленный в течение установленного периода поставки - месяца.

Ссылка заявителя на нарушение судом ст.ст. 46, 57, 75 ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" 1998 г. отклоняется, как не основанная на материалах дела и требованиях закона."


Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 25 июня 2003 г. N Ф09-1607/03ГК


Текст постановления предоставлен Федеральным арбитражным судом Уральского округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве


Документ приводится с сохранением орфографии и пунктуации источника